Войти

Пищевая аллергия?!

Это как будто на акне похоже, Марин.. Не аллергия..

0
20.11.2016
Катя
Тимка, 13 лет 5 месяцевТишка, 9 лет 11 месяцев Винница

Соглашусь, при аллергии кожа как-будто сухая, и сыпь все-таки ближе к верху щеки, а не около рта и на подбородке.

0
20.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

спасибо, на ощупь кожа не сухая..обычная

0
20.11.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

По-разному бывает. У моего сына локализация сыпи обычно именно такая, всё начинается с подбородка и области под носом, век, под глазами и вокруг носа обсыпает. Потом распространяется на локтевые сгибы, грудь, шею. Дальше на всё тело сверху вниз. Это тоже вариант аллергической сыпи, к сожалению.

0
20.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

точно не аллергия? ну, подожду еще с недельку, а там посмотрим че с ним будет

0
20.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

Вчера оно было телесного цвета..почти прошло..а утром... В том же месте куча прыщиков - вот сейчас это реально на акне похоже. Красные с белыми головками... Может это и акне и слюни такой эффект дают. Вот считай третью неделю ы одном же месте

0
22.11.2016

С белыми головками - точно акне. Это акне, говорят прям коркой бывает и до 4-х месяцев..

0
22.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

вот почитала, оказывается есть еще акне младенцев! т.е. и после 3 месяцев может быть... Но там приписка был мол не спутайте с дерматитом... а как отличить одно от другого не ясно

0
22.11.2016

Мне кажется, что при дерматите кожа шершавая.. А у вас прям прыщики как у подростков)

0
22.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

ну вот сами прыщики на ощупь чувствуются а вот между ними обычная кожа.

0
22.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

вот такое оно сегодня. акне, да?




0
23.11.2016

Ну это точно акне. У Саши уже так было, я тоже тут спрашивала) в итоге быстро прошло! Не переживай!

0
23.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

вот вчера оно красней было и чуть больше было этих штук... просто ей уже почти три.. а оно уже третью неделю у нее...

0
23.11.2016

Ну я тут на ББ видела у кого-то в посте, что и до 4-х месяцев бывает акне. Мы же разные все..

0
23.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

ооо, спасибо, успокоила)

0
23.11.2016
Екатерина
Дочь, 17 лет 3 месяцаСын, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Молочное все уберите для начала и посмотрите на реакцию

0
20.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

а если молочное с первого дня употребляла и все ок, оно могла за 2 с чем-то месяца не проявляться, а потом вдруг "выстрелить"?

0
20.11.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Да. У сына через 5 мес. выстрелило.

0
20.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

ОГО!!! а что из молочки ели на протяжении этого времени и как часто?

0
21.11.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Творог каждый день по 200-300 г, иногда по 400 г. Сыра граммов 50 2-3 раза в неделю.

0
21.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

Ого!! Много творога ели)))

0
22.11.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Ну вот пробрало после родов. В беременность не прикасалась к молочке совсем.

0
22.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

ого! ну я молочку употребляла в беременность наверно чуток больше (муж заставлял творог есть и каждый день ела салаты с фетой или адыгейским сыром), а после родов молочку стала есть меньше, иногда немного феты, немного сыра твердого, немного масла и молоко в кофе...

0
22.11.2016
Екатерина
Дочь, 17 лет 3 месяцаСын, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Может быть накопительная.

0
22.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

мне педиатр объясняла - мол накопительная это если 2-3 дня есть один и тот же продукт и тут хопа - выскочило!...

0
22.11.2016
Екатерина
Дочь, 17 лет 3 месяцаСын, 12 лет 11 месяцев Волгоград

У нас в 3,5 года вылезло сразу аллергическим ринитом

0
22.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

жесть... а до этого не единого намека на это?

0
22.11.2016
Екатерина
Дочь, 17 лет 3 месяцаСын, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Была сыпь но на другие продукты.

0
22.11.2016
Анастасия
Малышка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

А они на ощупь какие? Такие от слюней могут быть. У нас тоже как слюни пошли было вокруг рта красное, но на ощупь кожа гладкая, просто покраснения.

0
20.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

потрогала - не шершавое. Слюни у нас как раз пошли.. тоже была мысль может от них

0
20.11.2016
Анастасия
Малышка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

У вас весь день они? Если появляются только к вечеру то точно слюни) недели 2 у нас так появлялись потом все меньше и меньше)

0
20.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

По сути весь день. Но они как ю

Бы это сказать..не каждый день чтоб идентичные.

0
20.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

Спасибо что обратили моё внимание.. Стала наблюдать..днём гуляли - спала..краснота сошла..дома она ела и дремала..смотрю..красноты нет... Потом дала ей погремушка..она её в рот..слюни...смотрю а там и красота проявилась...

А прошло у вас??? Или млюней меньше стало?

0
20.11.2016
Анастасия
Малышка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Да недели 3 такое было, потом видать кода привыкла и сейчас слюней больше, а такие пятнышки больше не появляются) ну так...один два может появятся но быстро уходят)

0
20.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

ну вот у нас до обеда больше стало на подбородке, а вот к вечеру красноты нет, а вот "прыщики" есть, их на ощупь слышно - бугорки, но кожа там не шершавая, не сухая

0
21.11.2016
Анастасия
Малышка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Не, у нас была просто прям красота, как прыщики по виду но кожа полностью гладкая.

0
21.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

я вот думаю может это И цветение И на слюни..

0
21.11.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Ещё в каких-либо местах есть сыпь? Веки, локтевые/коленные сгибы, шея, грудь? Если вот такие единичные высыпания только в зоне размазывания слюней, я бы понаблюдала ещё, что с сыпью будет при таком же Вашем питании.

На улице бледнеет, это нормально. Ниже Вам написала, что реакция может быть накопительной.

0
20.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

тело чистое! на веках, шее тоже нет.

сегодня ближе обеду заметила что таких штучек чуть больше стало на подбородке и немного на левой щеке, но вот вечером красноты практически нет, а вот "прыщички" есть. наблюдаю дальше. спасибо!

0
21.11.2016

Это от слюней!!!

0
20.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

у твоих тоже такое было?

0
21.11.2016

У Ангелины- да.

0
21.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

Долго было?

0
22.11.2016

По- разному . У нее вообще очень нежная кожа- чуть что- краснеет.

0
22.11.2016

Да от слюней скорее всего

0
20.11.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

Спасибо! А с этим никак нельзя бороться? Чтоб высыпаний не было..?

0
20.11.2016
Что же маме можно кушать 🤔 Питание при гв

Похожие записи