Наше ГВ - плохая история с хорошим концом.

Объективно, в отсутствии прибавок докорм НЕОБХОДИМ. Вы большая умница, что не сдавались и включили голову, позвонив не одному а нескольким специалистам. У вас вполне удачный опыт гв.
16.10.2016
Да, со вторым ребенком все так естественно и без проблем... просто кормлю грудью. А с первым все было сложно. Тоже желтушка, он спал, не могла добудиться, чтобы покормить, часами висел на груди... потом заболел орви, попали в больницу. В общем считаю удачей, что в итоге остались на СВ и кормила грудью до год и два. Терзалась ужасно, до сих пор чувство вины... Вы молодец, конечно, боролись по-настоящему.
15.10.2016
Значит я не одна с сериями лактостазов)) с месяца до 3 по нескольку раз в неделю, один за одним. День-два отдыха и снова... думала с ума сойду. А сейчас лактостазы тоже резко сократились. Кормлю минимум раз в 3 часа ночью и днем по требованию (но у нас прибавки хорошие всегда были). Ваш пост очень понравился)
15.10.2016
О, сочувствую. :( хорошо хоть на прибавках не сказывается... У меня даже сейчас изредка лактостазы бывают, в основном когда новый зуб у мелкого прорезается. Но уже не такие болючие. :) а у вас понятно, в чем причина?
15.10.2016
У меня подозрение на ряженку, которой я упивалась после родов (тяга прямо жуткая к ней открылась). Все остальное в норме, консультатнты по гв никаких явнях проблем не нашли... хотя если честно, кажется, что просто грудь 'разработалась' и проблема более-менее устранилась.
16.10.2016
Очень хорошо, что все стало хорошо! У меня только один вопрос: а почему вы докармливали смесью, а не сцеженным, тем более у вас был избыток молока, раз были лактостазы?
15.10.2016
Это откуда у вас такой вывод - про избыток молока? По прибавкам нашим что ли? ;) При моей проблеме (мастопатия, избыток плотной фиброзной ткани, узкие протоки) лактостаз возникает не из-за избытка молока, а из-за сложностей с его оттоком. Сцеженным я докармливала конечно - в "урожайные" дни получалось 30, а то и целых 50 мл за 4-5 сцеживаний, это при том, что я изначально промышленный молокоотсос использовала.
15.10.2016
Нет, просто вы несколько раз пишите, что сцеживались, поэтому и подумала, что молока было с избытком. Объемы сцеженного вы же не упоминали, поэтому я спросила.
15.10.2016
Ну, при гиперлактации регулярно сцеживаться - так себе затея, я бы не стала ;)
15.10.2016
Вы сами себе противоречите: то мало молока, а лактостазы от фиброаденомы, то теперь гиперлактация. У моего ребенка тоже была затянувшаяся желтуха и плохой набор веса, и лактостазы были очень часто, мы справились другими методами. Поэтому я уточнила о вашей возможности или НЕвозможности докармливать сцеженным молоком, так как ваш пост прочитают многие мамы с аналогичной проблемой. Вашу иронию в ответах считаю неуместной. Всего доброго.
15.10.2016
Моей иронии было бы существенно меньше, если бы первый ваш вопрос звучал как "докармливали ли вы сцеженным молоком", а не как "почему вы кормили смесью при избытке молока". Про гиперлактацию я ничего не говорила, говорили вы. У меня её естественно не было. Сделать вывод о гиперлактации из слов о регулярных сцеживаниях - это примерно как сделать вывод о желании похудеть из слов о высококалорийной углеводной диете. Ирония мне показалась вполне уместной - как ещё ответить на предположение собеседника о том, что ты идиот? :) Не сердитесь, я так обороняюсь. :)
15.10.2016
Спасибо за пост, очень позновательно, у нас тоже проблемы с прибавками, тоже мечтала что со вторым ребенком 100% только гв, но не всегда получается так как мы хотим
15.10.2016
Вы большая молодец. Кормите и дальше на здоровье :-)
15.10.2016
Спасибо за пост. Я как раз та, у которой просто получилось кормить, при этом есть знакомые,у которых не получилось..и я понимаю, что обвинительный тон был в моих советах... А ваши чувства понимаю отчасти. У меня, например, было экс.и я рыдала долго от чувства неполноценности и все такое прочее. Но это наша жизнь и наши организмы...надо принять что у нас вот так...
15.10.2016
Завершение ГВ: уехать не от ребенка, а вместе с ребенком или наша история ГВ и неожиданное самоотлуч Как часто вы кормите своих малышей?