Инволюция?(

Давайте ночью что то молочное, типа Агуши засыпайка или подобное . Нам 2,8 и тоже дочь говорит что молока нема)) есть пару капель,она их мигом выпивает и сосет пустую или бросает. Но отказа от груди пока нет
29.10.2016
Тоже думаю, то то такое ей купить...
29.10.2016
Я своим давала воды ночью, просто ставила у кровати и всё, сами пили в 2 года.
29.10.2016
Может ей кефир? Компотик? Прям в кроватке попить, пошушукать и баиньки.
29.10.2016
Кефир не пьет( Только воду чай, причем из чашки надо обязательно, из поильника только в дороге, да и топает она целенаправленно на кухню, и меня с собой зовет ням-ням...
29.10.2016
Я вам категорически не рекомендую по ночам пить чай и кормить ребенка. Молоко у вас пропало наверняка не резко, а постепенно сошло на нет. Именно в еде по ночам никакой необходимости нет, ребенок перестроится, начнет больше есть днем. Ей же не два месяца, а два года! Я бы так и говорила: да, молочко тю-тю, больше нет, спи так. И свернула бы ГВ под это дело, скорее всего. Ну либо давала бы сосать пустую грудь, если ребенку это сильно нужно, а вам терпимо.
29.10.2016
Я бы не кормила, но она же плачет, и больше ее ничем не отвлечь, всех будит, мужу утром на работу, дочке - в школу, а она именно есть хочет. Пьет несладкий чай с сухарями и только потом спать... Днем она действительно ест очень мало, у нее очень скудный рацион и слабый пищевой интерес, пока ничего не могу с этим поделать(
29.10.2016
У знакомой дочке 2,4 до сих пор кормит грудью на ночь и по ночам. Я бы так долго не стала кормить, если честно. Ребенок такого возраста должен спать ночью без еды.
29.10.2016
Я просто с трудом представляю, что молоко может пропасть резко. У меня оно уменьшилось очень плавно, и ребенок так же плавно привык по ночам не есть. Ночные кормления ушли с 2.1 до 2.4, очень мягко, я просто обнимала и предлагала спать дальше, а покормиться позже. Чай с сухарями по ночам - это какой-то совсем треш. У вас дочка сама просила именно есть, или это вам пришла в голову идея накормить?
29.10.2016
Какие твои предложения, когда ребенок не спит? Чай с сухарями почему треш? Не конфеты с лимонадом.
29.10.2016
Продолжать укладывать, лежать рядом, перетерпеть какое-то время. Усталость возьмет свое. Треш - потому что это вставать и идти на кухню среди ночи. Еще куда ни шло давать бутылку или поильник, с вечера поставленные у кровати, хотя и это для меня крайняя мера, которой в два года я бы постаралась избежать.
29.10.2016
Ну вот не спит ребенок и просит есть. Час. Больше. Ночью. Каждый день.
29.10.2016
Ну как минимум придумать еду, которую можно прямо в кровати съесть. Я не зря спросила, ребенок попросил есть или мама начала перебирать варианты и сработали сухари на кухне. Если конкретно просит есть - сложно отказать, а если просто не спит и плачет, я бы не стала перебирать варианты, а успокаивала бы в кровати. Собственно, так и делала, когда у нас были тяжелые ночи. Многие сами предлагают бутылку, например, а потом встает вопрос отучения от ночных бутылок.
29.10.2016
У тебя же так не было. Как можно предполагать? Вероятно, мама не из-за бешеной своей ночной активности предлагает разносолы ночью.
29.10.2016
Ты лучше скажи, как с точки зрения физиологии такое возможно - что ребенок по ночам сосет, а молоко пропало.
29.10.2016
Не пропало, а недостаточно. Так лучше? Мама устала, не спит, нервничает.
29.10.2016
Не лучше, все равно непонятно, почему система "спрос-предложение" перестала работать. Я понимаю, что мама устала, поэтому высказала свои варианты. Не претендую на истину в последней инстанции. У тебя есть какие-то предложения, кроме критики моих?
29.10.2016
Потому что женский организм не робот с заданной программой. И цепочка сосание-молоко не срабатывает из-за сторонних факторов. Иначе можно было бы кормить всех до школы. Да, есть предложения. Не критиковать маму за якобы неправильно выбранную тактику.
29.10.2016
Сос!!!! Не хватает молока?