Подскажите про набор веса
Прибавки, весДевочки, вопрос самый распространенный. Но кто виноват и что делать я так и не поняла. Обращаюсь за помощью!
Девочке 5 месяцев. Набирала с рождения так: 1200,1000,800,500. Мы на гв.
Вопрос в том, что 7 ноября по нашим весам она весила 6600, а вчера 6660. Т.е. она не набирает вес.
С 4 мес стала допаивать водичкой, немного, мл по 10-20, половина и так выливается обратно)) Воду очень любит!
К слову есть она вообще не просит, как раньше. Может спать 3-4 часа, проснуться и гулять, улыбаться без хныканий и требования груди. Кормлю я ее сама, когда вижу, что время подошло. Ест ооочень быстро, пару минут. Потом голову отворачивает, улыбается, может опять повернуться, пососать пару раз и опять отвернуться. И так несколько раз. Но это скорее игра, чем еда. Бывает спит на груди по 20 мин. Я рада этому, что может хоть побольше высосет.
Ночью ест 2 раза, но тоже быстро.
Молоко есть, приливы до сих пор бывают. Если долго не кормлю, грудь наливается. Как -то проснулась в 5 утра от того, что ночнушка мокрая, залилась молоком)) Взяла сонную детку кормиться.
Взвешиваю дома, потому что в 5 мес к педиатру не попали.
Прикорм хотела с 6 мес вводить. Но если не набирает, то уже надо? Каши что ли?
Что скажете?
Я не знаю, надо ли переживать или нет?
Ребенок довольная, улыбчивая, играет и смеется.
Со стулом правда проблемы, ходим со свечкой. Лечим дизбактериоз сейчас (стафилокок и клебсиеллу).
Буду благодарна за помощь!!!