Воспоминание ребенка о ГВ
Поговорим?Здравствуйте!
Я часто слышу такое мнение о кормлении после года: "Как можно кормить ребенка, который уже бегает, говорит и т.д." (я пишу пост не для того, чтоб спорить на эту тему, она уже обсуждалась миллион раз). Но в связи с этим у меня возник вопрос: кто-нибудь вообще помнит, как его кормили грудью?
Может кого-то достаточно долго кормили, и он помнит?
Меня, например, кормили до 1.10, но я не помню этого. Но отчетливо запомнила, как меня от груди отучили. Мама меня оставила на неделю у бабушки. Я помню, как проснулась среди ночи и стала лезть к бабушке, думая, что это мама. И помню, как мне стыдно было, когда я поняла, что это бабушка... Так что приятных воспоминаний о ГВ из детства у меня нет. Но теперь у меня будут приятные воспоминания о кормлении сына. И отлучать я его буду мягко).
P.S. Я не боюсь, что мой ребенок запомнит наше ГВ. Я думаю, что если у него и останутся воспоминания, то только о любви и теплоте таких моментов, а не о самом процессе.