Как отлучить от груди и переселить ребенка в кроватку??? Хелп!
Раннее завершение гв (до полутора-двух)Здравствуйте, девушки! В очередной раз требуется Ваша квалифицированная помощь! Нам 1 год и 2 месяца. Кушаем грудь на ночь, ночью и пару- тройку раз днем. В общем, при каждом удобном случае пытается меня раздеть(. Иногда прям требует грудь! Спим с сыном вместе месяцев с 4, папа в другой комнате.
Такое положение дел не устраивает мужа в корне. Муж хочет спать на своем законном месте. Сына надлежит переселить сначала в кровать, а потом в свою комнату, соответственно.
Положение дел омрачается еще тем, что месяца через 3 мне необходимо выйти на работу.
Девушки, как мне отселить ребенка в кроватку??? И как отлучить от груди? До выхода на работу я бы с удовольствием покормила сына. Возможен ли вообще вариант с отселением в кроватку, но с сохранением ГВ пока?
Вообще не представляю с чего начинать и как все организовать(.
Еще немного о том, что у нас и как.
Сын спит ночью очень беспокойно, может 150 раз проснуться и попросить грудь. Может спать с 10 вечера часов до 7 утра, а потом часов до 9 утра висеть на груди. По второму сценарию сейчас все реже происходит.
Днем спим или на улице (причем если сына одетого положить в коляску, засыпает сам моментально), или он спит с грудью во рту (дома).
Проблема еще в том, что моя мама приучила сына к укачиваниям, и на ночь его укачивает муж, либо мы на груди засыпаем. Сама я не в состоянии уже его на руках долго носить, 13 кг лялечка, блин!
Один раз пробовали заснуть с папой (у меня темпа была под 40, отравление). Не прокатило. Ору было...(
В общем, вот такие у нас дела.
Очень прошу посоветовать, как нам быть. Ну или просто расскажите, как это было у вас, чтобы стало понятно, с чего вообще начать...
Заранее огромное всем спасибо!!!
Натали
Выход на работу, отлучение от ГВ и раздельный сон никак не связаны и не вытекают друг из друга. Наоборот, будучи на ГВ и имея СС, намного проще восполнить ребенку недостаток тактильного контакта и маминого внимания. Ребенок не виноват, что маме нужно на работу, он от этого не становится автоматически взрослым и его потребности не снижаются из-за маминого отсутствия, а наоборот, повышаются. Если папе очень хочется обратно к маме в кровать, то очень удобно приставить кроватку без бортика ко взрослой кровати.
Ну и вообще такая постановка вопроса, как мужчина один без мамы спать не может, а ребенок вдруг должен - как-то нелогично, на мой взгляд.
04.12.2016
Ответить
Екатерина
А мне кажется вы сами себе создаете проблемы.
1. Выход на работу, никак не помешает ГВ. Ну если только вы не круглые сутки работает.
2. Как уже многие здесь написали. Можно приставить кроватку к своей и снять борт. И мужу будет где спать и ребёнок в кроватке. Мы вообще втроем спим, начался зубной период. Но лучше уж так, чем я буду скакать всю ночь.
3. Если мужу так принципиально отселить ребёнка, то флаг ему в руки, пусть займется. Умник, блин. Не пойму почему у вас должна голова об этом болеть?
И я бы всё-таки подождала готовности ребёнка.
04.12.2016
Ответить
Galina
Решайте вопросы по мере готовности ребенка и своей готовности) дочку кормила до 2.3 но это я была не готова, потом решила в один день. И все прошло без истерик. а в кровать отселили около 3.и опять же я тянула.так что все зависит от вашего настроя.если вам пока удобно спать вместе и кормить-спите. по-тихоньку вместо груди предлагайте бутылочку или покачать. может он переключиться.пробуйте.представьте, если будете работать и не спать ночами-будет только хуже. Удачи!
04.12.2016
Ответить
Светлана
Я ходила на работу и дочку продолжала кормить, при этом спали втроем.
Так что решайте проблемы по мере их поступления! Если сейчас что-то не устраивает папу, так пусть он и решает эту проблему, ищет варианты: спать с Вами или бегать к постоянно просыпающемуся ребенку.
04.12.2016
Ответить
ende
У меня тоже с укачиванием на руках засыпает, а это плохо? (Я для себя интересуюсь,не подумайте чего)
04.12.2016
Ответить
Ольга
Нет, наверное, не плохо. Просто сын тяжелый, я физически не могу его долго носить на руках.
04.12.2016
Ответить
Римма
А что мужу мешает вернуться на свое законное место? Вы не пробовали кроватку детскую придвинуть вплотную к своей и снять боковину? Так многие делают.
04.12.2016
Ответить
Тина
Свернуть без истерик ночные получилось в 1,8, сам ушел в свою кровать, в свою комнату в 1,10. В 1,11 свернули укладывания на груди. И только на этой неделе, в 2,1 , он впервые уснул с папой.
Мне кажется, в этом возрасте только через истерики. И , мне кажется, если бы я так сделала со своим, он еще больше за меня хватался и в свою кровать и комнату не скоро переехал бы.
04.12.2016
Ответить
Ольга
Спасибо за ответ! Вариантов нет, придется пробовать отселить с истериками или без(.
04.12.2016
Ответить
Smile
Только через истерики. В 1.2 ребенок не способен спокойно пережить отлучение. Или ждите готовности. Я сына отлучила в 1.10, но спит все равно в приставленной кровати. Иногда всю ночь у себя спит, иногда со мной или с мужем в обнимку, отселять в оьдельную кровать будем примерно в 2.5-3 года, а там может и в детскую.
04.12.2016
Ответить
Ольга
Спасибо!
Видимо, это самое оптимальное, начать отселение с приставленной кроватки. Будем пробовать...
04.12.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.