Войти

Грудное молоко пахнет рыбой после высыхания на ткани

D
Олег Великолепный), 9 лет 5 месяцев Москва

Липаза, содержащаяся в вашем молоке, не достаточно расщепляет жиры, в связи с этим такой запах. Попробуйте ввести в свое питание аминокислоты и витамин Е.

0
17.11.2016
Ольга
Алиса, 9 лет 8 месяцевАндрей, 1 год 7 месяцев Москва

Спасибо за разъяснение! Если Вы разбираетесь, не подскажете может ли такая проблема с липазой спровоцировать колики и проблемы со стулом у дочки? Стул пенистый, жидкий, с комочками и тянучими ниточками. Есть подозрения на лактазную недостаточность (да и углеводы по анализу 2% при норме до 0,25%).

0
17.11.2016
D
Олег Великолепный), 9 лет 5 месяцев Москва

За лактазную недостаточность отвечает фермент лактаза, который и расщепляет лактозу, если делает это недостаточно активно или вовсе не исполняет, то принято говорить о лактазной недостаточности. Липаза отвечает за другое. В любом случае о наличии ЛН, вы узнаете по стулу малыша. Жидкий, пенистый, с зеленушкой, резко бросает грудь прижимая ножки.

0
17.11.2016
Ольга
Алиса, 9 лет 8 месяцевАндрей, 1 год 7 месяцев Москва

Да,да, именно так ведет себя ребенок и стул такой, я выше дополнила сообщение.

Может, я придерживаюсь не той диеты... Похоже есть проблемы с двумя ферментами. Лактаза и липаза. Ну лактаза это у ребенка, а у меня с липазой, если я правильно понимаю.

Ем преимущественно мясо - может отсюда проблема с расщеплением жиров? Плюс каши и хлебцы сухие. Может не стОит столько мяса есть? Я так понимаю, что ребенку поступают нерасщепленные жиры и скорее всего от этого дочь тоже "страдает"?

Извините за такое множество вопросов, у меня надежда на Ваши рекомендации 😊

0
17.11.2016
D
Олег Великолепный), 9 лет 5 месяцев Москва

Ольга. Дорогая. Я могу дальше только предполагать и не дать вам верную рекомендацию. Постараюсь еще что-н будь подсказать вам, но нужно подумать. Спишемся в лс. В любом случае я не вижу в вашем рационе витамины, и витамин Е о котором писала выше.

0
17.11.2016

Дарья. Дорогая. Диагноз лактазная недостаточность не ставится по какашкам. О, простите, по каловым массам. Почему в лс? Вы врач?

0
17.11.2016
D
Олег Великолепный), 9 лет 5 месяцев Москва

Внимательнее читайте суть переписки, и второе, я не обязана для всех тут устраивать открытую дискуссию.

0
17.11.2016

Я вам не дорогая? Ну вот. Я внимательно читаю. Комментирую то, что считаю нужным. Задаю интересующие меня вопросы. Например, вы врач?

0
17.11.2016
Татьяна
Елизавета, 10 лет 3 месяца Железнодорожный

Такой же стул и поведение может быть и при стафилококках. Сужу по своему ребёнку.

0
17.11.2016

Стафилококк - это не диагноз.

0
17.11.2016
Татьяна
Елизавета, 10 лет 3 месяца Железнодорожный

А при чем тут диагноз?! Говорю как было у нас!

0
18.11.2016

Стафилококки это нормальные представители микрофлоры. У всех. А не только у вас. Поэтому пример не ясен.

0
18.11.2016
Татьяна
Елизавета, 10 лет 3 месяца Железнодорожный

когда в пределах нормы, и не беспокоит ничего, то согласна. Но когда это причиняет беспокойство и постоянные боли в животе, это не есть нормально.

0
18.11.2016

Беспокойство и боли в животе в абсолютном большинстве случаев никак мо стафилококками не связаны. Если связаны, то это тяжелые заболевания. А не "стафилококк".

0
18.11.2016
Татьяна
Елизавета, 10 лет 3 месяца Железнодорожный

Я про большинство не говорила. Я написала про свой конкретный случай. Что все те же симптомы, что описаны выше, у нас были из за него.

0
18.11.2016

Это не тяжелое заболевание стафилококковой этиологии.

0
18.11.2016
Татьяна
Елизавета, 10 лет 3 месяца Железнодорожный

Извините, конечно, но вы сами поняли, что написали?) к чему это? Я вам про симптомы, а вы мне про этиологию...

0
18.11.2016

Конечно, понимаю, а вы нет. Эти симптомы не вызываются стафилококком. Стафилококк может вызвать заболевание. Это и есть этиология. Вы и автор не описываете симптомы стафилококковой инфекции.

0
18.11.2016
Татьяна
Елизавета, 10 лет 3 месяца Железнодорожный

Откуда такая убежденность?! Этиология-это причина (поясню, а то как то вы неверно этот термин используете). Так вот! В МОЕМ случае, эти симптомы были вызваны им! Я не утверждаю, что у автора тоже стафилококк. Написала, что в нашем случае это был он.

0
18.11.2016

Причина заболевания. Какой ставили диагноз?

0
18.11.2016
Татьяна
Елизавета, 10 лет 3 месяца Железнодорожный

Дисбактериоз.

0
18.11.2016

Именно поэтому я так и уверена.

0
18.11.2016
Настя
Сынок, 9 лет 9 месяцев Москва

У меня так же! сначала даже не понимала откуда этот запах, искала источник, грешила на кота 😂 сейчас пахнет меньше, но топ, в котором кормлю, даже после стирки немного пахнет. Ребёнок ест хорошо, значит все ок

0
17.11.2016
Ольга
Алиса, 9 лет 8 месяцевАндрей, 1 год 7 месяцев Москва

Похоже найден ответ для нас с Вами, Дарья выше разъяснила. ☺

Для себя интересно Вы мяса и вообще жиров много едите? Я вот думаю может это как-то связано

0
17.11.2016
Настя
Сынок, 9 лет 9 месяцев Москва

Да, вижу ответ. только я вот мяса почти не ем (раз в неделю может), в основном овощи, крупы, творог. питание за два месяца гв не меняла, а запаха сейчас меньше. вы только начали кормить?

0
17.11.2016
Maria
Москва

Я вообще не ем мясо несколько лет, но первые пару месяцев всё, что контактировало с молоком, жутко воняло, запах не выстирывался. Потом прошло, хотя свой рацион я не меняла.

0
18.11.2016
Ulthwe
Chi, 10 лет 2 месяцаXu , 4 года Мурманск

Понюхала... ничем не пахнет.

0
17.11.2016
Одна грудь больше другой грудница у ребенка

Похожие записи