Войти
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Москва

Правда ли что когда приходят месячные пропадает молоко?

Мама девочки (10 лет) Краматорск

Вам уже ответили, что это зрелая лактация, почитайте про это подробнее. Молока меньше не станет, его ровно столько, сколько нужно вашему ребенку. Пейте не менее 2х литров воды в сутки. У меня месячные пришли, когда ребенку было 8 мес, сейчас ей 1,3, кормится по требованию.

0
08.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Пить нужно по жажде. Никогда не пила два литра в сутки.

0
09.02.2017
Мама девочки (10 лет) Краматорск

А я пью мин 1,5 л, иначе кожа становится сухая и общее самочувствие не очень. Здоровому человеку нужно пить 30 г воды на 1 кг массы тела в сутки, кормящим и спортсменам больше.

0
09.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Количество молока от выпитой вами жидкости не зависит. И сидеть вливать в себя воду - не самая лучшая идея, если ты не хочешь.

0
09.02.2017
Мама девочки (10 лет) Краматорск

А я и не говорила, что от этого молока больше станет, дополнительная жидкость нужна не для увеличения количества молока. Я никого не призываю вливать в себя воду через силу, просто написала, сколько организму требуется воды с медицинской точки зрения. Хорошего вам дня.

0
09.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Вы написали пить не менее 2-х л воды в сутки, без поправок на вес и желание пить столько воды.

0
09.02.2017
Мама девочки (10 лет) Краматорск

Я помню, что я написала. Это общие рекомендации, также как обычному взрослому человеку нужно выпивать не менее 1,5 л воды в сутки. Это примерно, если без поправки на вес. А про желание пить, то с маленьким ребенком это дело такое. Думаешь, пить хочется, отвлеклась и вспомнила через несколько часов, что хотела ж воды попить. Ну это у меня так. Поэтому и написала, что следить за этим нужно. Организму нужно достаточное количество жидкости.

0
09.02.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Меня веселят 5% у которых молоко пропало)))

0
08.02.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Может просто совпало с кризисом лактации, да и когда м приходят падает пролактин, это факт. Поэтому у и молока может быть меньше а может и не быть, у всех по-разному. А у кого-то молоко рекой льется и тот даже не заметил особой разницы, а у кого-то его и так не много и тут еще уменьшилось... Я так поняла надо чаще прикладывать и больше пить, остальное в руках природы)

0
09.02.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Да надо давать грудь по требованию ребёнка, а пить столько сколько требует организм. Но из-за месячных молоко не может пропасть..молоко пропадает из-за неправильной организации гв..мамы этого не понимают или не хотят признавать и поэтому валят на месячные и молоко пропало...оно не может просто пропасть если ребёнок её регулярно сосет. Ещё постараться нужно чтоб молоко пропало)

0
09.02.2017
Нижний Новгород

Maria L,

0
11.11.2023
Мама мальчика (11 лет) Лобня

Так бы все и ориентировались по месячным с продолжительностью ГВ))) И вот еще интересно, какими способами можно в таком случае бороться за лактацию?... 3% считают, что у них не только возникла проблема, но и, что им удалось победить в схватке с месячными и все наладить))

0
08.02.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Ну видимо как обычно, висением на сиське сутками)

0
09.02.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

У меня пришли в 3 месяца и ушли. Сейчас уже 7, а их нет. С молоком никаких изменений в худшую сторону не случилось

0
08.02.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

о как бывает...

0
08.02.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Москва

Может просто зрелая лактация наступила у вас-грудь со временем и не должна наливаться,как раньше.А про прибавки у малыша не поняла-нормально прибавляет?

0
08.02.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

отлично прибавляет

0
08.02.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Статистика и правда весёлая)) У вас зрелая лактация, поздравляю) У меня она наступила к 3 мес, и такая же "пустая" грудь, и такое же негодование ребёнка. Месячные пришли в 6,5 мес. Кормились до 1,4. Молоко не пропадает, сказки это. "Пропадает" у тех, кому оно не нужно, а ещё от недостатка знаний о гв.

0
08.02.2017
Нью-Йорк

И человечество вымерло бы.

У вас все зрелая лактация

0
08.02.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Дортмунд

У меня тоже приперлись , когда малому 8 недель было☹️. Перед началом всю ночь на мне висел, я аж паниковать стала. А с утра вот они родимые...Молока действительно меньше или вкус другой, не знаю. Попсиховал он немного у груди, и все наладилось😃

0
09.02.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

Месячные пришли когда сыну было 1.5 мес. Докормила до года и 2!

0
09.02.2017

У меня пришли через 7 мес после родов. Я бы не сказала, что молока стало мало, но цвет молока стал голубоватым😅

0
13.02.2024
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

С сыном месячные пришли через 28 дней после родов прокормила больше года. Доче четыре месяца на ГВ и их еще нет

0
09.02.2017
Мама мальчика (10 лет) Гродно

Первые два цикла были очень обильные месячные и молока действительно становилось чуть меньше. Потом все нормально стало.

0
08.02.2017
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

пришли в 7 месяцев, кормимся до сих пор.

0
10.02.2017
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет), жду мальчика, 39 неделя Лебедянь

Пришли когда сыну было 1.8,потом еще кормились до 2.3,никак не повлияло)

0
09.02.2017
Мама мальчика (12 лет) Конаково

М пришли в 3 месяца, кормила больше 3 лет.

0
08.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Не влияет, конечно.

0
08.02.2017
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Москва

Нет, неправда.

0
08.02.2017
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Нет. Не пропадало.

0
08.02.2017
Если врач не разбирается в гв что происходит?

Похожие записи