Войти

Муж против ГВ

Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

А как долго сам муж вскармливался грудным молоком? Наверняка не долго или вообще нет. Поэтому и не понимает ценность ГВ. Доносите до него, объясняете, показывайте статьи о ценности ГВ. И со временем муж если и не особо проникнется, то хотя бы смирится😀 Мой муж уже ничего не говорит. Сыну скоро 3 года и отлучаться пока не собирается.

0
14.01.2017
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Вы серьёзно?)) то есть, если ребёнка долго кормили грудным молоком, то во взрослом возрасте именно он будет осознавать ценность ГВ?)))

0
14.01.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Если дети в семье вскармливались грудным молоком, то, повзрослев, эти люди воспринимают гв как нормальный естественный способ вскармливания. А если человек с детства видел детей и соской и бутылкой, то вид кормящей женщины будет воспринимать как что-то диковенное, как минимум.

0
14.01.2017
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Какая феерическая чушь. Повзрослев, человек скорее понимает ценность ГВ мозгом, а не картинками из детства.

0
14.01.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Не у всех хватает мозгов.

А картинки из детства - надежный источник информации для многих людей.

0
14.01.2017
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Ну тогда нужно говорить - это вариант для тех, кому не хватило ума. Так, что ли?

Подводя итог - понимание ценности ГВ все-таки приходит в сознательном возрасте, и это может вообще не зависеть от вида вскармливания в нежном возрасте.

0
14.01.2017

При чем тут ценность? Когда речь просто о норме. Если в семье принято есть только на кухне/в столовой, человек считает это нормой. Если в семье принято есть, где придется, человек будет считать нормой есть, где придется. Чтобы их переубедить, нужно будет постараться. Если ребенка кормили грудью и других детей в его семье кормили грудью, ему не нужны графики и презентации, чтобы понять, что ГВ нужно. Можно будет и с нехваткой мозгов не мешать жене кормить.

0
14.01.2017
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Вот как раз тут про ценность - "А как долго сам муж вскармливался грудным молоком? Наверняка не долго или вообще нет. Поэтому и не понимает ценность ГВ".

0
14.01.2017

А, вас именно это слово не устроило.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Наврядли графики, статьи, картинки ему глаза откроют.

0
14.01.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Я не говорю о понимании ценности, как набора витаминов, иммуноглобулинов и т.д. Эту ценность, естественно, человек может понять только во взрослом возрасте.

Моему сыну 2.2, мы не так давно завершили гв, но он, видя плачущего младенца, всегда говорит: надо мама мако (молоко). Он что, про питательную ценность говорит? Нет, он знает, что малышам в любой непонятной ситуацим нужна мамина грудь. Вряд ли у многих мужчин детородного возраста знаний о гв больше, чем у моего двухлетнего сына.
Соответственно, ребенок, в семье у которого мама грудью не кормит, будет побуждение успокаивать ребенка соской, а кормить смесью, потому что в его семье так принято.
0
14.01.2017

Выкормленный смесью человек может сказать "меня кормили смесью и я нормальный, так что ничего страшного". Кого кормили грудью так не скажет. Моего мужа кормили грудью, потом он видел как его младшего брата (они погодки) кормили до 2 лет и он сейчас во всем поддерживает гв

0
14.01.2017
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

По вашей аналогии, другой скажет - "Меня кормили из бутылочки, я менее нормальный, чем тот, что был на ГВ". Этакий ярлычок.

0
14.01.2017

Вы любите говорить о себе плохо? Подсознательно все думают и говорят о себе хорошо. Так что я не предполагаю такого варианта. Но все может быть) чужая душа - потемки

0
14.01.2017
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Пардон, не думала, что мы говорим конкретно о вас, обо мне, о муже вашем.

0
14.01.2017

Не конкретно конечно) я думала вам так проще будет, после проекции ситуации на себя

0
14.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Как раз и не скажет, люди склонны считать, что как было у них - так и есть нормально.

0
14.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Грудное детство (даже если кормили лет до трех), вероятнее всего, взрослый человек не будет помнить. Но ГВ как норма въестся в голову. Большинство подросших детей спрашивают у мамы про малышей, особенно если у них есть младшие братья-сестры. А что, а как едят, а как спят, а когда учатся ходить.

Конечно, это не панацея и не единственный вариант. Моего мужа грудью не кормили вообще, он родился недоношенным. Он изначально скептически относился к ГВ после года, но со временем сам все увидел и проникся - ребенок легко укладывается, ночью не будит его плачем, лет до полутора еда у мамы всегда с собой.

0
14.01.2017
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Ну так о том я и говорю, это слишком категоричное суждение. Ниже вон уже нормальность определяют по виду вскармливания.

0
14.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Я к тому, что если отца самого кормили грудью, он с большей вероятностью будет воспринимать это как норму. А если кормили долго, лет до двух-трех, то он вряд ли поведется на байки типа "нельзя мальчиков кормить дольше года/полутора/двух, а то вырастут геями или извращенцами".

0
14.01.2017
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Про геев сильно конечно))

0
14.01.2017
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

Какое феерическое занудство.

0
14.01.2017
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Вовсе не чушь! почему тогда современная беременная женщина набирает в магазине в корзину пустышки и бутылки, хотя твердо намеревается кормить дитя грудью?

потому что это в головах уже осело, что соска и бутылка - атрибут детства. Раньше такого не было никогда! Дети испокон веков кормились грудью. И это всегда расценивалось как единственное нормальное вскармливание младенца.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Его мама ни одного из 4-х детей не кормила грудью. Его первпя жена сына кормила смесью и все вокруг, кроме одной какой-то родственницы кормили смесью. Для него это естественнее чем грудное молоко.

0
14.01.2017
Манюня
Москва

Ты чего там?! Конечно нужно кормить, ты же так этого хотела. Муж устань наверное, может надо не кантовать его после работы).

0
14.01.2017
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А она не устала что ли за день с детьми? Так долго не продержишься если никого не кантовать, все самой тащить. Меня муж отпускает в ванную вечером минут на 40, это мое время когда меня никто не отвлекает. Научился как-то успокаивать ребенка, не треснул.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Меня просто убивает, что он лежит в это время и игрушкой тарахтит, а дитё плачет. Я в это время с намыленой головой и сердце разрывается. Пулей из ванной, не домытая, лишь бы доченька не плакала. Может, когда подрастет чуть чуть и я смогу 40 минут в душе мылиться или купаться, когда уже все спят.

0
14.01.2017
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
14.01.2017
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Когда плачет то муж укачивает на фитболе, или носит по комнатам, или воду дает. Но я стараюсь идти в ванную покормив, чтобы точно знать что не голодный, а значит неважно кто будет успокаивать.

0
14.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Мне кажется, отец уже третьего (!) ребенка должен бы понимать, что с рождением малыша жизнь меняется, и как минимум первые месяцы надо потерпеть и помогать жене. Мой это и с первым ребенком понял. Это я, наоборот, депрессовала на тему, что жизнь кончена, все пропало)))

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Наверное я для себя рожала! У папы политика такая, он деньги добывает, а я дома на курорте, и поспать можно, и поесть. Он с первой помогал. А с теми что на ГВ, возится не хочет, у него же сиси нет.

0
14.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ну так раскройте ему глаза на этот "курорт". Вы с тремя дома или старшая в саду?

Пусть возится со старшими, они же не на ГВ?

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Дети все со мной весь день.

0
14.01.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вы герой!

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Спасибо! В 5 лет примерно садик начинается.

0
14.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Опять же, с позицией "я зарабатываю деньги" можно предложить нанять няню. Окей, ты после работы отдыхай, но мне нужна помощница по хозяйству или с детьми.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Обговаривали. Ему становится себя жалко, мне кажется, что он аж говорит, что на вторую работу придётся ночью устраиваться. Хотя зарабатывает достаточно.

0
14.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Устроить бы ему как-нибудь денек с двумя старшими. Чтобы на себе прочувствовал, какой у вас тут "курорт". И почаще потом напоминать, что у вас так - каждый день, без выходных и перерывов на обед.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Он просто мультики им вкючит на весь день и всё.

0
14.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Кабель от телика с собой увезти)) Эх, шутки-шутки. Грустно.

0
14.01.2017
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Рассказали мне тут историю. Мама 1.5 месячного ребенка (старшему 9 лет) оставила с папой на 10 минут, убежала в магазин. Ребенок срыгнул, папа подумал что его рвет, зачем-то стал брызгать ему в лицо водой, малыш стал от воды плакать и чихать, фыркать, потому как вода попала в нос, папа похлопал его по спинке, ребенок в истерике, папа в истерике, вызвал скорую, думал ребенок задыхается и орал в трубку диспетчеру, что сын умирает, скорая в квартире образовалась за 2 минуты. Мама ребенка прилетела за 3 минуты. Ребенка осмотрели в стационаре и отправили домой. Мама ребенка потом, успокоившись и разобравшись что это было просто обычное срыгивание, но в объемах больше обычного, спросила мужа "А чего ты Путину не позвонил?". Так что всякое бывает) Вторые тут знакомые 15 раз за ночь аспиратором умудрились воспользоваться, конечно до отита дошло. Так что отцы бывают крайне нервными, если это младенцы.

0
14.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Капец %)

0
14.01.2017
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Капец, что это второй ребенок, первый тоже был на гв, тоже срыгивал, вот и парадокс, что количество детей может и роли не играть, что чудят папы не только с первыми детьми.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Это просто ужас😦

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Я буду кормить 100%, не смотря на мужа, но...😣элементарно подержать ребёнка 15 минут в день, пока я детей умою...Маш, он устал, я тоже устала, но как-то помогать то надо, если больше некому.

0
14.01.2017
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Тут уже не конкретно в ГВ дело, просто муж переживает, что не может успокоить своего ребёнка. А мужчины часто не терпят, когда у них что-то не получается))

Со временем он найдёт подход.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Я очень на это надеюсь!!!

0
14.01.2017
Манюня
Москва

Ничего, со временем все наладится! Я пока наслаждаюсь полным релаксом-вчера проводила любимого и сегодня весь день в отлёжке.)

0
14.01.2017

Как я вас понимаю... у меня первый ребёнок, и ГВ сразу не задалось, не смогли в роддоме приложить к груди, потом лежали вместе в больнице и питались только смесью. И вот я решила вернуть и наладить ГВ. Ребёнок сутками висел на мне, реально, иногда и в туалет вместе ходили. Муж помогал, но через некоторое время начал злиться, говорить что ребёнок значит не наедается, дай смесь. Но я стояла на своём, тоже на него злилась, что он меня не понимает. Мама тоже не поддерживала меня. Но прошло время, лактация наладилась, появились перерывы между кормлениям и даже подобие режима, хорошие прибавки в весе. Теперь муж говорит, что был не прав 😌

Держитесь! Возможно вашему мужу тоже нужно осознать, что ваши действия правильные, ведь вы сейчас даёте ребёнку самое ценное! Для меня взгляд ребёнка полный любви во время кормления это лучшая награда за первые тяжёлые месяцы 😊

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Какая вы умница что решили наладить ГВ🌷

Я с самого момента рождения первого ребёнка говорю ему как это важно, для ребёнка, для меня. Но уже третья доченька, а он всё не поймёт. Я уже не знаю как объяснять😧

0
14.01.2017

Главное не сдавайтесь и не переживайте, у меня доченька сразу чувствуе это 🌸🌸🌸

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Сама вчера качала ее и рыдала, знаю что чувствует, но и успокоиться не могла.

0
14.01.2017

Да, у нас тоже такое было... вдвоём ревели 😔

0
14.01.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Да не надо объяснять. Пусть старших кормит и купает.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

В жизни этого не дождусь, слишком уж напряжно для него. Чем дальше думаю, тем лучше понимаю, что кроме денег от него помощи никакой😦

0
14.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Этого не ждать надо, а требовать с первых дней жизни первого ребенка.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

С первой помогал, а с грудными не получается у него, потому что соску нельзя, а ходить по квартире с ребёнком наверное сильно напряжно.

0
14.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Мой сидел за компом, развалясь в кресле, с ребенком на руках. Как-то они быстро нашли общий язык. Я где-то начиталась о пользе контакта "кожа к коже" и еще в роддоме в первый или второй день устроила представление - мужа попросила снять футболку и дала ему голого малыша, чтобы контачились)) Вообще с первых дней просила его брать ребенка на руки. Муж говорил, что не умеет, на что я отвечала, что я тоже еще не умею, давай мол учиться вместе. Так и учились. Контакт у них очень хороший.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Я тоже прошу чтоб чаще брал, чтоб она к нему привыкала. Он подержит 2 минуты и сразу находится у него важное дело, даже если она и не плачет.

0
14.01.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Зачем ждать, поставьте перед ним тарелку с едой и скажите - накорми, я занята.

0
14.01.2017
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

Ну... предложите ему перейти на сено... еда для коров, конечно, но он тоже протянет. И вам проще! Все честно!

Держитесь!

0
14.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Что-то ржу)) Можно еще доширак вместо ужина предложить - а что, удобно.

0
14.01.2017
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

О, точно! Пришёл домой - "на, любимый, я тебе вермишельки запарила!"... и так к каждый день и обязательно с дружелюбным выражением лица. И предупредить, что в больничку тоже самое приносить буду...

0
14.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Зачем в больничку, там столовая есть. Нечего баловать.

0
14.01.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А по праздникам пюрешку можно кипяточком заливать.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Блин, девчат, разрядили обстановку, спасибо!!!!😚😚😚

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

И быстро, хоть от плиты освобожусь)))

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Спасибо! Про сено сильно конечно😀 Но пример ему конечно нужно привести😊

0
14.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Можно еще с сексом какую-то параллель провести. Типа, что ему мешает вместо секса просто мастурбировать? Эффект тот же, для здоровья не вредно. Но ведь хочется с женщиной, и чтобы женщина тоже была довольна. (Тут вы можете что-то конкретное из вашей интимной жизни вспомнить). А для вас как для матери важно кормить грудью. Без этого вы чувствуете себя нереализовавшейся и т. п., найдите нужные слова. Вам это нужно.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Спасибо Олечка большое!

0
14.01.2017
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Может муж переживает, что не смог успокоить малыша без вас? Была бы бутылка и соска, он бы справился. А так, получается, он бессилен... это просто предположение.

0
14.01.2017
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

А старшим тоже нужна бутылка и соска? Почему мама купает и кормит старших детей сама с младенцем на руках, а потом выслушивает что она самадуравиновата?

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Папа наш привык что я всё сама. А я упустила этот момент и помощи не просила, вот теперь и аукнулось мне.

0
14.01.2017
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

У меня просто нечто похожее было, ещё с первым ребёнком. Я не про гв, про помощь мужа в целом. Он не хотел помогать (не мог, не умел и тд.) Все делала, разговаривала, обсуждала, объясняла, ругалась. Бесполезно, только отношения портились. В целом то 2 варианта. Не нравится, уходи или приспосабливайся к тому, что есть. Я выбрала второй вариант. Мужа не прошу о помощи с детьми вообще. Все сама. И дом, и быт. И только так, он стал иногда помогать, тогда, когда у него есть настрой. Неправильно? Скорей всего. Но ссор и конфликтов у нас нет. Мне так комфортнее, да и всем тоже. И это только одна сторона отношений, есть ещё много-много других, в которых ответственность полностью на муже, а я туда не лезу.

0
15.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Я вот тоже такая, чем по сто раз просить сама сделаю, но всему есть граница. Мне как-то обидно, что я из штанов выпрыгиваю, а муж отдыхает после работы. Я ведь не отдыхаю никогда, уже в течение почти 4-х лет.

0
15.01.2017
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Значит вы мужа любите больше чем себя, если выбрали патриархальный строй. Это мое мнение. Если считаете, что я ошибаюсь, то возможно это и так. Не хочу спорить.

По крайней мере теперь вы знаете, как воспитывать сына, чтобы он не стал таким, как ваш муж. Все идет от воспитания в целом.

0
15.01.2017
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Спорить тут не о чем, у каждого свой семейный уклад. Тут на пальцах то и не расскажешь) но парадокс в том, что я хочу, чтоб мой сын был похож на мужа, потому что достоинств в нем очень много, ну а минусы у каждого свои.

0
15.01.2017
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Ну я минусы и имею в виду.

У меня брат младший (ему 27) вот недавно стал отцом. Я когда смотрю, как он заботится о сыне, о жене... просто удивляюсь, что такое вообще возможно и завидую белой завистью своей золовке И что самое интересное, мама нас растила без отца.

0
15.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Так и есть, но почему я нахожу что поделать с дочей, если не только кормить...можно ведь покривляться, поносить или еще что придумать.

0
14.01.2017
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Можно конечно. Я просто по себе сужу, у меня муж не стал бы, к сожалению(

0
15.01.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Конечно на смесях дети в разы спокойнее чем на гв . Именно поэтому большинство на ив уходит . Только это ку разумно и эгоистично!

0
14.01.2017
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

кто сказал, что на смесях дети в разы спокойнее, чем на гв?... совсем наоборот...

0
14.01.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

срежи моих знакомых именно на смесях дети спят всю ночь и днём по 2-3ч в отличие от грудных ! У самой оба грудные , один сосал всю ночь и второй такой же . А у подруге а ив дети максимум 1-2р ночью просыпаются

0
14.01.2017
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

среди моих знакомых есть такие, у кого на ив не спят...

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Вот это точно!

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Я кормила смесью первую дочу. Это совершенно другое. Может не спокойнее, но есть режим и спят они дольше и крепче. Вторая с соской, плачет меньше, но мне не это нужно... моя цель грудью кормить.

0
14.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Еще и от индивидуальных особенностей ребенка зависит. Некоторые и на ГВ не плачут, сосут себе и горя не знают. А с другими вешаешься. И на ИВ бывает - переводят на ИВ, а ребенок, например, мало ест, и никак не впихнуть. Я почитываю из любопытства сообщество ИВ - бывают такие проблемы, что ребенок съедает максимум 60 мл, а потом через полтора часа опять орет голодным криком. А смесь нельзя так часто. Или на смесь аллергия, и мама жалеет, что перестала грудью кормить.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Я бы не сказала что моя много плачет, но вечером у нее концерт. Да, по всякому бывает и деточки все разные. Но даже зная как легко мне было со смесью...дитёное спит, а я весь круг тренеровки пройти могу в это время.

Но я сама кормить хочу!!!

0
14.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Да, вечером обычно тяжелее. Колики, кстати, индивидуальны тоже - могут быть, а могут не быть хоть на ГВ, хоть на ИВ.

Сил вам и терпения.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Спасибо еще раз большое Олечка!

0
14.01.2017
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Отчасти понимаю Вас, у нас аналогичная драма в семье разыгралась вокруг пустышки. Моя мама настояла, чтобы ещё в роддоме сыну дали пустышку, и три он был с пустышкой практически постоянно, к груди прикладывался редко, раз в 2,5-3 часа. Я тогда мало чего читала о грудном вскармливании и о рисках использования пустышки для успешного кормления, мне казалось, что так и должно быть -- кормление раз в три часа, а в остальное время младенец круглосуточно с заткнутым ртом. В три недели сына взвесили, набрал он по нижней границе нормы, и грудь была разгрызена до крови ещё с роддома, соски никак не заживали от трещин. Стала изучать нормальные источники о грудном вскармливании, о пустышках, бутылках, диете кормящей и т. д. Выбросила все соски в три недели. С каким прессингом я тогда столкнулась! Всё окружение мылило мозги, КАК ребёнок умрёт без пустышки, и плевать, что вес почти не набирает, а соски -- мясо, "ты просто немолочная" и так далее. Муж был ЗА круглосуточное использование пустышки, моя мама, наша педиатр, все врачи, к которым мы ходили. "Ребёнок должен быть с соской, это же так просто". Короче, всех отшила, с мужем тогда разругались, моя мама грозилась втихую давать сыну пустышки, когда я не буду видеть. Кстати, аргумент у неё, зачем вообще грудничку пустышка, был убийственный: "Мои никто соску не сосал, а детки с сосочками такие милые". От мужа было неприятнее всего отсутствие поддержки, но он первый потом оценил, насколько здорово, что сын без пустышки. А когда ему показала фото открытого прикуса и изменения в здоровом формировании полости рта и челюсти, он окончательно убедился, что я всё сделала во благо ребёнка.

Желаю Вам крепиться и быть терпеливой. Со временем мужа "отпустит". Жаль, что для него нормальное питание для ребёнка видится ненормальным, а искусственное -- естественным.

Риски искусственного вскармливания нужно здраво оценивать не только "сейчас", когда вашему старшему ребёнку, выросшему на смесях, 3.7, а в перспективе, когда вашим детям будет 20, 30, 40 лет и более. Искусственное вскармливание несёт и отсроченные риски, например, более вероятное развитие онкологии и ожирения в любом возрасте (за ссылками хотя бы сюда).

Держитесь, уверена, у Вас получится отстоять право ребёнка и матери на нормальное вскармливание, хотя в целом очень грустно, что такая ситуация сложилась.

0
14.01.2017
Nita
Лёля, 9 лет 8 месяцевСын, 7 лет Нижний Новгород

Как я вас понимаю про эти пустышки, прям мне про них кто только еще не сказал, но дочь не хочет сосать пустышку к счастью , поэтому я все валю на неё, и мило улыбаюсь, мол особенность у ребёнка такая, сисю любим сосать и все тут )

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Все стараются навязать своё мнение, а этим только с толку сбивают.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Спасибо большое за поддержку! Молюсь чтоб мои детки были здоровы в любом возрасте😇😇😇

0
14.01.2017
ТаТа
Любимая старшая дочка, 21 год 5 месяцевЛюбимая младшая дочка, 13 лет 10 месяцевЛюбимый мальчик, 9 лет 7 месяцев Волгоград

Мой муж мне тоже не помогает. Сначала он на работе, потом ему надо отдохнуть и не важно дома перед телевизором или в бане с друзьями. С рождением ребенка его жизнь абсолютно не изменилась. При всем при этом надо, чтобы в холодильнике были разносолы:первое, второе и т.д., чтобы всё свежее и в ассортименте. Я ночью с малышом не сплю, а утром, уложив его, бегу мужу завтрак собирать и чай наливать. А больше всего добивает ситуация, когда мы все вместе от куда-то вернулись. Такое впечатление, что уходили они, а я дома просидела и обед не согрела. Как белка в колесе бегаю с малышом на руках. В результате я сильно похудела и круги под глазами завела. Пыталась избавляться от кругов в помощью консилера (так сказать, врагам на зло), но он мне сушит и стягивает кожу.

0
15.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Таточка, но это же вообще капец, ты понимаешь? Как же так можно эгоистично с женой! Чисто по-женски тебе сочувствую, может не тех мужчин в мужья выбрали😕

0
15.01.2017
ТаТа
Любимая старшая дочка, 21 год 5 месяцевЛюбимая младшая дочка, 13 лет 10 месяцевЛюбимый мальчик, 9 лет 7 месяцев Волгоград

Да, ладно, я уже привыкла. У меня сейчас другая забота:как правильно воспитать сына, чтобы он, когда вырастет, какой-то женщине нервы не мотал...Пока были только дочки, честно, не парилась даже. Жила с твердым убеждением, что все мужики сво....А теперь...сына люблю просто безумно.И дочек люблю, но к сыну какие-то другие чувства. Как воспитать в нем мужчину с большой буквы "М". Знаю одно, чтобы всё получилось как надо, надо быть по-женски слабой, а я уже привыкла все сама:и дотащить, и сдвинуть, и т.д. и т.п.. Ведь то, что наши мужья такие виноваты прежде всего их мамы, родители.Я замуж выходила не за 20-ти летнего. Человек был уже полностью сложившийся и сформированный, поэтому "воспитать под себя" было уже совсем-совсем нельзя...

0
16.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Твой сыночек будет самым лучшим, самым настоящим мужчиной, потому что ты его так любишь! А если глубже копнуть, то моего суженого и вправду не долюбили😟 когда мы жили вдвоём это было не заметно, но с детьми я это вижу в его манерах воспитания.

0
16.01.2017
Yanochka
Илья, 10 лет 7 месяцев Тамбов

Мне кажется дело просто в том, что он не хочет возиться с орущим ребенком, ему хочется чтоб ребенок наелся этой смеси и присмирел. И плевать он хотел что вы хотите кормить грудью, для него это неважно. Важно чтоб ребенок не орал. Просто делайте как вам надо, иначе муж постоянно будет навязывать что то вам. Просто скажите твердо о том, что при наличие своего молока вы не собераетесь кормить его смесью. Как по мне так женщине в этом вопросе виднее, чем мужчине. В других вопросах да, он может иметь свое мнение, в вопросе гв-нет. Ну это мое мнение. Я знаю что поддержка ооочень важна, особенно когда самой тяжело. Но в этой ситуации либо смиритесь что ее не будет, либо поговорите о том что вам это важно, авось прислушается, муж как никак.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Столько уже говорила, сил нет. Однажды на детской площадке расплакалась. Доча попросила есть, я села на лавочку покормить и муж глаза закатил. Мне так обидно стало, ну что мне прятаться где-то чтоб ребёнка накормить. Я объяснила ему, он извинился, но это не единичный случай😑

0
14.01.2017
Yanochka
Илья, 10 лет 7 месяцев Тамбов

Жесть, как будто пристыдил( чтоб он понимал, сиськи нам и предназначены для кормления детей! Мой бывало предлагал домой идти кормить, но я искала укромное местечко и кормила, относился спокойно.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Много моментов не приятных. Для него грудь, как для большинства американцев, только для секс. удовольствия.

0
14.01.2017
Надежда
Машенька, 9 лет 6 месяцев Владивосток

Ваш муж не понимает ценности ГВ. Что это иммунитет прежде всего. Вы попробуйте в спокойной обстановке объяснить что лучше дитё щас немного покричит и грудь поест,чем потом от болезни будет круглые сутки кричать.

Усталость накапливается вот он и ищет как проще. Тем более три маленьких ребенка, даже не представляю как это сложно. Но детей делали вместе,так что и справляться со всем нужно вместе.

У меня только одна малышка, проблемы с лактацией. Борюсь за гв всеми силами,пока приходится докармливать смесью.. Долго искала педиатра который не будет говорить что надо больше смеси давать,а того который сказал "мы потихоньку перейдем на гв".

Муж видя мои слезы из-за недостатка молока, делает все что бы я могла кормить. В том числе стдит после работы с малышкой,успокаивает когда колики и тп. Понятно что у вас все это умноженное на три.. Скорее всего у мужа нервы сдают. И у вас конечно тоже. Постарайтесь с мужем в отношения внести понимание больше. Это же временный период,пока детки еще совсем малы,надо это принять и научиться отдыхать хотя бы по очереди

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Спасибо вам большое! Он вроде и знает про иммунитет, но вокруг него все кормили детей смесью, и все здоровы, поэтому он не видит разницы. Для него моё молоко хорошо только тем, что оно бесплатно.

Про педиатра вы верно сказали, боюсь наша тоже не супер борец за ГВ, надеюсь у меня не будет ситуации, где она сможет употребить слово смесь.

Вам, от всего сердца желаю больше молочка, ваш муж просто золото, берегите друг друга🙏

0
14.01.2017
Натали
Ярослава, 20 лет 7 месяцевДмитрий, 14 летЕвгений, 9 лет 6 месяцев Краснодар

Майя, привет! Всегда радовалась твоим беременным постам и фото! Вот не думала, что с тобой такое может случиться.... Грустно очень, но мужчины не понимают как это важно для ребёнка ГВ! И контакт с мамой и иммунитет! Мой муж наоборот радуется ому, что я кормлю! Когда молока не хватает, развожу смесь- а сын не хочет, к сисе поворачивается демонстративно!))

Вам желаю терпения, не слушайте мужа, он поймёт всё, поверьте! Не переживайте,а то молоко пропадёт! Буду кулачки за вас держать!

0
15.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Спасибо большое, я больше не переживаю, мне кормление важнее. Муж может со временем поймёт! А если не поймёт, ну что ж тогда... Кормим, наслаждаемся😉

0
15.01.2017
Натали
Ярослава, 20 лет 7 месяцевДмитрий, 14 летЕвгений, 9 лет 6 месяцев Краснодар

ПРавильное решение!!!!!! Я дочь не кормила и очень хотела кормить сына, хотя наследственность была против))) В роду ни у кого из женщин не было молока! Поэтому бороться с наследственностью пришлось всеми способами и в итоге кормила чуть больше полугода! И сейчас хочу кормить)) Здоровья вам, молочка вкусного и понимания мужа

0
17.01.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Мужу стоит поподробнее рассказать, как проходит ваш день. Он работает - да, бесспорно. Но у него есть обеденный перерыв? Вокруг него, поди, взрослые люди, с которыми можно словом перекинуться, которые не орут и не скачут вокруг? У него есть возможность сходить в туалет спокойно, чтобы никто не орал под дверью?

Материнство - это работа похлеще мужской. Поэтому, хочешь не хочешь, вечером надо жене помогать. Даже с одним ребенком, а уж когда он не один - это вообще не обсуждается. Дети общие? Муж их хотел? Пусть участвует.

Можно нарыть ему историй про плохой сон детей на ИВ. Таких полно. Это в первые месяцы искусственники чаще всего спят хорошо. Позднее смесь уже не вырубает детей так, чтобы они спали подолгу. И начинается то же самое, только смесь нельзя давать каждые полчаса и с бутылкой во рту часами спать нельзя.

0
14.01.2017
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Вот все правильно, подпишусь под каждым словом.

0
14.01.2017
Ирина
Анютка, 27 лет 4 месяцаЕгор, 17 лет 9 месяцевкрестница Сашенька, 10 лет 11 месяцевЭля, 9 лет 10 месяцев Гомель

Дорогая,держись все напредели и муж тоже.Через время лактация устаканится и будет больше перерывы.Моя сейчас даже иногда отказывается брать грудь,когда я её спать хочу положить днем,а она не хочет есть.Моя взяла соску недавно ,когда зубы начали лезть.В соске вообще ничего плохого не вижу,она её сосёт только на улице и в периодах ,когда я действительно занята и надо её отвлечь.Сейчас играется с ней даже больше,засунит и высунит сама.Мы когда с аллергией мучались -меня муж тоже долбал давай смесь купим и ты не будешь на диетах сидеть ,я его нафиг послала...Сейчас и ем всё,и кормлю(тттт)

0
14.01.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

В соске плоха угроза для гв , путаница сосков и отказ в пользу неё от груди .

0
14.01.2017
Ирина
Анютка, 27 лет 4 месяцаЕгор, 17 лет 9 месяцевкрестница Сашенька, 10 лет 11 месяцевЭля, 9 лет 10 месяцев Гомель
Комментарий удален
0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Ир, боюсь соски! У кого-то детки может и не запутаются, а вдруг моя не такая. Я не хочу рисковать самым дорогим что у меня есть😊

0
14.01.2017
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

К сожалению, ваш муж просто тиран. Мало того, что не помогает вообще с детьми, так еще и не поддерживает!

Я вообще удивляюсь, как вы на третьего то согласились с ним?

Здесь пожелаю вам только колоссального терпения и выдержки! Больше нечего сказать хотя есть, но не буду тут

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Ну тиран это слишком громкое слово, он нас не бъет, не издевается. Так что это не о нем. Помогает, но мало, сегодня после разговора с ним, свои ошибки принял. Теперь буду надеяться что дальше станет лучше.

0
14.01.2017
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Так помимо физического насилия есть еще и психологическое. У меня, к сожалению, тоже муж такой. По крайней мере был... перевоспитала))) Хотя он до сих пор считает, что на женщине помимо быта еще и дети сверху. Это в корне неверное. Да, быт пусть будет на женщине... а зарабатывание денег на мужчине. Это все при том условии, что женщина сидит дома и не работает! Но дети то общие. Почему опять на женщину сваливать?

Я как стала работать, вообще ему ясно дала понять, что или он принимает равноправие сторон и берет на себя половину бытовых хлопот и детей... или я подаю на развод и машу ручкой. Я выходила замуж не для того, чтобы всю жизнь бесплатно на него пахать, да еще и деньги успевать зарабатывать.

По аналогии с ГВ на меня был прессинг из-за слинга. Я стала носить младшего в слинге именно по причине отсутствия помощи. Сначала пыталась донести инфу, что это полезно, что это удобно. А потом просто высказала все, что я думаю о нем, он и замолчал)))

0
15.01.2017
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

У меня так же. Сама сильно переживала. И муж и его родители все про смесь говорят. Дома 2 банки закрытые стоят. Я не хочу их давать. Дочь год грудью кормила. Сына тоже буду кормить грудью, пока либо сам не откажется, либо молоко не проподет. Даже сейчас, когда мне кажется сын не наедается. А с другой стороны стал бы сыночек агукать и улыбатся, если б не наедался? Ночью мы и спим и кушаем хорошо, только мало. А днем надо постараться, чтобы накормить его. Пару раз соснет и начинает кричать. Меняю грудь тогда. И так минут 10 маемся.

0
20.02.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

У нас тоже были проблемные моменты, но доча хорошо набирает, это меня и успокоило, хотя я по привычке очень часто грудь предлагаю. И у меня смесь стояла, прислали в подарок производители, но я психанула и выбросила в мусоропровод, чтоб лишний раз на глаза не попадалась.

0
20.02.2017
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

А я просто подальше от глаз спрятала. Мы тоже вроде неплохо набираем. Пока не вижу смысла смесь давать...

0
21.02.2017
ТаТа
Любимая старшая дочка, 21 год 5 месяцевЛюбимая младшая дочка, 13 лет 10 месяцевЛюбимый мальчик, 9 лет 7 месяцев Волгоград

Майя, привет! Да, печально.Помню, со второй дочкой тоже была проблема:она сердилась и не брала грудь, хотя и была голодна. Я её укачивала на руках и сонной давала сисю. Она кушала. Не помню сколько это длилось, но вскоре прошло. Главное не поддаваться панике тебе, а то могут возникнуть проблемы с лактацией. Я помню жутко нервничала и...пришлось потом восстанавливать лактацию. Пересмотри свой график. Может старших купать пораньше или пока они купаются, сидеть рядом на стульчике и кормить малую. А мужики (не все, но основная часть) злые, когда голодные. Мой и не такое "отмачивает"...Я всем своим детям давала соски. Старшей даже бутылочку с водой. Этих детей пою из ложечки. У моих детей сильный сосательный рефлекс. Сыночку не хотела давать соску, поскольку тяжело отучала от соски младшую дочку в 1,4года, а ГВ у нас с ней было до 2,6. Соска ребенку сисю не заменит. Я своему сыночку полночи соску в ротик даю, а он её выплевывает. Он много набирает в весе и нам надо хоть какое-то время между кормлениями выдерживать. И младшая сосала соску в критический период. Я её укачивала, соску вытаскивала и сисю подсовывала.Около месяца так кормились.

0
15.01.2017

А что, если притягивать его в кормлении? Пусть рядом лежит и разделяет с вами этот волшебный момент?) Может, проникнется и не будет "завидовать"'?)

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Не представляю даже😁

0
14.01.2017

Ну, на данный момент вы его изолируете из ГВ, не?

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Нет, я при нем кормлю, специально не изолирую.

0
14.01.2017
Донна Роза
Ростислав Романович, 22 года 3 месяцаВсеволод Романович, 9 лет 11 месяцев Краматорск

Не читала все коменты, но скажу так, вот забей, хочешь кормить- корми и пусть весь мир подождет. Этот ваш момент с малышом не вечный, я в таких ситуациях спрашиваю себя, будет ли это важно через год, муж не изменится через год, а вот гв может не быть уже и этот счастливый момент не повторится именно с этим малышом, может со следующим, но не с этим, поэтому думаю забей на все и корми если это важно для тебя и твоего малыша.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Спасибо, я конечно забью, но нам же всегда хочется идиллии, хочу чтоб и муж радовался за нас, а не только считал, что этим мы деньги сэкономим.

0
14.01.2017
Донна Роза
Ростислав Романович, 22 года 3 месяцаВсеволод Романович, 9 лет 11 месяцев Краматорск

Под забить имею в виду пока не воспринимать его негативные комментарии по поводу гв. Гв действительно очень круто и важно и прекрасно, я прям в восторге от него, ну не понимает муж, во всем остальном у вас все ок? Значит пусть будет такой маленький нюанс в ваших отношениях

0
15.01.2017
Julia86
Алиса, 16 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 6 месяцев Королев

Май,я просто по-женски посочувствовать.,девчонки тебе тут много дельного насоветовали уже.Обидно,когда самый близкий человек не помогает,а мешает. Прежде,чем советы давать,надо вопрос изучить досконально. И не верю я,что отец не захочет для своего дитя самого лучшего,что в принципе создала природа,когда в теме будет. А вопрос,я так понимаю,никто не изучал... А раз не изучал-пусть идет лесом... а то молодец такой. Раздражает его,видите ли... я категорична в таких вопросах,могу и поругаться,и на @ер послать любимого и бесценного((( но это я. Слушай,ну правда,ты молодец. Мама троих деток и еще без помощи... как ты справляешься??? Умница...

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Юляш, вот как-то у нас вчера накалилось! Сегодня извинялся, пришел домой с букетами, пока мы на день рождения ходили, ну я ему и высказала обо всем, даже о том, что комод мне не купил. Обещал исправиться и больше учавствоватьв жизни семьи!

0
14.01.2017
❀Алёна❀
Ксения, 15 лет 11 месяцевМаруся, 9 лет 6 месяцев Новокуйбышевск

Блин, ну зачем он так

Наверняка он знает о пользе ГВ и должен поддерживать тебя. Очень надеюсь, что муж одумается и не будет тебя расстраивать. Держись, Майя, и ни в коем случае не сворачивай ГВ.

0
19.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Вроде пока притих😊Да, я очень настроена на долгое кормление!

0
19.01.2017

Ваш муж не ценность ГВ недооценивает, а просто демонстрирует потребительское отношение к вам. Не новость. Если на смеси будут проблемы, тоже вы будете виноваты, не сомневайтесь. Так что тут как всегда - вопрос приоритетов. Выбирать то,что лучше для вас и для детей, или чтобы хозяин доволен был. Компромиссы невозможны. И презентации с графиками не помогут. Да и не нужны они ему. Сил вам. Чуть позже станет полегче, сейчас просто острый период) пройдет.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Спасибо вам большое за поддержку!!!

0
14.01.2017
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Она ведь ещё совсем малышка. Муж может забыл, что старшие тоже в месяц нуждались в маме?))

Всё устаканится, просто нужно это пережить. Всегда так не будет 🌸

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Знаю, что скоро легче станет, но мне так нужна его поддержка или хотя бы нормальное понимающее отношение!

0
14.01.2017
SEkaterinaS
Михаил, 11 лет 8 месяцев Одесса

Понятно что в каждой семье свои правила и мужчины разные, но со стороны конечно Ваш муж не прав. свалить 3 деток, быт на женщину и отнекиваться "я же деньги зарабатываю" это стремная позиция. пусть найжет вам няню или домработницу, если нет требуйте помощи! уж покупать старших деток он в состоянии?

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Он мне вчера заявил, что выполняет женскую роль в доме - готовит. (Я реально не успеваю 3 вида еды приготовить). Так если я еще детей покупать попрошу, то это перебор для него!

0
14.01.2017
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

Больше уверенности в себе. На мужа не злитесь. Спокойно скажите, что услышали его, но хотите дать ребенку то, что даёт природа. Когда будет спокоен муж, расскажите о пользе гв для ребёнка и для вас

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Эх, рассказывала неоднократно.

0
14.01.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А вы ему вместо ужина ролтон заварите, а вместо объятий и секса - резиновую женщину. Пусть проводит параллели.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Хорошая идея, спасибо😊

0
14.01.2017
Sati
L, 9 лет 11 месяцевA, 8 летS, 6 лет 1 месяц Таллинн

Очень вас понимаю, это ужасно когда любимый не помогает, а делает жизнь сложнее. Но важнее тут то, что вам с ребенком так комфортнее.

0
14.01.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Спасибо, хочется чтоб и он в нашей жизни участвовал.

0
14.01.2017
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

у вас просто усталость... а мужчины, они просто устроены по-другому... мужа тоже надо понять, он действительно не понимает, что происходит, и думает, что со смесью будет лучше... вам надо попить валерьянки... делайте так, как делаете... но на мужа не обижайтесь... все равно находите время чтобы и с ним ласково разговаривать... когда он увидит, что вы спокойно и без нервов кормите и с ним не ссоритесь, все будет хорошо...

0
14.01.2017
anyami
Ева, 10 лет 1 месяц Ступино

Раскажите ему о пользе ГВ. Ужасно. Держитесь, это самое тяжелое.....когда муж не поддерживает.....

0
24.01.2017

Вы мужу просто объясните. Таблички покажите. Графики там. В нете таких много. Ведь если он ребенка любит, хочет ему лучшего питания и здоровья.

0
14.01.2017
Странные чувства... Почему так? Где обитает этот зверь -ВОЗ?

Похожие записи