Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Жуковский

Ребенок после завершения ГВ гладит грудь

Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Моя дочь после отлучение стала щипать локоток мой причем сильно при засыпании. На плановом приеме у невролога, сказали это невроз, и с отлучением от груди так проявился. Потом локоть перестала щипать, стала качать ногой (когда сидит) уже где - то в трехлетнем возрасте. Невролог говорит это есть у всех, только проявляется у всех по разному, даже у взрослых. И с грудным вскармливанием никак не связано

0
07.12.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Жуковский

Спасибо за ответ. И что невролог сказал делать? Или само прошло?

0
07.12.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Ничего не делать, самой быть спокойной, к ребенку доброжелательный тон, никаких криков и негативных эмоций. Потом всё прошло, даже не заметила когда

0
07.12.2016
Мама девочки (9 лет) Ирпень

Думаю, что нормально. Моя мама в детском саду работала. У нее в группе был ребенок, который так в тихий час делал - пытался залезть маме под футболку - нащупал грудь и успокоился - "все хорошо. все как у мамы, как дома. можно быть спокойным".

Думаю со временем пройдет.

0
07.12.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Жуковский

Надеюсь пройдет, даже виноватой себя чувствую что пришлось отлучить и он так среагировал

0
07.12.2016
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Моя дочь после отлучения пол года наверное еще за грудь держалась когда я ее спать укладывала

0
07.12.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Жуковский

у меня тоже держится перед сном, да и днем тоже иногда лезет

0
07.12.2016
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

это вроди гарантии спокойствия.

0
08.12.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

у меня дочке 2 и 4. в 2 и2 по моим показаниям сказали закончить -закончили,но она до сих пор то носом уткнется, то ручкои погладит - даже и не парюсь, какои невроз -просто память о чем-то хорошем)))

0
07.12.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Жуковский

И мой гладил. Я сама ему разрешила, когда сворачивали ГВ. Чтобы отлучение не так болезненно было.

0
08.12.2016
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Химки

было. пройдет конечно. думаю его успокаивает. иногда убирала руку, когда мне не приятно. дочь почему то за шею держится вместо груди, а сын за грудь держался

0
07.12.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Пройдет. Установите границы, что на людях нельзя, мягко отводите ручки. Дома можно позволять.

0
07.12.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Было, прошло за пару месяцев. Внимание не акцентировала - сын забыл постепенно. На людях убирала руку и заговаривала зубы чем-нибудь из "другой оперы"

0
07.12.2016
мои сомнения Кормление вопреки всему

Похожие записи