Войти

Зарастание протока

Мама троих (11 лет, 16 лет, 9 лет) Красногорск

Захват не всегда можно сиправить мнгвоенно, на это нужно время ребенку, особенно если есть физиологические причины. Какие-то преодолеваются выглаживанием языка , плюс мама учит правильно брать и сама праивльно дает грудь каждый раз, плюс что-то перерастает ребенок, либо исправляется (уходит) физиологическая проблема (скажем остеопат или массажист это помогает убрать).

Как часто Вы кормите? Какой формы сосок после сосания?

0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Кормлю по требованию ,но бывает спит и приходится будить. Во сне не ест. Днем больше2часов не делаю перерывы ,ночью стараюсь больше 2.5-3 не делать,но сегодня она ночью два раза соснула с 2 до 8-30😱.засыпает и все,но так впервые.

Девочка небольшая.Родилась 2860,выписали2640. Нам месяц и 13дней вес 4000..сосок плоский на одной(там нормальный сосок),на другой был втянут-скошен.проблемная грудь с нормальным соском.

0
09.01.2017
Мама троих (11 лет, 16 лет, 9 лет) Красногорск

Я имела ввиду форма соска после кормелния именно, деформируется ли сосок, как бы сплющенный? Либо округлый выходит? Когад соски втянутые либо плоские, особое внимание нужно к подачи груди глубоко, так как ребенко имеет склонность соскальзывать на сосок. Тут еще важно подобрать удобную позу, захват лушче всего контрлируется в позах:

из под руки (тут ребенко на подушке головка вниз не уедет)

перекрестная колыбель (здесь мама предерживает предплечье не давая головке уходить назад)

Важно чтоыб ребенко был близко прижат к вам живот-к-животу, головка не висела на растоянии.
0
10.01.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Так написала,один скошен, другой сплющен

0
10.01.2017
Мама троих (11 лет, 16 лет, 9 лет) Красногорск

А, простите, я недопоняла :) Тогда да, ребенок работает язычком неправильно как вы сказали, отсюда скошенность сосков, плюс неполноценное опорожнение груди, и как следствие застои молока. Лактостазы и маститы бывают связанны с неправильным прикладыванием по этой причине. К тому же интервалы у вас не маленькие от 2-3 часов, а ночью и того больше судя из одного поста. Будите ночью, переоденьте памперс, подмойте,это точно разбудит малышку и сколько-то она пососет чтоб опять уснуть. Кормление грудью это по требованию мамы тоже, не только ребенка. Ну, и самое главное, исправлять захват когда сосет неправильно, вынимать и заново давать грудь. Остеопат надеюсь сможет помочь с причинами неправильного сосания так же. Плоские и втянутые соски вытягиваются с продолжительностью ГВ, ротик у нее подрастет, будет лучше сосать, при условии что научите правильно брать грудь. Удачи вам!

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Ростов-на-Дону

Знаете, я тут на бб вычитала, нужно мазать бепантеном. Я не поверила, но помогло!! А раньше тоже с иголкой)) и не сразу помогло, день на 3й

0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Я ланолином начала

0
09.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

У меня прошло, когда захват наладили.

0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

А как наладили?

0
09.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я очень поздно узнала, что у нас захват неправильный, собственно все было нормально, только он сосок оттягивал, я стала его крепче держать, ему уже месяцев 9 было и все наладилось, он в принципе привык, но до сих пор при удобном случае голову от меня отводит.

0
09.01.2017
Застой в груди Лактостаз. Малыш не справляется с застоем

Похожие записи