Войти
Мама двоих (1 месяц, 1 месяц), планирую беременность Москва

Мозоль на соске - помогите!!!

Мама девочки (11 лет) Омск

Ничего прокалывать нельзя! Попробуйте сцедить, если это будет менее травматично для соска, покормите со шприца или с ложечки аккуратно, если не сильно раскричится, ту, у которой захват хуже, а потом дадите ей просто приложится к груди, которую высосет та, у которой нормальный захват. Чтобы отдохнула травмированная грудь. После перерыва травмированную грудь лучше дать той, у которой норм захват.

Если со сцеживанием и кормлением с ложки/шприца выйдет, то можно и пару-тройку или побольше таких кормлений провести, дать соску восстановиться подольше.

0
10.01.2017
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Пока вот просто поменяла их местами, кормлю через боль, а то плачут обе :( как спать лягут, пойду сцеживаться пробовать... Спастбо!

0
10.01.2017
Мама девочки (11 лет) Омск

Ох сочувствую!! Удачи!!

0
10.01.2017
Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

У меня в рд была мозоль, но я только мазала бепантеном густо, ничего не прокалывала, терпела. Через 2-3 дня прошло. Там под пузыриком новая кожа формируется, не прокалывайте! Потом сама пройдет, я мазала без передыху.

У меня 1 ребенок, но в рд висел каждый 1-1.5 часа. Мог подряд 3 груди съесть, приходилось стирать с соска бепантен 😂

0
10.01.2017
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Попробую, спасибо ;))

0
10.01.2017
Мама девочки (9 лет) Новосибирск

Прикладывайте девочку у которой захват правильный, и исправляйте захват со второй

0
10.01.2017
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Пока так и сделала. Поменяла их местами на груди, проснулись одновременно :(

0
10.01.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

У меня была тоже такая штука. Дочка ночью натерла, когда зуб резался. У меня тоже двое, так что груди свободной нет 😁 ничем не мазала, ничего не делала. Через 3 дня прошло. Неприятно конечно было(

0
10.01.2017
Температура за 38 и болит грудь Болит грудь

Похожие записи