Войти

Можно ли при ГВ пилинги и какие?

Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

спрашивала у косметолога. Вообще ничего нельзя при ГВ, и даже не потому что вредно, а больше из-за того что реакция может быть непредсказуемая. Я при ГВ сдала курс обычного массажа с маслами, самыми гипоаллергенными.... и у меня на 7ом массажа так лицо обсыпало прыщами, угрями, у меня никогда такого не было, я потом 3 месяца лицо лечила и восстанавливала.

0
24.09.2016
Ольга
Москва

да я даже не представляю как с таким лицом на улицу выходить, ощущение такое, что лоб чем-то коричневым измазала. Поэтому непредсказуемости я не боюсь, но мне бы вот убедиться, что сами пилинги безопасны, что вещества, содержащиеся в них, не проникают в кровь/не накапливаются...Просто странно, что в интернете толком, даже по запросу "можно ли фруктовые пилинги при ГВ" ничего не находится конкретного...

0
24.09.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

а что у вас с лицом? пигментация?

0
24.09.2016
Ольга
Москва

Да, у меня в свое время, много лет назад, были прыщи на лбу, а после я сдуру на юг поехала и там у меня появились от прыщей коричневые пятна. Я их выводила пилингами, и не раз. Они пропадали, потом чуть-чуть проявлялись снова. Но я их держала в состоянии еле заметных, так скажем, тем арсеналом домашних пилингов, что перечислила в посте. А вот в Б., несмотря на всю защиту от солнца (я ей круглогодично пользуюсь) пятна вновь проявились, да еще как! Они аж темно-коричневые ((( Нужно снова выводить, а я вот побаиваюсь...

0
24.09.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

я бы не рискнула, пилинги которые направлена на осветление глубоко проникают. Сама после родов страдала пигментацией, да и щас опять страдаю.... Удалось осветлить народными средствами: петрушка - заваривается и протирается кожа, я еще пропускала заваренную петрушку через блендер и делала примочки этой кашицы на особо темные места; второе это маска из молотой овсянки со сметаной и лимонным соком. Помогло супер, правда ждала месяц почти, но делала каждый день.

0
24.09.2016
Ольга
Москва

Спасибо, попробую!

0
25.09.2016
Евгения
Зореслав, 19 лет 6 месяцевПересвет, 11 лет 3 месяца Миасс

По поводу конкретных средств не подскажу, т.к. не специалист. Но обычно отговаривают от профессиональных пилингов. Кожа из-за гормонального фона может среагировать непредсказуемо. Простой механический пилинг типа ракушек этих или другие частички я бы попробовала.

0
24.09.2016
Ольга
Москва

Спасибо! Просто боязно из-за того, что он кмитайский, покупала на Али...мало ли что они там понамешали помимо ракушек. Но он реально работает шикарно, на него у меня главная надежда.

0
24.09.2016
Евгения
Зореслав, 19 лет 6 месяцевПересвет, 11 лет 3 месяца Миасс

Ну да, кто знает, за счёт чего он там отбеливает. Попробуйте на малозаметном месте нанести, через сутки смотрите на реакцию кожи.

0
24.09.2016
Жанна
Никита, 24 года 9 месяцевАнтон, 17 лет 5 месяцевНастенька, 11 лет 6 месяцев Москва

Часто слышала, что не рекомендуют средства, содержащие спирт. А остальные-почему бы нет? Действие этих средств идёт на внешних слой кожи. Я использую и крема,и скрабы, маски-все, как и до Б и ГВ

0
24.09.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Не представляю, почему нельзя. Вы думаете, через кожу в кровь поступит какое-то существенное количество чего-то вредного?)

0
24.09.2016
//МАМА//
Сынулька Роднулька, 14 лет 11 месяцевДочулька Роднулька, 10 лет 3 месяца Краснодар

И меня Косметолог выгнала.... со словами откормишь приходи!!!!

0
24.09.2016
Биохимия и ГВ. Делюсь опытом Растяжки(((

Похожие записи