Войти
Мама двоих (5 лет, 22 дня), планирую беременность Санкт-Петербург

меняется ли качество молока?

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Может, порошок лучше стал))

Жирность и вообще состав молока меняется с ростом ребенка.

0
10.12.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Можно я немного не по вопросу автора поста?

С возрастом жирнее становится? :) ну, например, если сравнивать 3мес и 6мес :) или наоборот? :)

0
10.12.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Да, с возрастом жирнее, но какова кривая жирности - не знаю. Между 3 и 6 месяцами разница может быть невелика. Знаю, что у долгокормящих мам (2-3 года и больше) жирность молока может достигать аж 15% и больше (с малышами 4-6%, насколько я помню).

0
10.12.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Спасибо ;)

0
10.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Кстати, да!

Помниться, в 2.5 перед скачком роста протекшее молоко оставляло прямо-таки явно жирные пятна.

0
22.12.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

У меня в этом возрасте Тима молоко уже давно не подтекало)

0
22.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

У меня сын как-то насосал так:)

При чем - не то, что бы текло, нет, сосок увлажнился, прислонился к футболке - и здравствуй след как от сливочного масла:)

0
22.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Это сложный вопрос.

Дело в том,что:
1.Жирность молока меняется от кормления к кормлению и полностью подстраивается под потребности ребенка
2.Жирность в принципе скачкообразно нарастает
3.Жирность на качество не влияет
4.Сравнивать необходимо то молоко, которое вырабатывается перед стадией роста, что в принципе практически невозможно.
В общем - нет, ухудшиться молоко не может, а меньшая жирность быть может - и это нормально,значит Вашему второму ребенку сейчас необходимо молоко меньшей жирности и все.
Про качество порошка тоже не забываем:)
0
22.12.2016
Мама троих (19 лет, 9 лет, 2 года) Гатчина

бабушка говорит, что да - с каждыми родами становится жирнее)))
а вообще соглашусь с тем, что порошок другой)))

0
10.12.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

У меня аналогично :)) но я другим порошком пользуюсь. Решила, что причина в этом :)

0
10.12.2016
После грудного молока кричим всю ночь Грудное молоко и питание мамы!?

Похожие записи