
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность
Гринвилл
На просторах Инстаграмм

Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Гринвилл
Вот мне странно, почему животеые в природе не допаивают водой?
0
09.02.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Гринвилл
Вот блин, как же они живут то без диетолога 
0
09.02.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Животных не допаивают, они сами на водопой идут)))
0
09.02.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Гринвилл
Конечно, когда перестают молочко сосать.... все логично :) на ГВ не пью ты воду
0
09.02.2017
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Москва
Ну вот, например, медведи рождаются зимой в берлоге, и питаются исключительно молоком до весны, для них падение с маминого живота означает смерть, то есть они 3 месяца спят и пьют мамино молоко. А с приходом весны начинают получает "прикорм", и тогда водопой. У зайцев очень жирное молоко, гораздо жирнее человеческого и коровьего, для того, чтобы зайчата не пищали в норе и не выдали себя хищникам, пока родители добывают себе еду. И воду им в нору тоже не носят.
0
09.02.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Круто,че) никогда ещё не слышала чтоб человека с медведем и зайцем сравнивали 😆
0
10.02.2017
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Москва
Вы, видимо, тоже в эволюцию не верите, раз не слышали, что и человек, и медведь, и заяц-это млекопитающие, которые на протяжении первого времени питаются только молоком своего вида. Я вас удивлю, но киты, к примеру, тоже довольно длительное время не пьют воду и криль, хотя, вы не поверите, живут в океане!
0
10.02.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Вы знаете, я не допаиваю ребёнка водой, мне просто даже не понятно, зачем это надо. Но позже начну давать, чтоб "познакомить" с бутылкой и с чем то кроме грудного молока. Со старшей намучалась. Она не воспринимала ничего кроме груди. До года не ела ничего, не пила, висела сутками на груди. Воду кстати она до сих пор плохо пьёт. Пока не напомнишь выпить воды, даже не попросит. А это не есть хорошо. Не приучена она к воде и всё. Так что я на своих ошибках учиться буду. Но сравнения людей с животными смешат. Эволюция человека как раз в отличае от животных не стоит на месте и не удивлюсь что вырастет ещё одно поколение и наша всемирная организация скажет что допаивать можно и нужно. Это как с зубами мудрости. Пример, конечно, не равнозначный, но тем не менее. Раньше их лечили, а теперь пришли к выводу, что человек эволюционировал и теперь ему не нужны эти зубы, так как он не ест больше такую твёрдую пищу, как сырое мясо. Так же и с водой. Скажут потом, что в условиях города и загазованности, в сухих отапливаемых квартирах вода необходима. Не удивлюсь, верите))) Так что чего тут друг другу доказывать, каждый делает как ему удобно. Я в этом сообществе пять лет назад была со старшей и сейчас, ничего не изменилось. Всё спорят, чёто доказывают. От воды точно детям хуже не будет. Прям уверена)
0
10.02.2017
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
Мой висел на груди, лет до полутора воду не воспринимал. Теперь за уши не оттащишь, кроме воды не пьёт ничего, только морс, покупной. Так что раннее допаивание не является гарантией дальнейшей любви к воде. Грудное молоко на 90% состоит из воды, поэтому оно утоляет жажду ребёнка при условии кормления по требованию хоть в каких условиях.
0
10.02.2017
Ответить
Мама пятерых (от 4 года до 19 лет)
А про млекопитающих тоже не слышали? круто, че!
0
10.02.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Гринвилл
Люди не млекопитающие, они от инопланетян отпочковались 😂😂😂
0
10.02.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Вот без таких бздунов ни одна дискуссия не обходится. Откуда вы берётесь такие умные то.
0
10.02.2017
Ответить
Мама пятерых (от 4 года до 19 лет)
Меня мама родила. И я умею просвещаться. Человек разумный. А Вы видно отпочковались) Да простят меня модераторы.
0
10.02.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Гринвилл
Детки очень приближены к природе, намного больше нас
0
09.02.2017
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
А диетолог не в курсе, что грудное молоко на 90% состоит из воды? Нет никаких исследований, доказывающих, что гв является причиной переедания. Наоборот, ВОЗ рекомендует исключительное грудное вскармливание до 6 месяцев.
0
09.02.2017
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
Это не мое личное мнение, это рекомендация всемирной организации здравоохранения. Думаю, у них больше оснований, исследований и опыта, чем у вашего диетолога.
0
09.02.2017
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
Не нужно транслировать здесь бред, почитайте правила сообщества.
0
10.02.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Гринвилл
Я живу в Израиле, у нас летом 45 в тени.. детей НЕ ДОПАИВАЮТ!!!!!
0
09.02.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Гринвилл
Когда ж у вас в советском союзе начнут люди просвещаться
0
09.02.2017
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
Какие проблемы? Вы можете сослаться на какие-то исследования о вреде недопаивания до полугода? Я не допаивала сына, почки на месте. Чудеса, не правда ли?
Вы несете бред, это не в это сообщество.
0
09.02.2017
Ответить
Нью-Йорк
Если бы вода была нужна ребёнку, эволюция сделала бы так, что ребёнок смог до нее добраться. Эволбция так и сделала, с 6-7 месяцев дети могут доьраться до воды.
Любому человеку нужна жидкость, в младенчестве эта жидкость - молоко.
0
10.02.2017
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Москва
Вообще сложно что-то доказать человеку, который не верит в очевидное, но так, просто потому, что у меня сегодня прекрасное настроение: вы же понимаете, что мать начала оставлять дитя на какое-то время буквально последние 5-6 тысяч лет? До этого оставление младенца вело к его неминуемой гибели. И протяженность этого "до этого" - сотни тысяч лет.
0
10.02.2017
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Москва
Ну какбэ да, вижу. Эволюцию и деградацию.
0
10.02.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Гринвилл
Девушка верит в Бога, понимаете? Нет эволюции, нет болезней, есть божья кара! И вообще, удумали, мыться и ногти стричь, в библии это не написано... 
0
10.02.2017
Ответить
Нью-Йорк
Ребёнок сам добирается до молока.
Ползёт новорождённый. Если вы верите в землю на трёх китах, то разговор бессмысленный, конечно.
0
10.02.2017
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
Интересно, будут нам доводы от диетолога Светланы?
0
09.02.2017
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Москва
Да посмотри там комменты, прям первый: а вот мой муж был на ив и худой, так что все ваши исследования на 50к младенцев-подтасовка и секта. Не хочу никого оскорблять, поэтому в дневнике картинку выложу, прям несколько дней тут актуальна...
0
09.02.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Гринвилл
Я на ГВ до 1,5 лет, худая совсем, всегда недовес в детстве
0
09.02.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Гринвилл
По меркам "людей".. худющая всегда была, как кузнечик :)))
Зато потом мясо (и жирок) нарос 😂
0
09.02.2017
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Москва
Я имею ввиду, раньше 500 гр в мес у малышей-это ж была трагедия и ужас. Потому что нормы были для ив, я про СССР. У меня бабушка была очень уважаемым врачом, детским неврологом, и вот она первая!!! сказала моей маме, что молоко "как вода, ребенок голодный, набирает меньше 2х кг в месяц". И дала мне, 3хмесячной, манку на коровьем молоке. Я спала 7 часов после этого, мама поверила, что ребенок наконец наелся. И я всю свою жизнь слушала про немолочную породу и "слава богу, есть смеси теперь". К слову, мой сын ни разу не набрал больше 700 гр. Но я уже читала гв-сообщество, ллл и акев, дай бог им всем здоровья.
0
09.02.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Гринвилл
Время было другое..:( моя мама врач, считает, что после года ГВ баловство и давать пробы с 4 месяцев.. меня она кормила больше года при этом..:)
И когда я говорю про ВОЗ, она закатывает глаза ..
А сама она выращена на , таладам, кефире! Недоношенная и грудь не взяла, у бабушки мастит жестчайщий был
0
09.02.2017
Ответить
Мама пятерых (от 4 года до 19 лет)
Если я скажу, что да, Вы сразу же согласитесь, что это бред?
0
10.02.2017
Ответить
Мама пятерых (от 4 года до 19 лет)
К чему тогда был Ваш вопрос про мой стаж и профессию?
0
10.02.2017
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
Чем тогда объяснить тот факт, когда ребенок жил до 6 месяцев без допаивания, но кушает мало? Вот не заедает она никак потребность в воде, даже потребность в еде и ту часто игнорирует.
0
10.02.2017
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
Вы приводите мнение диетолога, который пишет о том что дети, которых до ввода прикорма не допаивают, потом начинают жажду заедать. Я спрашиваю вас о ситуации, когда мой ребенок не допаивался до прикорма, но пищу ест до сих пор плохо и мало, хотя его же не допаивали, вроде как должна заедать жажду, но почему то не заедает. Или вы сами не понимаете смысла текста записи, которую привели?
0
10.02.2017
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
Простите, но вы вообще об чем? Еда и грудное молоко для ребенка старше полугода-года это вообще разные вещи. Когда ребенок не доедает грудного молока, то как поможет допаивание я вообще не представляю. Диетолог говорит о детях и именно взрослой пище, и я вам говорю о взрослой пище, а не о грудном молоке. Не умеете и не можете аргументировать, так и не кидайтесь чужими мыслями и домыслами, научитесь хотя бы выражать и излагать свои, может хоть какой-то конструктивный диалог начнет получатся, а так... детский сад.
0
10.02.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Вечный спор. Бесполезно кому то что-то доказывать, каждый делает, как ему удобно. Главное, чтоб Здоровье детей от этого не страдало. Посмотрим какие они вырастут по всем этим рекомендация)
0
09.02.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Я не верю ни в одно исследование. Так же как и статейкам из интернета. Родственник в НИИ работает, слышали мы, как исследования проводятся. Если у мамы здравый смысл, он ей подскажет, как правильно делать)
0
10.02.2017
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Москва
Ну конечно, НИИ и ВОЗ - организации одного уровня. Вы Дэна Брауна перечитали...
0
10.02.2017
Ответить
Нью-Йорк
В нашей стране исследования не проводят.
Рекомендую вам читать не статейки в интернете, а научные статьи. Нас английском. Там же, в интеонеете.
0
10.02.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Хоть на одну ссылку дайте))) с удовольствием почитаю. А то расспыляться на форумах каждый может)
0
10.02.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Так и думала))) умничайте дальше) а я на английском лучше классическую литературу почитаю)
0
10.02.2017
Ответить
Нью-Йорк
Если бы вы читали на английском классическую литературу, вы бы и все остальное читали На английском, а не ссылались бы на родственника из ними
0
10.02.2017
Ответить
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет)
Владимир
За такой эксперимент Молочную Лигу нужно приравнять к террористическим организациям.
0
09.02.2017
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Тюмень
Ну это вы зря, потому как организация солидная, важная, а главное нужная. Передвижная лаборатория и несколько детских врачей там явно не для колорита пейзажа находились.
0
09.02.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Гринвилл
Я уверена, никто никого насильно не тянул никуда
0
09.02.2017
Ответить
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет)
Владимир
Только детей не спросили)
0
09.02.2017
Ответить
Мама десятерых (от 6 лет до 27 лет)
Вольск
работаю в ПЦ который очень ратует исключительно за ГВ. Очень много ведется профбесед именно об этом, что до 6 месяцев ребенку не нужно ничего кроме материнского молока.
0
09.02.2017
Ответить
