Остановка в весе. Очень прошу поддержки и советов для сохранения ГВ

Девочки, нужно ваше мнение, наша история продолжилась так: Изменив режим ГВ, мы снова стали набирать, за месяц свои 400гр.набрали. пописов 360-380гр. Но стул беспокоит и набор веса невелик прямо скажем. Добрались уже с нашего гореврача до заведующей, она сказалачто малышка хорошо выглядим и тд, но накормить ее необходимо... и очень рекомендовала все таки докорм, тк в 4 месяца мы весим 4850, говорит, что из-за этого в развитии отстанет потом (( говорит, что молоко слабой калорийности, поэтому его хватает количеством, а вот набор маленький. Сдала все анализы, на дизбак (небольшая нехватка лакто и бифидо и нашли гемолетическую(( На углеводы - нижняя граница, показатель 0.02, т.е о лактазной недост. нет речи. Копрограмма - жидкий стул, слизь,, непереваренный крахмал, положительный билорубин Итог посещения и результатов анализов: бак-сет + докорм фрисолак. опять этот докорм ( но навредить, не вводя его тоже не хочется , у нас ни намека на перевязочки, длинненькая худышка. Что думаете, докармливать?
08.12.2016
По требованию грудь ,все наладится !
04.11.2016
Спасибо, да и самое интересное, что когда по режиму кормила с ее требованиями это особо то и не расходилось... плакала только от животиков, а в это время никакую грудь не брала...
05.11.2016
Не бывает кормления по требованию раз в 3ч . Такого быть не может !
05.11.2016
Хорошо, что вы нашли свои ошибки и готовы их исправлять! Весы забудьте на недельку и кормите почаще. :) Ещё захват обязательно проверьте, хотя у вас скорее всего проблема в редких кормлениях, а не в нем - но на всякий случай. Дня через 3-4 "работы над ошибками" посчитайте пописы, если 12 и больше - то дело пошло на лад. Чего и желаю. :)
03.11.2016
Спасибо большое , да на днях надо протестировать и пописы, хотя подгузы то такие увесистые)) а взвешивать их не вариант? тольао пеленки?(с трудом это представляю)))
05.11.2016
Вариант, погуглите как именно. Мне было проще считать пописы в памперсах - мелкий все время на груди был, я слышала, когда он писал, и сразу памперс меняла :), ну и на индикатор все время смотрела.
05.11.2016
Можно и подгузы взвешивать, я точную цифру не помню, в инете гляньте.
05.11.2016
Перестаньте взвешивать до и после кормлений, это совершенно не информативно. У дочки был докорм смесью, так вот после 60мл смеси я её взвесила, и весы показали минус 10грамм. Не страдайте этой фигнёй) Ночной перерыв с 12 до 9-это очень много. Кормите чаще, ночью тоже, пробуйте менять грудь во время кормления. Взвешивайте пока раз в неделю, на одних и тех же весах (у моих весов и в поликлинике погрешность была около 150грамм, а это не мало). Потом, когда с прибавками разберётесь, достаточно взвешиваться и 1 раз в месяц.
03.11.2016
И по прибавкам всё не так страшно-за первый месяц вы набрали 600, это норма, за второй 450-тут я думаю причина в кормлении по режиму и огромных ночных перерывах. Просто кормите чаще, таблетки/чаи тут не помогут.
03.11.2016
Да да, весы отложила, как только выяснила, что проблема таки в недоедании. сейчас с груди не слезаем) ночью правда тяжеловато . , разбаловала маьюська нас сном до 9))) а совместный сон я пока не решусь, приходиться вставать..( я кстати так же до 9 мелкая дрыхла, и даже в 6 отказывалась есть , хоть мама и пыталась будить и кормить )))
05.11.2016
Да прибавки вообще не смущали, что в третий месяц на месте..вот тут страшно стало
05.11.2016
В 3 месяца устанавливается лактация, поэтому грудь не наливается, это нормально, так теперь и будет. Молоко будет приходить во время кормления. То что ребёнок не отказывается сосать - это залог успеха :) ложитесь с дочкой в кровать на недельку, пускай сосет сколько ей надо, забейте на дела. И молочка будет столько сколько нужно :) по идее, это нужно было сделать в первые недели после рождения ребёнка, тогда проблем не было бы изначально. Ни один чай не поможет, если мало прикладывать. Но если вам психологически поможет что то пить для лактации, рекомендую смесь Млечный Путь и гомеопатию Млекоин.
03.11.2016
Спасибо огромное) как раз на млекоине и остановилась) через день другой введу, если кулачки в рот после еды не перестанет совать... а чай все равно много пью, даже если не поможет вреда от травок надеюсь не будет, попробую ваш, пока хипп и бабушкино лук.пробовала. за поддержку очень благодарна, будем стараться... больше всего боялась ночных кормлений , ну ничего досплюсь еще главное у масечки чтоб все хорошо было))
03.11.2016
Вы умничка и все правильно делаете! И все обязательно получится! Я не сомневаюсь, что весы через неделю покажут хорошую цифру! Конечно, с первым ребёнком бывает сложно расставить приоритеты, но это ваш опыт. И я тоже прошла через это, только у нас почти сразу была смесь и потом мы с неё слезали. Зато со вторым ребенком все будет проще намного :)
03.11.2016
Спасибо большое за поддержку, как же верю и нажеюсь в увеличение этой цифры)..главное не раскваситься, если вдруг не сдвинемся пока... Млекоин кажется эффект дал, сначала прям показалось мега эффект, вчера первый жень пробовала , но не на постоянку, а именно через некоторое время после употребления. Не думаю, что плацебо, ведь расхваленный подружкой хипп такого действия не возымел...ну а там кто знает)) Рано, конечно, еще говорить о какой-то положительной динамике, но верим верим... Только одна странность, малышка стала так сильно и громко пукать...это не может быть от млекоина? я правда еще финмки ввожу 3й дерь, первые 2 по одному, вчера 2. и яйца стала кушать вареные перепелиные . .
05.11.2016
Я даже не думала, что после родов мы так никому не нужны будем...думала расскажут, покажут, оттого и пожалела , что инфой не подкрепилась как следует ((
03.11.2016
Вы знаете, к сожалению у меня тоже среди родных и подруг не оказалось никого, обладающего знанием и опытом. Зато жалеющих меня и ребёнка и поэтому настаивающих на смеси - хоть отбавляй. Но все же главное настрой мамы :) а вы настроены очень правильно!
03.11.2016
Посчитайте пописы. Если писает хорошо (12 и более раз в сутки), то вашей скорректированной организации ГВ хватает, так и продолжайте, а через неделю взвесите. Если писает плохо, надо докармливать, только маленькими порциями, после груди и не из бутылки, а из ложки или шприца. Для расчета докорма, если он нужен, лучше создать отдельную тему или обратиться к консультанту.
03.11.2016
Спасибо за ответ, очень надеюсь, что обойдемся без докорма...
03.11.2016
А я вот с первых недель такую медсестру послушала... в итоге мы на СВ. Мне было сложно спорить с медсестрой, врачом, мужем и родителями. Но мою малышку правда еще в роддоме на смесь подсадили.
03.11.2016
Вот вот, застращают так... пока держу оборону из-за подлома уверенности прибежала к вам)
03.11.2016
Главное ваше желание!!!! У Вас все получится!!!! И лялечка наберет. Главное отбросте все переживания, не нервничайте. Кормите грудью, не спешите пихать смесь. Чайки конечно хорошо, но мне кажется, они только реклама.... Почаще прикладывайте. Ну, а врачи олухи.((
03.11.2016
Спасибо огромное, уже легче, хоть понимать, что не так страшно делаю и есть сторонники))) если б хоть немного прибавляла я б не дергалась, а тут даже убавка началась....вот и запаниковала...врачей поприбивала бы, сама в шоке, что в детской медицине творится ...
03.11.2016
За отношение врачей можно целый раздел писать... У меня с первой тоже проблем много было, выкормила одной грудью с небольшими докормами. Со второй проще. Уже все подводные камни знаю. В первый месяц 20 гр смеси дали и все (и то по глупости, боялась что она не наедается, вечно на груди висела) , только чистое ГВ с хорошими привесами. Чего и вам желаю!!!!!
04.11.2016
Спасибо большое...да про врачей я уже начиталась, думала нам только так свезло, оказалось это вполне регулярно...совсем не ожидала, что они так яро губят гв (( хотя им то главное скорей цифры у себя написать правильные и снять с себя бремя .
05.11.2016
На смесь пока не надо.Еще месяц понаблюдайте,а с 4 мес можно и прикорм вводить. Главное не переживайте.
03.11.2016
Спасибо, да вот и не переживать стараюсь, только эти врачи да и мама смотрит глазами полными ужаса, что ребенок худеет (( вот и начинаю сомневаться, не зря ли так одна против всех.... а если весь этот месяцок вес так и будет на месте, разве не опасно для малышки такое?
03.11.2016
Вы знаете,моя младшая в год весила 8300, тоже на ГВ были,прибавки совсем маленькие были,врач ругала.Но анализы были все в норме,ребенок активный,веселый,я и не переживала. А вы просто начнете прикорм с каш в 4 мес.и вот увидите,вес поползет вверх)
04.11.2016
Изучу обязательно прикорм с 4мес, даже и не думала , что так рано можно уже...все полгода в голове забито.. Да я б при небольших прибавках тоже не беспокоилась бы, лишь бы они были (( остановка, а то и падение в весе очень напугало... Я сама плохо прибавляла в детстве, маму мучили врачи тоже, я правда родилась 4500 и 57см)) но так потом и была длинная и худая )
05.11.2016
Не надо прикорма с 4 мес. Прикорм не раньше 6 мес и при наличии пищевого интереса у ребёнка.
05.11.2016
Нет, отсутствие прибавок в этом возрасте-это совсем не норма. Но у вас прибавки обязательно будут, как только начнёте кормить по требованию)
05.11.2016
Если чаще стала кушать то понятно почему грудь не наполняется. Я своему сую грудь постоянно, иногда не берет. Он норм набирает, а грудь у меня как будто пустая всегда. Почаще прикладывайте и не переживайте. Удачи вам!
03.11.2016
Спасибо большое за участие, мне даже просто поддержка сейчас дорога как воздух. надеюсь станет скоро наедаться 😊
03.11.2016
Да все так знакомо. С первым в 2 мес лежали с желтушкой в больнице. Так и врачи и мамочки такого про гв говорили. Хотя я там одна на все отделение грудью кормила. И про режим и про взвешивания. Хорошо свекровь и муж меня поддержали. До 1 г и 9 мес докормила. Сейчас вот 9 мес второго кормлю.
03.11.2016
Здорово, вы молодец)) поддержка родных это святое. у меня муж то за меня, свекровь абстрагирована, мама говорит делай, как чувствуешь, но не упустит возможности, глядя на ребрышки посетовать на худобу...
05.11.2016
Помогите пожалуйста с проблемой! 200 грамм за 8 дней...