Доброе утро. Опытные мамочки с гв, подскажите. Когда ребенку было 1,6 я попала в больницу и пришлось резко бросить кормить. За неделю примерно управились. На тот момент гв было только на ночь. Сейчас сыну 1,8 и он чуть понервничает руку под одежду и за грудь хватает или гладит. Это его успокаивает. У кого-нибудь так было? Это само пройдет или надо отучать? Если пройдет, то когда? На людях не позволяю этого делать, но что-то переживать стала. Некоторые психологи утверждают, что это невроз. Меня это не напрягает, но вдруг это не нормально. Всем спасибо.
Ребенок после завершения ГВ гладит грудь
Моя дочь после отлучение стала щипать локоток мой причем сильно при засыпании. На плановом приеме у невролога, сказали это невроз, и с отлучением от груди так проявился. Потом локоть перестала щипать, стала качать ногой (когда сидит) уже где - то в трехлетнем возрасте. Невролог говорит это есть у всех, только проявляется у всех по разному, даже у взрослых. И с грудным вскармливанием никак не связано
Спасибо за ответ. И что невролог сказал делать? Или само прошло?
Ничего не делать, самой быть спокойной, к ребенку доброжелательный тон, никаких криков и негативных эмоций. Потом всё прошло, даже не заметила когда
Думаю, что нормально. Моя мама в детском саду работала. У нее в группе был ребенок, который так в тихий час делал - пытался залезть маме под футболку - нащупал грудь и успокоился - "все хорошо. все как у мамы, как дома. можно быть спокойным".
Думаю со временем пройдет.
Надеюсь пройдет, даже виноватой себя чувствую что пришлось отлучить и он так среагировал
Моя дочь после отлучения пол года наверное еще за грудь держалась когда я ее спать укладывала
у меня дочке 2 и 4. в 2 и2 по моим показаниям сказали закончить -закончили,но она до сих пор то носом уткнется, то ручкои погладит - даже и не парюсь, какои невроз -просто память о чем-то хорошем)))
И мой гладил. Я сама ему разрешила, когда сворачивали ГВ. Чтобы отлучение не так болезненно было.
было. пройдет конечно. думаю его успокаивает. иногда убирала руку, когда мне не приятно. дочь почему то за шею держится вместо груди, а сын за грудь держался
Пройдет. Установите границы, что на людях нельзя, мягко отводите ручки. Дома можно позволять.
Было, прошло за пару месяцев. Внимание не акцентировала - сын забыл постепенно. На людях убирала руку и заговаривала зубы чем-нибудь из "другой оперы"