Дочке 1 месяц, мы на ГВ, вчера вечером появились конкретные сопли, прям булькает там сильно. Девочки, что делать, помогите, нет сил смотреть как ребенок задыхается от соплей.
Сопли у грудничка (((
Капать физраствор (аквамарис и т.д.) как можно чаще, увлажнять воздух в помещении, проветривать, жара недопустима. Если сильно забит носик - чистить. Мы болели тоже после начала отопительного сезона, в полтора месяца, тоже на ГВ. Был очень сухой воздух. Приходилось развешивать мокрые пеленки и пшикать из пулевизатора. Может быть у вас есть увлажнитель. Если поднялась температура или насморк не проходит неделю - вызвать врача. Сил вам и терпения, не болейте.
Сосудосуживающие не рекомендуют использовать до года (или до двух даже, уже не помню точно), по возможности лучше обходиться без них. Детский називин мы капали только на ночь по капельке, когда совсем дышать не мог, две или три ночи.
У нас были сопельки. Врач назначил промывать носик , в крайнем случае отсасывать . Ну а если это не поможет називин Детский . Нам помог он .
Нам хорошо помогает покапать грудным молочком. И ребёнок не сопротивляется, от Аквамариса он прям отбивался, а сейчас сам носик подставляет (как молочком стала капать).
Мы тоже засопливили, я аквалор беби купила, промываю им и отсасываю аспиратором.
Промывать нос физ раствором, больше ничего. Чаще всего это ринит новорождённых.