У меня нашли большую кисту и назначили лечение гормонами, а они противопоказаны при ГВ(((( малышке всего 6 месяцев. Как же мне быть? Сцеживаться у меня получается плохо, долго и я не выдержу 3 месяца, т.е.еще и молоко пропадет. Может пока не лечиться? Доченька очень привязана к груди, не хочется её лишать(((
Есть еще донорское грудное молоко - к примеру, группа "Молочная мама".
Но я бы выбрала ГВ, если есть возможность.
А есть ли возможность - не понятно по Вашему описанию.
Если просто киста желтого тела - плюнула бы и кормила бы дальше.
Если нет - надо смотреть.
Вообще, многие препараты совместимы с ГВ, просто врачи не хотят заморачиваться с подбором.
На е-лактанции можно по действующему веществу\\международному названию посмотреть.
В АКЕВе поискать консультанта с врачебным образованием.
Через Ля Лече поискать...
Можно найти кормилицу, можно донорское давать, а пока свое сцеживать.
Можно потом вернуть лактацию.
Я лично за долгокормление, так что я за сохранение лактации ради лактации.
Только не давала бы ребенку пить из бутылочки сцеженное - ложка, поильничек.
Еще, как вариант, до начала приема препарата нацедить и заморозить.
Так у меня то своё молоко пропадет или Ульяша от груди откажется ((((
Все возможно разогнать обратно, хоть и очень сложно.
Если поддерживать лактацию сцеживанием - не пропадет.
Если не давать сосок и смесь - много шансов, что ребенок сможет вернуться на грудь.
Мне кажется, ГВ стоит того, что бы за него побороться.
Я боролась 4 месяца - чего там только не было!
Я не знаю, какой у Вас тип кисты и какие гормоны, но я бы принимала любое из возможных решений только проконсультировавшись еще с парой-тройкой врачей.
Мне назначили взамен антибиотики, но и с ними я сомневаюсь, стоит ли
Да мне уже подобрали, просто я сомневаюсь, нужны ли они, анализы то хорошие
Так вот.. Доброкачественную можно вылечить.. А может резко вырасти и лопнуть. А может перерасти в злокачественную.
Я пугать не хочу, но знаю на себе что это.
Но хорошо подумай, что тебе дороже, гв или жизнь
Можно вылечить просто гормонами? И не нужны дополнительные обследования?
Все зависит от кисты и ее образования. Но Да, если начать вовремя лечить, то есть вероятность вылечить. Но после курса гормона надо опять проверяться
Операция не является лечением. Могут образоваться новые кисты. Удаляют в том случае, когда есть риск, что может лопнуть.Но при этом все равно лечат гормонами
Не расстраивайся. И думай о том, что ты вовремя узнала о болезни и все можно вылечить
При принятии гормонов сцеженое молоко тоже нельзя.
Потихоньку переходи на смесь.
Я бы лечилась и сцеживалась. Вроде схемы есть по которым эффективнее сцеживать. Может кто-то вам напишет. А пока смесь из поильника или чашки.
Она за 3 месяца сожет и сама отказаться от груди, а сцеживаться времени вообще нет(((
Я же свое мнение пишу. Мне сейчас с детками 1.2 грудь очень помогает. Я б однозначно постаралась потом на грудь вернуть.
Вот и я не представляю жизни без груди, она у нее успокаивается и засыпает
В 6 мес. из чашки, не представляю даже ??? Зачем такие сложности, почему нельзя из бутылочки, то что грудь не возьмёт потом, ерунда это
Лечиться и переводить на смесь, основной важный период вы откормили, ребенку нужна здоровая мама. Киста является доброкачественным новообразованием, у нее есть осложнения, может разорваться, может перекрутиться, малигнизироваться, это все неотложные состояния, поэтому кисту стараются хотя бы уменьшить, а потом удалить.
Спасибо! А нельзя её сразу попросить удалить, тогда и ГВ сохранится???
Я бы однозначно свернула ГВ. И не потому что люблю себя больше, чем ребенка. А потому что детям вы нужны живой и здоровой. Не начнете лечение сейчас - киста может начать прогрессировать. Не хочу пугать, но у моей знакомой киста выросла до размеров гусиного яйца и еле успели прооперировать - еще немного, она бы лопнула и спасать было бы уже некого.
Так что думая о детях - помните, что им в первую очередь нужна здоровая мать, а не лишних три месяца висения на сиське. Масса детей с рождения на искусственном вскармливании и это никак не отражается ни на их здоровье ни на связи с матерью.
Спасибо! Да наверное вы правы. Тем более у меня боли сильные и кровотечение месяц
Я бы свернула гв.понимаю,хочется кормить,но ваше здоровье важнее гв!!!как ни печально.
Желаю вам поправится скорее))
А малышке безболезненного перехода на смесь.
Вот так вот... боролась-боролась за гв и на тебе 😕 Придется сворачивать, наверное. Твое здоровье важнее. А сцеживание не вариант как мне кажется. Сейчас лактация уже зрелая и сцеживание превратилось в муку... ты просто замучаешься по часу сцеживаться каждый раз. Скорейшего выздоравления!
Спасибо! Да, обидно ужас как. Я и не представляю себе сейчас как я буду обходиться без гв(((
Тут важнее ваше здоровье ! дети и на смесях вырастают здоровые и счастливые . ! главное чтобы мама была рядом ЗДОРОВАЯ!
Просто так долго боролась за гв и так всё бросить не хочется ((((
Может кто сталкивался и подскажет, опасно это или нет. Мне хотя бы пол годика протянуть ещё
С чем? С таким подробным описанием клинической картины, результатами обследования и назначенным лечением?