Войти

Мысли

Комментарий удален
0
03.02.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток
Комментарий удален
0
03.02.2017

Чем вы отличаетесь от клуш, к которым у вас "фи", если вы даже не в курсе, что никакими устройствами сопли отсасывать не рекомендуется?

0
03.02.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

У меня детки еще не болели поэтому я пока не занималась этим вопросом. Разве при густых соплях болезни которые не дают ребенку спать не нужно их размочить аквамарисом например и отсосать?) Пока у меня в голове только такой вариант)

0
03.02.2017

Ваша голова не подсказала вам о травматизации слизистой, о повышении риска осложнений в виде отитов, о том, что сопли имеют обыкновение вытекать и проглатываться, что достаточно просто закапать капли типа аквамариса? Пффф. А, или это у вас там модно, сопли отсасывать?

0
03.02.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

Не подсказала голова. Проблемы такой не было. Те даже если аккуратно? Но ведь так и про газоотводку можно сказать про травму заднего прохода. Когда заболеем узнаем что у нас модно в таких случаях делать.

0
03.02.2017

Ой, про газоотводку я вообще молчу.

0
03.02.2017
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

Соплеотсос и физраствор специально созданы для того, чтобы прочищать носики и о какой травматизации вы говорите? Уберешь корочки из носика, они и дышат лучше

0
03.02.2017

Вы фшоке будете, когда узнаете, для чего создан физиологический раствор. Все создается для чего-то. Соплеотсос для травматизации слизистой носа.

0
03.02.2017
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

И для чего же?

0
03.02.2017

Подождите. Вы серьезно считаете, что физиологический раствор создан для соплей?

0
03.02.2017
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

Мы когда лежали в больнице, нам дураки врачи рекомендовали закапывать физраствором нос. И о чудо, он помогал...

0
03.02.2017

Это не чудо. Это очевидно. Обычный туалет носа, и без соплеотсоса. Это не единственное назначение физраствора.

0
03.02.2017
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

А как сопли ребенку высмаркивать? Если он не может? Обьясните мне, так как я пользовалась только соплеотсосом.

0
03.02.2017

То, что из носа вытекает, вытереть. Остальное проглотится. Если выделения густые, то закапать физраствор.

0
03.02.2017

5 баллов)

0
03.02.2017
Комментарий удален
0
03.02.2017

Вы там это, думайте, прежде чем писать. То, что течет само, можно вытереть платком. Травматизация слизистой - это не кровь и лохмотья слизистой на аспираторе.

0
03.02.2017
Комментарий удален
0
03.02.2017

Хамите и оскорбляете людей здесь вы. Не позорьтесь своими фи.

0
03.02.2017
Аня
Нью-Йорк

Соплеотсос категорически не рекомендован к применкнию

0
03.02.2017
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

Я не собираюсь ничего с пеной у рта доказывать. У меня 2ое деток и обоим с помощью соплеотсоса удаляла корочки.

0
04.02.2017
Аня
Нью-Йорк

Можете делать со своими детьми что угодно, законом не запрещено.

Соплеотсос травмоопасен. Ваше дело, что делать с этой информацией

0
04.02.2017
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

Хочу сказать, что газоотводка тоже опасна, но ею пользуются. Так что не надо меня пугать...

0
04.02.2017
Аня
Нью-Йорк

Некоторые даже вино детям дают, чтобы спали. И?

Себе в попе никто не пробовал ковырять?

0
04.02.2017
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

А у вас собственно есть дети? Или вы только учите, как правильно жить надо?

0
04.02.2017
Аня
Нью-Йорк

Вас научить невозможно, есть необучаемые люди

0
04.02.2017
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

А есть люди, которые считают себя умнее других.

0
05.02.2017
Аня
Нью-Йорк

Есть люди, которые умнее других, потому что они больше знают. Всё время учатся и умеют учиться

0
05.02.2017
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

А как прикажите действовать, если у грудничка месячного корочки? ватными палочками убирать? Или как? И вы не ответили на вопрос, у вас есть свои дети, что вы, основываясь на свой личный опыт, раздаете советы, что соплеотсосом ни в коем случае нельзя пользоваться.

0
05.02.2017
Аня
Нью-Йорк

Никак. Промывать нос.

Я не раздаю советы, основываясь на личном опыте

0
05.02.2017
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

То есть вы где то услышали, прочитали, и тут доказываете, что что-то вредно делать? мне нечего сказать...

0
05.02.2017

Личный опыт не является доказательной базой для чего бы то ни было. Знания, факты, исследования являются. Исследования по промыванию соплей вряд ли проводились. Здесь достаточно знаний анатомии и физиологии. Когда Аня говорит, что не основывается на личном опыте, это значит, что основывается она на другом. Если вам станет легче, то и лично Аня не использует аспиратор по причинам, описанным выше. Это знания, логика, здравый смысл. И вам это рекомендую. Тогда будет, что сказать.

0
05.02.2017
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

каждая мамочка делает по своему. Удачи вам. Спорить с вами и тем более оправдываться, почему я пользовалась, я не собираюсь.

0
05.02.2017

Не каждая. Вы спорите не первый день. Вы можете делать, что и как угодно, но советовать в сообществе согласно правилам. Предупреждая хлопанье дверьми - это тоже вы можете сделать. И вам успехов.

0
06.02.2017
Аня
Нью-Йорк

Личный опыт это не то, на чем должны базироваться советы

0
05.02.2017
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

Меня мама тоже иной раз упрекает, что вот я не кормила по режиму, поэтому и графика у них нет. А я горжусь тем, что обоих больше года кормила. Не корми я по требованию, неизвестно, сколько бы прокормила.

0
03.02.2017
Аня
Нью-Йорк

Белое пальто в самый раз.

Не бывает верхнего молока, молоко однородно

0
02.02.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

Ну первую неделю оно не может быть однородно особенно когда перестаивает в груди. У нас модно копить молоко в груди - чтобы потом ребенок "хорошо" покушал.

0
02.02.2017
Аня
Нью-Йорк

У кого, у вас?

0
03.02.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

В роддоме. Не кормить ночью например. Ребенок кричит он не наедается потому что ты его часто кормишь.подожди пока молоко накопится а то пустую сиську сосет.

0
03.02.2017
Аня
Нью-Йорк

Такие банальные ошибки. Удивительно.

0
03.02.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

Да я в ужасе была. А на попытку возразить меня затыкали: ты врач? Поменьше свой интернет читай.

0
03.02.2017
Аня
Нью-Йорк

Другие то дебилки, так и слушают врачей

0
03.02.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

Может им план по продаже смеси нужно поднять в этом городе? Заговор и все такое)

0
03.02.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Да, от каждой проданной банки смеси 100р идут вашему педиатру, лично, на карту сбербанка. Этожвсезнают(с)

0
03.02.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

Да это понятно все.. 🙂

0
03.02.2017

Да это понятно все) ахаха

0
03.02.2017
Аня
Нью-Йорк

Я слышала, что даже 200.

0
04.02.2017

Пицот. Очень выгодно.

0
04.02.2017
Аня
Нью-Йорк

Можно от зарплаты отказаться

0
04.02.2017

Приходится крутиться при таких зарплатах. А что делать.

0
04.02.2017
Hope
Малыш, 9 лет 10 месяцевМедвежонок, 4 года 3 месяца Николаев (Львовская обл.)

Вот любят тут модераторы постебаться над людьми)))

0
03.02.2017

Над всеми людьми. Подряд. Вместо помощи.

0
03.02.2017
Hope
Малыш, 9 лет 10 месяцевМедвежонок, 4 года 3 месяца Николаев (Львовская обл.)

Да ладно Вам, я ж не со зла)

0
03.02.2017

Кто тут ось зла, всем известно.

0
03.02.2017
Нюта
Лесёна, 10 лет Владивосток

первый раз такое слышу! Что в роддоме такое советуют. Сама лежала в перинатальном, подруги в тройке и в четверку рожали. Нигде такого не советовали! Наоборот очень грамотно все рассказывали! Я дак вообще обалдела когда к нам по два раза в день приходили неонатологи проверяли как мы кормим. И даже сразу рекомендовали спать вместе! Ну у меня экс было.

0
03.02.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

Я ж написала что в уссурийске..) а до перинатального мы не доехали к сожалению и было экс

0
03.02.2017
Нюта
Лесёна, 10 лет Владивосток

я так поняла, что сейчас живете в Уссурийске. Не думала, что рожали двойню НЕ во Вдале. Это здорово, что мальчик и девочка. Растите здоровыми!

0
03.02.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

Пришлось под конец б с родителями жить..муж на работе был а я на неделе 34 сломала палец на ноге об угол стены...представляете?) Ну меня ждали на 38 в перинатальном..но на 37+5 в 11 вечера отошли воды..а в уссуре "таких" кесарят...

0
04.02.2017

Всем добра. И этим дебилушкам, которые ну такие банальные ошибки совершают, пффф - им тоже добра.

Вы молодец, что в курсе, что кормите. Но пост ваш неуместен, конечно. В таком ключе расхваливать себя и презрительно отзываться о других лучше у себя в дневнике.

0
03.02.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

Поэтому я и убрала все под кат и обозначила что это лишь мои мысли. Называется накипело. А написать в дневник и обозначить что это относится к гв не позволяет навигация. Она почему то дает мне так делать только в группу многоплодная беременность(как самая моя первая группа на этом сайте)

0
03.02.2017

У каждого пользователя в дневнике есть функция - написать в дневник. Но в сообществе, конечно, больше человек прочитает.

0
03.02.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

Но ее не опубликуешь пока не выберешь группу. У меня позволяет только ту.

Хотя знаете...пусть будет так: да.тут больше народа похвалит/поругает меня) больше комментариев и возможно советов.

0
03.02.2017

Опубликует, конечно. В ваш дневник.

0
03.02.2017
Евгения Шевцова
Тимоша, 13 лет 4 месяцаМое второе солнышко, 9 лет 6 месяцев Новокузнецк

Ты просто умница, что не сдаешься. Я, помню, с первым ребенком у меня молока много пришло, грудь тугая и ребенок рассосать не мог. Так мне бабушки говорили - не переживай, не он первый искусственник. Как итог - кормила сына грудью до 13 месяцев.

Сейчас с дочей... моя мама выдала, увидев, что ребенок покакал практически водой, - переходи на искусственное. Я, блин, в ауте. Больше к ним не ездила. Вожусь с ребенком одна, благо мы живем отдельно ото всех бабушек.

0
03.02.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

Ой. Какахи лучше вообще сразу прятать😂

0
03.02.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Какая у вас корона красивая, и пальто белое!

Вообще, ваш пост, конечно, радостнее читать, чем "ненавижу гв, все болит, ребенок не спит". Но тем не менее некрасиво писать об ошибках 3х лиц. Мотивы у мам разные для тех или иных действий, я думаю, никто из описанных вами мам не желают зла своему ребенку.
Вы считаете диким одни вещи (диеты, водичка и т.д), а кто-то и в вашем подходе найдет недочеты. Например, для меня газоотводная трубка-это дикая дикость.
Хочется надеяться, что у вас пройдет этот максимализм, и вы будете с уважением относится к другим мамам.
0
03.02.2017
Нюта
Лесёна, 10 лет Владивосток

У нас проблемы с газиками начались в 3 месяца! К этому времени прочитала 2 хорошие книги по ГВ. И никак мне и моей дочери не помогли знания о переднем и заднем молоке, и что такое лактаза и лактоза. Все равно ночами пукала а вечерами плакала. И тогда я была готова хоть на воду сесть! Хотя умой понимала, что к чему. А вообще читала недавно статью,что от питания мамы аллергии у детей и кстати, аллергия может вызвать сбой работы кишечника у ребенка. Ну это так....мои мысли😊

0
03.02.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Нет у нас культуры гв , хотя щас в разы лучше чем при совке .

В моем окружении много долгокормящих

0
03.02.2017
Комментарий удален
0
03.02.2017

Т.е. думать все-таки не хотите.

0
03.02.2017
Adel
Сын, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 2 месяца Москва

У меня тоже ни мозолей, ни трещин не было, почему-то думаю, это генетически так, кожа эластичная))) смесь тоже стояла, раза три разводила и выливала, прыглала вокруг сына , чтобы поел и литрами пила горячий чай) никогда не думала, что от смеси живот не будет болеть, думала это просто этап такой.все прошло и вот уже скоро нам 2 года и гв.. Удачи вам и всего хорошего! С двумя детками, мне кажется, это правда почти подвиг)))

0
03.02.2017

Все бабы как бабы, а я королева

Не интеллигентно вы себя ведёте)

0
03.02.2017
Lenosik
Ульяша, 9 лет 10 месяцевТимоша, 8 лет Красногорск

Для высасывания соплей существует аспиратор отривин, мне кажется это на одном уровне с газоотводной трубкой...

0
03.02.2017
Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва

Сам себя не похвалишь (за счет других) - никто не похвалит. Угу.

0
03.02.2017

Становитесь первым в городе консультантом по гв, несите просвещение в массы)

0
03.02.2017
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

ты молодец, что кормишь грудью и не слушай никого...

0
03.02.2017
Что ты чувствуешь,когда кормишь грудью ? Начинаю кормление с нуля

Похожие записи