Войти

"О наболевшем" - проблемное ГВ

Mary
Алёнушка, 16 лет 4 месяцаВячеслав, 10 лет 3 месяца Москва

Первую дочь рожала тоже в цпсир. Тоже докармливали, они же накрутили про режим и отмену ночных кормлений! В итоге полностью загубила гв и сцеживалась до 10 мес. Дочь грудь не брала!

Сейчас умнее))) прочитала книгу про гв Марты Спирс, и очень рада! Кушаем ко требованию, получается 2,5-3ч уже выдерживает!

Да, поначалу было понятие верхнее и нижнее молочко! Его и видео если сцедить груди, сначала вода льётся, потом плотное молоко!

Сейчас уже всегда плотное, потому как приходит только когда сын есть начинает!

Удачи вам, кормите в удовольствие, режим все загкбит(((

0
27.09.2016
Марина
Максим, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Москва
0
27.09.2016
Марина
Максим, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Москва

Да я не могу сказать, что она вот просит , а я ей не даю , жду пока 2 часа пройдет ,просто так получается что если ее ничего не беспокоит и не тревожит , то эти 2 часа она сама выдерживает .

0
27.09.2016
Ксения
Ясна, 9 лет 11 месяцев Москва

У меня так же

0
28.09.2016
Марина
Максим, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну вот если кормить по требованию, так это может быть каждые полчаса? И как тогда ?это же не отойти никуда )а у вас малыш во сколько месяцев стал выдерживать интервал 2-3 часа?

0
27.09.2016
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
Комментарий удален
0
27.09.2016
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Это могут быть и 15мин интервалы. Только не больше трех часов делать .

0
27.09.2016
Ольга
Илья, 9 лет 10 месяцевКсения , 2 года 6 месяцев Пермь

Это актуально для какого возраста?

0
28.09.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Таких интервалов может и вовсе не быть. У нас никогда не было, например. В два месяца было каждые полчаса. В год - каждые час-полтора. После года постепенно необходимость в кормлениях через четкие интервалы отпала, так что интервал мог быть час, а мог быть и пять часов.

Я начала кормить по требованию, когда моему ребенку было два месяца. До этого пыталась выдерживать интервалы - сначала так и выходило, ребенок много спал. Потом сложнее. Прибавки были маленькие. Думаю, если бы я продолжала в том же духе, с 3-4 месяцев пришлось бы докармливать, ну и привет ИВ в итоге. Не каждая женщина может без ущерба для лактации выдерживать интервалы.

Моя история только как пример - у многих дети сами прекрасно кормятся через 2-3 часа, и с молоком при этом все в порядке. Важно чувствовать ребенка и понимать, когда можно чуть потянуть или успокоить без груди, а когда это будет во вред.

0
27.09.2016
Mary
Алёнушка, 16 лет 4 месяцаВячеслав, 10 лет 3 месяца Москва

По началу было каждый 1,5-2 часа. Животик маленький не может съесть сразу на долго!

Если колики, то ваще лишь бы поел!())
Сейчас 2,5 - 3 часа!
Вожу старшего ребёнка в школу и на кружки, в магазины и на прогулки ходим!
Ну и плюс, еда всегда со мной! Сейчас начали давать водичку, если с дороге захотел кушать, старшая дочь даёт водички попить на заднем сидении))) и так доезжаем до дома)
0
28.09.2016
Марина
Максим, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну 1,5 и 2 часа это приличный всё таки интервал

0
28.09.2016
Anastasia
Дочка, 11 лет 7 месяцевСыночек, 10 лет 1 месяц Москва

Первый совет что-т не оч. Груди можно давать по кругу, как перестает глотать. В зрелой лактации это очень помогает. Пока одну сосет - в другую пришло. А не гонять одну пустую и терпеть недовольство ребенка.

При кормлении по требованию, без режима, бессистемно - никакого "переднего" и "заднего" молока не существует.

Хорошо, что у вас все наладилось!

А где такой роддом?

0
27.09.2016
Марина
Максим, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Москва

Я рожала в ЦПСИР, там детишек докармливают.

Спорить с Вами не буду, делаю как рекомендовали, она у меня ест каждые 2-2,5 часа днём, если что то беспокоит , то чаще, и 2 кормления ночью, лично мне с режимом легче, у старшего кружки, подготовка к школе, кормить беспорядочно и бессистемно нет возможности.

0
27.09.2016
Anastasia
Дочка, 11 лет 7 месяцевСыночек, 10 лет 1 месяц Москва

Это пока месяц, она у Вас отсыпается. А скоро-скоро ей совсем все равно будет на 2-2,5 часа. Вы воду даете? И соску?

0
27.09.2016
Марина
Максим, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Москва

вы пост внимательно читали? там про соску и воду написано)

Она ест в среднем где то до получаса, я эту грудь потом еще и доцеживаю, консультант сказала , что у меня молока даже перебор- гиперлактация.

0
27.09.2016
Anastasia
Дочка, 11 лет 7 месяцевСыночек, 10 лет 1 месяц Москва

Я пишу не для того, чтобы Вас побесить. Честно. А чтобы помочь. Да, увидела про бутылку, запамятовала.

Я понимаю, что Вас посетила святая женщина и помогла Вам. Но что-то не сходится... Она как поняла, что у Вас гиперлпктация? и зачем Вы доцеживаете после кормления? Хотя, если Вы планируете кормить по режиму, для Вас это будет единственный способ поддерживать лактацию - сцеживать и портить и портить грудь.

А Вы до скольки хотите кормить?

0
27.09.2016
Марина
Максим, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Москва

Василиса, мне кажется я о помощи не просила

0
27.09.2016
Anastasia
Дочка, 11 лет 7 месяцевСыночек, 10 лет 1 месяц Москва

Вам консультант рекомендовал раз в 2-2,5 часа?!

0
27.09.2016
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

очень рада, что у вас наладилось гв))) если не секрет, скажите, пожалуйста, кто к вам приходил?

0
27.09.2016
Марина
Максим, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Москва

Мне подруга посоветовала вызвать молочную фею и дала вот этот сайт -

http://milkyfairies.ru на котором я оставила заявку, девушка Наталья, основное место работы роддом, а это видимо способ подработки)

0
27.09.2016
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

спасибо огромное за контакты))

0
27.09.2016
Мария
Алиса, 10 летЯна, 6 лет 7 месяцев Москва

Отличные советы! Нам еще консультант говорила, что молоко делится на переднее и заднее, если между кормлениями прошло больше 2 часов.

У меня молокоотсос сцеживает, только если грудь переполнена, хотя тогда и без него отлично сцеживается)

0
28.09.2016

все ясно и без консультантов. мне и мама говорила, что после всех этих сосок проблемы могут быть. Но мы же как делаем? Продается - значит надо брать. А с молокоотсосами да, у меня вообще не сцеживал нифига.

0
27.09.2016
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Хороший пример, что ГВ можно наладить, даже, если всё пошло не так ))) Главное не отчаиваться!

0
27.09.2016

Какая умница! Вызвала специалиста и теперь благо и для вас и для ребенка. Уважение!

0
27.09.2016
Для тех, у кого нет надежды на гв, мой опыт борьбы за гв Наша прекрасная история ГВ

Похожие записи