Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Минск

Застой в груди

Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Москва

Это и понятно, что надо кормить в разных позах, хотя, сама не представляю, как это правильно сделать. У меня ребенок очень капризный с рождения, если что не так, постоянно слезы и истерики. Так что нам, подобрать новую позу, это очень тяжело. С моим застоем ребенок очень редко справлялся, или ему лень, или просто не хватало силы. Поэтому я пользоваться молокоотсосом Natural Feeling от чикко. Я в душе, под теплой водой сцеживала молоко, исключительно до облегчения, чем больше сцедишь, тем больше придет в следующий раз. Боялась вызвать гиперлактация, поэтому только до облегчения. Если не в душе, то во время самого сцеживание, или, когда я кормила ребенка, прикладывала к груди теплый компресс. Потом, прикладывал или холодный компресс, обычное полотенце, смоченное в холодной воде, или тот же волшебный капустный лист, которая действительно помогает снять боль и воспаление. Делаете вы всё правильно, сцеживайте до облегчения, если ребенок не справляется. Затем холод, или капустный лист.

0
10.01.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Минск

Положила вчера перед сном капусту, все как рукой сняло)

0
10.01.2017
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Москва

А я всегда знала, что капуста - это чудо))) У подростков грудь от нее растет, а у мамочек боль снимает!!))) Хорошо, что все хорошо, удачки))


0
10.01.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Минск

Спасибо!)

0
11.01.2017
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Москва

Не за что)

0
11.01.2017
Белгород

По поводу поз - после родов сидеть нельзя было и дочка так и привыкла кушать лежа. Так я ее на кровать клала и сама укладываласт так, чтобы грудь с 'разных сторон' давать. Т.е. например, ложитесь ногами в сторону головы малыша и получается валет, если дадите нижнюю грудь. Если чуть повернетесь, то как раз подбородок будет внешнюю долю нижней груди рассасывать. Пробуйте, малышам неважно как мама лежит, мне кажется. Главное, что сися во рту) и я при застое не сцеживалась, а то тоже буквально через пять минут снова доля полная была. Но у меня грудь всегда на сцеживание гиперлактацией отзывалась

0
09.01.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Минск

Днём пробовала по всякому) но трудно регулировать захват и получается что ребёнок съезжает на сосок

0
09.01.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

в душе руками массаж от подмышки к соску как бы гладить.

еще мне капуста всегда помогала, капустный лист потыкать вилкой, вложить прям в лифчик, как размякнет - новый положить. он как-то прям снимает неприятные ощущения.

0
09.01.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Минск

Спасибо!

0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Минск

Сцеживаться если, то не полностью,а немного.а то будете много сцеживать и еще больше молока придет и застой усугубиьься. В области подмышек чаще всего и бывает , потому что с тех долей не опусиошается. Когда такое происходит надо позы для кормления другие, что б не объяснять долго, вбейте в поиск позы кормления при застое. Еще массаж и теплый душ мне помогал. Не запускайте, а то усугубиться

0
09.01.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Минск

Спасибо, как ещё такую позу освоить, у нас все лёжа или сидя

0
09.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Лучше наоборот - сначала сцедить, потом ребёнка приложить подбородком в сторону уплотнения. Если температуры нет, перед сцеживанием и кормлением согреться (тёплый душ и тд). После приложить к груди холодный пошкрябанный капустный лист (и так и оставить до след. кормления) или траумелем намазаться.

0
09.01.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Минск

Спасибо!

0
09.01.2017
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Вам нужно положить ребеночка так, чтобы подбородок был направлен на место застоя. У меня так было, кормила из под руки. Капусту Прикладывала. Греть застой нельзя, после каждого кормления прикладывать лед. Минут на 5. Кормить этой грудью чаще.

0
09.01.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Минск

Пробую кормить из под руки и валетом, спасибо!

0
09.01.2017
Мама двоих (9 лет, 1 год) Керчь

Пройдёт , давайте ребёнку высасывать сцеживайте .Периодически тоже самое ...справляемся )

0
09.01.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Минск

Спасибо!

0
09.01.2017
Как быть с грудью? Зарастание протока

Похожие записи