Войти

Стоит ли паниковать?

Ирина
Доченька, 19 лет 9 месяцевСынок, 12 лет 3 месяцамладшая, 9 лет 8 месяцев Тольятти

У вас нормальный набор веса. Не переживайте. Вот у нас при рождении -3520,сейчас 4 месяца-5150.что делать -не знаю

0
23.02.2017
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

А что вам врачи говорят?У нас тоже вес 5250 в 3 мес.родились 3780

0
23.02.2017
Дарья
Варва, 9 лет 6 месяцев Одесса

Врачи говорят, что голодом морю и настаивают на докорме.

0
23.02.2017
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Мне врач сказала что у нас до идеала не хватает 700гр,но пока не критичный вес..Мы лечим ЖКТ и от этого плохо прибавили в этом месяце

0
23.02.2017
Дарья
Варва, 9 лет 6 месяцев Одесса

Я тоже надеюсь что все из-за дизбактериоза. Лечим уже второй месяц

0
23.02.2017
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Мне кажется нормальная у вас Прибавка.за 10 дн еще наберёт.у вас сыпь?

0
23.02.2017
Дарья
Варва, 9 лет 6 месяцев Одесса

Да, все началось с сыпи. Анализ показал стафилококк и пониженное количество лакто- и бифидобактерий. Только немного привели в норму попали в больницу. Кололи антибиотик. Вот теперь снова флору восстанавливаем.

0
23.02.2017
Янина
Глеб, 12 лет Минск

сыпь была на лице в основном?

0
23.02.2017
Дарья
Варва, 9 лет 6 месяцев Одесса

Да. Ещё немного на шейке и на груди.

0
23.02.2017
Янина
Глеб, 12 лет Минск

и появилось в месяц? если да - это, скорее всего, было акне новорожденных, оно не требует лечения, проходит само, никак не вредит ребенку, хоть и выглядит страшно. советую вам прописаться в этом сообществе и на сайте комаровского или/и форуме русмедсервера и все вопросы, помимо консультации врачей, конечно, прояснять на этих ресурсах.

0
23.02.2017
Аня
Нью-Йорк

это акне. его не лечат

0
23.02.2017
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Вот и мы.надеюсь что поможет.. Правда уже 6 дн Лечимся,а результат не особо...У нас в сыпе все тело(((

0
23.02.2017
Аня
Нью-Йорк

дисбактериоза не существует

0
23.02.2017
Янина
Глеб, 12 лет Минск

минимальная прибавка в первые несколько месяцев - 500 г.

0
23.02.2017
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

У нас в 1 мес-430гр,2-850,3-470...2 месяца до мин не добирались..Не думаю что это хорошо

0
23.02.2017
Янина
Глеб, 12 лет Минск

не думаю, что у вас есть проблема, раз в один месяц ребенок аж 800 набрал.

0
23.02.2017
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Не знаю...Я переживаю,ТК невролог ставит слабость мышц и ребенок очень с трудом поднимает голову на животе.. Массаж нельзя из-за кожи...Сама дома стараюсь делать небольшой массаж

0
23.02.2017

Если у ребенка пониженный тонус, он может слабо сосать. Можно помогать ему, делая сжатие груди при кормлении, можно докармливать своим сцеженным молоком ( хоть по 30 мл давать несколько раз в день, сколько получится). С возрастом силы возрастут будет сильнее сосать, массаж это очень хорошо для поднятия тонуса. Так же можно остеопату показаться.

0
24.02.2017
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

Спасибо

0
24.02.2017
Янина
Глеб, 12 лет Минск

тем более, 30 г - это может быть погрешность. а при подсчете первого месяца врачи любят считать от веса при рождении, в лучшем случае - при выписке. а в идеале берется минимальный вес.

0
23.02.2017
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

430 это от минимального в РД.. Врачи Вообще от выписки посчитали 360гр в 1 месяц..В этот месяц я сама дома взвешивала и точно 470.. Никаких погрешностей

0
23.02.2017
Орешка
Москва

Нормальная прибавка! Или вы хотите колобка ?

0
23.02.2017
Дарья
Варва, 9 лет 6 месяцев Одесса

Просто встречаешь мамочек - у них дети в месяц по 1 кг прибавляют, а мы за три и двух не набрали(((

0
23.02.2017
Орешка
Москва

Через чур много тоже нехорошо, ребоночку сложнее развиваться, когда слишком много набирает. Вы от минимального как раз три и наберете - идеальная прибавка

Не переживайте, щечки растут и это главное!

0
23.02.2017
Янина
Глеб, 12 лет Минск

на гв здоровые дети слишком много не набирают.

0
23.02.2017
Аня
Нью-Йорк

какая глупость.

0
23.02.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Если не было резких скачков в прибавках, а ребенок равномерно набирает, то беспокоится нечего. За 3 мес минимум должно быть 1.5 кг, у вас за 2.5 1.9 кг, все нормально.

0
23.02.2017
Янина
Глеб, 12 лет Минск

за последний месяц сколько?

0
23.02.2017
Дарья
Варва, 9 лет 6 месяцев Одесса

Пока 600

0
23.02.2017
Янина
Глеб, 12 лет Минск

значит, все нормально. для успокоения в шапке сообщества посмотрите график веса детей на гв.

0
23.02.2017
Натали
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяца Екатеринбург

Хорошая прибавка. Молоко не может быть не сытным:)

0
25.02.2017
Танюха Пискун
Алиночка, 11 лет 6 месяцев Бахчисарай

нормально все, моя в 3 мес была 5500! прибавляла по 1 кг,700 г,потом 500

0
23.02.2017
Marina
АА, 9 лет 9 месяцев Щелково

Не выдумывайте, а) Ваш малыш набирает вес абсолютно нормально!

0
23.02.2017
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 11 дней Новороссийск

Так нормальная прибавка, в чем проблема-то?

0
23.02.2017
На просторах Инстаграмм Ходит по большому только после докармливания. Причина?

Похожие записи