Войти

Много вопросов о ГВ...

Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

У вас всё совершенно нормально, не сомневайтесь.

1. По смене груди ориентируйтесь на свою грудь, тут индивидуально. У меня грудь большая и ребёнок не досасывал до заднего молока за кормление, поэтому я меняла в 2-3 часа. Если в видите, что нужно дать обе за одно кормление - то давайте, это тоже правильно. То что по часу сосёт - это тоже нормально

2. Вечером они много сосут и больше беспокоятся. То что спит всю ночь - ужасного ничего в этом нет. Вряд ли так будет и дальше - после роддома они отсыпаются пару недель, потом может всё поменяться. Если подгузы полные - я бы не переживала.

3. На груди когда дремлет - это тоже сон для новорождённого, нормальный такой сон. И просыпается он, когда в его перекладываете - это тоже нормально вполне, он 9 мес чувствовал вас каждую секунду, и сейчас того же хочет. Лежите рядом или купите слинг. Груднички отличаются от спящих в кроватках детей ив, которые спят переваривая тяжёлую для жкт смесь.

Весы не вздумайте покупать, только нервотрёпка лишняя вам, тем более с учётом опыта с первым. Взвешивают детей раз в месяц. Если возникают сомнения - снимите памперс и посчитайте пописы. Голодный ребёнок писает очень мало. Всё у вас получится, гв в голове, а настрой у вас правильный.))

0
03.12.2016
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое за ответ и поддержку. Каждый день борюсь внутренне со своими сомнениями.

Ребенок не будет спать же,если голодный.Правильно?

У меня как раз маленькая грудь и уже через 10-15мин кормления она мягкая и часто малыш капризничает и не может взять грудь нормально.

Для меня еще странно,что нас в крайности кидает.Либо спит более 3ч и бужу для кормления,либо долгое сосание с капризами

0
03.12.2016
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Сомнения прогоняйте. И редкий ребёнок на гв будет спокойно спать в своей кроватке один, даже если сыт. Значит кормите ориентируясь на свою грудь и своего ребёнка - меняйте грудь сколько угодно раз за кормление, пока ребёнок не перестанет просить. Когда установится лактация - грудь вообще наполняться не будет, будет всегда мягкой, но так и должно быть, будете кормит ориентируясь только на ребёнка, пока не отвернётся или заснув не отпустит сосок. Ничего странного у вас - в последствии станет всё проще и понятнее, ребёнок привыкнет к новому миру, выстроится определённая цикличность. Он пока новорождённый и ведёт себя как новорождённый.)))

0
03.12.2016
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое)))вы меня успокоили!

0
03.12.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Новорожденный может и голодный спать. Общая рекомендация - кормить хотя бы 10-12 раз в сутки. Можно ориентироваться по пописам. 10-12 в сутки - это минимум, желательно больше.

0
03.12.2016
Kris
Мирослава ??, 9 лет 8 месяцев Ижевск

Ох это гв. Мы и сейчас так же весим часами на титьке. Днём спим полноценно только на улице, остальное время только с титькой во рту. На ночь засыпаем по полтора два часа. Кушаем по требованию, днём примерно через каждые полтора часа. Чтобы днём спала в кроватке это надо помолотая. За два месяца удалось так усыпить пару раз всего. Молока тоже все переживала, да и сейчас переживаю что не хватает. Чувство полных грудей только ночью приходит и то не всегда. Днём ощущение что вообще молока нет, сцедить толком тоже не могу. Но тем не менее в весе прибавляем. За первый месяц 600 грамм, за второй 800. Сказали прибавка хорошая. Да и если бы ребёнок голодный был, думаю не спал бы так. А висит долго может не столько ест, сколько сосательный рефлекс удовлетворяет, ну или сил ещё не хватает, вы ведь малышки пока. Только не докармливай, начнёшь вдруг потом вообще откажется, из бутылочки легче ведь есть.

0
03.12.2016
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Я 1 сына докармливала с недель 2,но сосал грудь тоже очень долго и активно,хотя и знал уже что такое бутылка.

0
03.12.2016
Alexandra
Гуня, 13 лет 8 месяцевБуня, 10 лет 10 месяцев Москва

Дети разные, около 30 % детей отказываются от груди в пользу бутылки, не рискуйте лучше. Знаю маму, у которой двое старших детей сочетали бутылку и грудь, а третий ребенок отказался, в итоге потеряли ГВ.

0
03.12.2016
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Я и не хочу пробовать.

0
03.12.2016
Alexandra
Гуня, 13 лет 8 месяцевБуня, 10 лет 10 месяцев Москва

И отлично, потому что необходимости нет, все нормально у вас. У меня такая же ситуация была, трехлетка с кризисом и младенец на груди, это просто надо пережить, скоро станет легче, держитесь!

0
04.12.2016
Ирина
Артем, 26 лет 6 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Оля, постою послушаю. У нас все так же с самого начала и до сих пор.Единственное, до 2 недель висел на груди по дулгу, мне казалось что у меня сутками непрерывное кормление и я как дойная корова(. Потом постепенно он начал все быстрее наедаться при чем одной грудью. Сейчас ест всего мин 10 и только на ночь по часу и дольше бывает. Не спим мы так же как и вы, всё то же самое(

0
04.12.2016
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Прибавка за месяц у тебя хорошая...нам бы так)))мы иногда нормально спим..

0
04.12.2016
Ирина
Артем, 26 лет 6 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

А мы вот две ночи подряд с семи вечера до трех ночи не спим. Почитала тут коменты и думаю что надо совместный сон делать! А еще у меня дней 10 уже зрелая лактация, раньше не понимала как это, а сейчас кайфую, молоко стало приходить во время сосания, если не хватает, убираю его от груди мин на 5 и по новой, молоко опять приходит)

А еще, есть чаки для лактации, мне такой подарили, но я еще не пила, может тебе его попить? Но опять же, надо наверное о нем отзывы сначала почитать.

0
04.12.2016
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Говорят чаи-ерунда...я о них давно знаю.. еще с 1 ребенком об этом думала.может попить

0
04.12.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Ребёнок у вас не хочет спать отдельно , на груди же он спит . У меня сын в свои почти 4 мес спит все сны на мне , это нормально

0
04.12.2016
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Ох... тяжело наверное Вам..


0
04.12.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Это не навсегда !

0
04.12.2016
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Бесспорно)))

0
04.12.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

1. Нормально. Он малыш еще совсем, ему тяжело сосать быстро и эффективно. Грудь можно менять, как угодно.

2. Ночью желательно кормить, по крайней мере пока не узнаете прибавку за первый месяц. Дальше, если прибавка хорошая, а малыш по-прежнему не просыпается ночью, можно попробовать расслабиться и не будить.

3. В таком возрасте дети спят на груди. Иногда получается отползти или переложить, но не всегда. У вас малыш не хочет спать один, поэтому бодрствует слишком много для своего возраста. По возможности лежите с ним вместе, используйте слинг - пусть там спит.

Что писает и какает много - это нормально и хорошо :-) Весы не надо.

0
03.12.2016
Anya_BS
Настасья, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летАлёна, 10 лет Бабаево

Оля, у вас все отлично!@!девочки уже все советы написали, даже добавить нечего. Ты все правильно делаешь!!!главное, не сомневайся в своих силах!!!если есть смесь и бутылки, советую выбросить, чтобы не было даже мысли!)))мы до 2х месяцев сутками кормились, первый месяц дак я вообще полностью не мылась,только частями)))я бы посоветовала совместный сон и слинг,реально облегчает жизнь, можно малыша кормить, при этом самой что то делать))

0
04.12.2016
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Смесь специально не покупала. Бутылки есть,но даже не доставала и не хочу.

Спасибо за поддержку!

0
04.12.2016
Ариэль
Роман, 10 лет 7 месяцев Томск

Ребенок может висеть на груди круглосуточно и это нормально для его возраста! Это не значит, что у вас мало молока. Просто ребенок сейчас очень нуждается в маме. И то же самое с перекладыванием в кроватку. Зачем? Вы и себя измотаете и ребенка. Он совсем маленький и ему необходимо чувствовать тепло мамы, биение ее сердца, дыхание, поэтому как только перекладываете он и просыпается, просто хочет к маме. Совместный сон и все будет хорошо. И кормите сколько просит.

0
04.12.2016
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Спасибо. Меня не изматывают перекладывания

0
04.12.2016
Екатерина
Злата, 15 летЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Слободской

Как я вас понимаю...также висели и хаос был в кормлениях. С первым ребёнком было св до прикорма, тоже по неопытности и незнанию. Со вторым уже умнее, хотя тоже косяки были, которые осознала уже к году. Самая большая проблема всех мам, и причина перехода на ив, это сомнение и не знание. Сомнения гоните прочь, все у вас нормально. А за знаниями в это сообщество) все расскажут и помогут)

0
03.12.2016
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Спасибо)))

0
04.12.2016
Kris
Мирослава ??, 9 лет 8 месяцев Ижевск

По поводу смены груди я стараюсь через кормление менять. Чтоб до заднего молока точно добиралась

0
03.12.2016
Ирина
Артем, 26 лет 6 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Я так же делаю)

0
04.12.2016
Yanochka
Илья, 10 лет 7 месяцев Тамбов

Первые два месяца(а может и дольше) тоже сосал час, потом все меньше и потом 5 минут и все)

0
03.12.2016
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

За 5 мин наедается?так быстро?

0
04.12.2016
ende
Верена, 9 лет 11 месяцев Новополоцк

Всё нормально, не переживайте!

0
04.12.2016
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое

0
04.12.2016
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

У вас все отлично)

0
03.12.2016
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Спасибо за поддержку

0
04.12.2016
Ночные бдения Как сохранить молоко и не получить лактостаз?

Похожие записи