В общем, помните я жаловалась что трещины? Ну потому что больно было и кровь была. Ну так вот, рассказываю, может кому пригодится:)
Вчера грудь левая подопухла, всю ночь побаливала, с утра там прямо такой узелок под кожей и с левой стороны видно, что грудь красная и набухшая, даже после нескольких кормлений. Мартин от счастья не знал, куда себя девать, столько раз ему за утро сисечки в рот совали:))))))))))))
Ну думаю, бляяяя, закупорка протоков точно.....
Позвонила домашнему врачу. И он мне говорит - на соске белое пятно есть? Говорю, есть. Вот говорит возьми иголку, простерилизуй ее и руки алкоголем и белое пятно аккуратно поддень, просто кожу чуть-чуть проткни.
Что я и сделала. Только проткнула, оттуда как забрызгало молоко, прямо фонтаном)) немного помассировала грудь, и все ушло, вся припухлость ушла!....
Оказывается, что произошло. Была трещина, я мазала бепантеном, трещина зажила. Там где она зажила образовался новый слой кожи как бы. И вот он и закупорил снаружи проток. Соответственно как только я его проткнула, оттуда и полились молочные реки))) Все оказалось очень просто. может это я дуреха не в курсе была. что такое бывает???
Но врач сказал все равно после обеда явиться с сисечками на прием:) типа проконтролировать че и как на всякий случай. Вот поведу их на осмотр через три часа:)))
первый раз о таком слышу то даже. Вот это дааааа..... К врачу сходила?