Не понимаю, что происходит! Ребёнок плачет на груди

Судя по тому, что ребенок хорошо берет полную грудь, а при менее полной сосет и бросает, то он просто не привык потрудиться когда она мягка, что нужно насосать какое-то вреям себе прилив. Смесь безоснованно давать не нужно. Малыша лучше пробовать кормить полусонным, успокоить на ручках, убрать громкие раздражающеи звуки и яркое освещение, и на ходу либо на фитболе подукачав, дать грудь. Сонные они лучше берут грудь. Так же наличие при наличии пустышки, дети начинают путать соски, и сосут грудь как пустышку, в следствии не эффективно ее опорожняя, это сказывается на количестве поступаемого молока и нервирует ребенка так же. Тоже самое касается бутылочек.
29.09.2016
Это "путаница сосков" из-за пустышки и бутылочки. Реб нервничает из-за того что ему дают разное сосать, а в его врожденных ожиданиях записано что это может быть только что-то одно. Если хотите кормить грудью дальше, тогда придется отказаться от "сосательных" предметов.
29.09.2016
Я тоже думаю, что зрелая лактация. Малыш привык, что из груди льётся хорошо и не хочет сосать впустую. Поддерживаю совет про кормление на сон и при просыпании. У нас была в точности такая же ситуация.
29.09.2016
При просыпании всегда кормлю. А вот на засыпание только на ночь, патылась днём дать - не берет (у нас днём сложился распорядок еда-бодрствование-сон)
29.09.2016
Кроме коликов и отказа это может быть еще зрелая лактация. Если он поочередно сосет грудь, Пока там есть молоко, а потом бросает и злится, когда прилив заканчивается и нужно насосать новый. Особенно если учесть, когда грудь налитая, молока там много, и сосет малыш ее без этих проблем. В твои случае кормить его лучше на сон и в полудреме. Тогда он будет сосать грудь как пустышку и насасывать новый прилив.
29.09.2016
Никакой это не отказ от груди. Колики это самые настоящие. Смесь-то зачем давать. Эспумизан или боботик, некоторым смекта помогает
29.09.2016
эспумизан и так пьём. Смесь дала, так как решила, что не наедается
29.09.2016
Это отказ от груди, ночью как раз поэтому хорошо и прикладывается. Вы конечно можете думать, что ему мало молока, мамы обычно так и думают, но малыш сам себе сколько надо молока насосёт если нет проблем. Гнездоваться - это находиться постоянно рядом с ребёнком в максимальном физическом контакте, у меня был всё время на руках, на мне,с постоянным доступом к груди, первые три месяца, малыш - это часть мамы.
29.09.2016
Он и так постоянно днём на руках, но грудь не засунуть. Ночью тоже истерики, только если грудь сильно нальётся - тогда спокойно (но это перерыв должен быть не менее 4-5 часов, а такое было только 1 раз за эти дни)
29.09.2016
Осмотрите ротик, молочницы нет? (Не путать с естнственным налетом)
29.09.2016
Ротик чистый. Педиатр предложила взвешивать ребёнка до и после кормления - убедиться что молока хватает
29.09.2016
Плохой совет. Когда молока не хватает, ребенок плохо прибавляет и мало писает. Я бы сказала, что это колики. Либо отказ от груди из-за пустышки.
29.09.2016
Это нервотрепка. Считайте пописы, и можно посмотреть недельную прибавку. Соску пока лучше исключить.
29.09.2016
Сопли у грудничка ((( Кормлю одной, когда прилив течет из обеих