Скажите пожалуйста у кого детки старше 1 года на Гв сон улучшился после года!?И как ведут себя детки на груди,поели и всё потом до следующего кормления не подходят? Просто я хожу дома в майке и каждое приближение к дочке ближе метра сводится к сосанию груди,не смотря на то что только плотно поела и закусила грудью,любое подмывание попы,она просто тянет майку,лифчик и берет что ей надо....Даже когда я ем за столом а она стоит рядом и тянет....Что это голод????Или она просто хочет постоянно быть с сисей во рту,причем крутится у груди, задирает попу вверх,ковыряет мои родинки и тд
В догонку к предыдущему посту
Воспитывайте приемлемое для Вас поведение ребёнка у груди уже сейчас. Для меня, например, неприемлемо доставание груди ребёнком, сдирание маек, трогание второй груди во время кормления, сжимание и прочие неприятные для меня действия. С самых первых намёков на такое поведение я пресекала нежелательное действие ребёнка и объясняла, как нужно себя вести. В некоторых случаях в дополнение ко всему прекращала кормление. В итоге имею такое поведение ребёнка по отношению к груди и у груди, которое обеспечивает нам обоим комфортное кормление.
Сыну завтра 1.7, ночной сон пока без улучшений, просыпается в среднем 8 раз.
Зубы, может.
У нас все прошло относительно легко. Около года был пик ночных кормлений, но это кормлений пять. Бывали ночи, когда просыпался каждые 30-40 минут, но таких было не много подряд. Днем сам не просил, я чувствовала по его состоянию, когда ему было надо - а это в год было раз в час-полтора. В майку, к счастью, тоже никогда не лез, но если бы лез, я бы пресекала и учила бы просить. Опять же, даже консультанты по ГВ рекомендуют примерно с 9 месяцев ребенка маме практиковать периодические отлучки, и с года, плюс-минус, учить ждать, не бросаться давать грудь по первому требованию. Ковыряние и прочее баловство тоже требует воспитания. Нельзя все пускать на самотек, иначе ГВ превратится в кошмар и вы просто сорветесь и отлучите резко. Что гораздо хуже, чем если бы вы ввели какие-то правила и ограничения.
Сами пишете, что только поела и майку задирает. Точно не голод. Попу вверх, родинки ковырять - пресекайте. Майку поскромнее, ну там водолазку же можно носить. У нас не было "лишних" прикладываний. С 9,5 мес стало 3 приёма пищи + грудь на сны. К году убрала грудь днём вообще и ввела ужин, осталось на ночь и ночью 2 раза. В 1,2 перестала проспаться на поесть ночью. Сама, я не делала ничего, наоборот пыталась растолкать недели 3...
Вот тоже думаю к году оставить только ночь....А днем на сон как укладывали?
У нас есть соска, с роддома. Легли как всегда, дала соску, гладила, обнимала, напевала. Ну попытка возмутиться была, конечно, но без истерик. На 4й день и не вспомнила. Сначала убрала на утренний сон, через неделю где-то - на дневной.
Может внимание привлекает?у меня тоже часто майку задирала,отучились вот недавно,но доча все равно при любом удобном моменте лезет обниматься и вокруг груди трется)причем грудь ей точно не нужна,просто видимо нравится обниматься так)за целый день раз 20 так делает)
Нам год и 2 месяца. Ест ночью раз в 2 часа с роддома и по сейчас. Я от этого жуткого недосыпа уже измотана, больше не могу. Ходил постоянно полу голодный, очень мало ел, все на грудь надеялся, вес не набирал, вытягивался и худел. Стала ограничивать ночью грудь и на ребенка напал жор. Спит отвратительно, каждый час-два просыпается, дергает футболку, говорит сися. Днем бегает, задирает футболку, складывает к сиськам игрушки, сует руку и больно дергает за сосок, одеваю рубашку что бы так не делал. Пытаюсь отучить, ну очень спать хочу, пока ребенок побеждает.
Дочке год и четыре. Днем дома не ограничиваю в груди вообще. Может приложиться раз сто) А может и раз пять. От настроения зависит ее. Ограничивать стала в гостях и общ. местах. Ночью спит беспробудно. Старшие сосали много и часто днем и ночью, относительно хорошо стали спать к двум годам, хотя были все еще на гв.
Точно не голод
У нас сейчас также. Еще зубы режутся- думаю,так успокаивается
моему сыну год... днем к груди не привязан... днем ест 3-4 раза около снов по моей инициативе... ночью часто просыпается, часто сосет грудь... но это опять же мне так удобней его успокоить ночью, можно и покачать, и уснет... мне проще дать грудь ночью и дремать вместе...
У нас был сложный период с года до 1.3, висел на груди каждые полчаса. Потом резко стал хорошо спать ночью (просыпался всего 2-3 раза), и мы убрали все кормления, не связанные со сном. Всю ночь спал спать в 1.8, тогда еще были на гв.
Сын всегда брал грудь только на сон/после сна. В год щелкнуло что-то, требует постоянно и без конца, по поводу и без.
Бывали такие ночи, что младший в 4 месяца спит лучше старшего. Другое дело, когда не плачет, а только ворочается. В 1,4-1,6 спал как юла