Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Гринвилл

Переднее и заднее молоко, миф давно развеяли

Мама мальчика (9 лет) Краснодар

короче,полагаться нужно на свое чутье,а не на статьи,а то сколько людей-столько и мнений,так и здесь,сколько ученых и исследователей-столько и мнений и разъяснений

0
08.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Гринвилл

При Кормлении по требованию за одно кормление зачастую дают 2-3-4-4 грудей.. :)

0
08.02.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Барнаул

Это как?😒

0
08.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Перекладывают от одной груди к другой несколько раз. А вы о чем подумали?)))

0
08.02.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Барнаул

Ну примерно это и подумала🙈 не о разных тетях)))

Просто мы едим одну грудь. В след. кормление другую...

0
08.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

А я всегда давала 2 и больше, особенно это удобно, когда ребенок совсем маленький, чтобы не было большого перерыва у груди, не распирало ее.

0
08.02.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Барнаул

Ну кстати да. Помнится мне как у меня ручьем текло. И не дадумалась так делать и не подсказал никто. Сейчас такого уже нет

0
08.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Да, сейчас ваша грудь подстроилась под ваш стиль кормления, и, если вы кормите, например, каждые 1.5 часа, то грудь наливается через 3-4 часа. К тому же, наверное, у вас уже установилась зрелая лакиация. На этапе отлучения от груди мне это тоже было удобно, т.к. при завершении ночных кормлений неприятно было, когда ребенок долго сосал пустую грудь, а так то одну, то другую, терпимо)

0
08.02.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Барнаул

Ну мы едим каждые 2-3 часа, как попросит.

Скажите, а как проходило кормление, когда появились зубки? Этот вопрос так волнует, боюсь сынок мне все отгрызет

0
08.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Не отгрызет) зубы никак не участвуют в процессе сосания. Единственное, что ребенок может специально прикусывать, тогда надо устанавливать правила. Я убирала грудь, плакал, опять давала, так за несколько раз отучила.

0
08.02.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Барнаул

Он сейчас придавливает деснами, чаще во сне)

0
09.02.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Каких мнений? Физиология лактации не изменилась никак. Это не развеянный миф, а констатация факта.

0
08.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Вечно вы со своей наукой. Сердечко то материнское всяко лучше чует.

0
08.02.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

А то.

0
08.02.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну слава богу. Всегда подозревала какую-то заумность в этой теме.

0
08.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Гринвилл

Заумность дежурства груди? :)

0
08.02.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот даже вы написали вопрос, и он ну сильно умный))))

0
08.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Гринвилл

По мне так, дежурство это так, удобство.. знаю многих, кили кормит двумя за раз, ну моим 3-4-6, я тоже меняю иногда за одно кормление грудь

0
08.02.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Если честно, совсем не помню, что означает это "дежурство" и "3-4-6", читала про это, когда беременна старшим была. И забыла все уже.

Я старшего кормила двумя в одно кормление, причем в следующее кормление начинала с последней кормившей груди. С младшей так не парилась. Пыталась одно время кормить из одной в течение 2 часов, потом только менять, но эта схема не прижилась. В итоге сейчас кормлю "наощупь", пощупаю какая грудь пополнее, чаще получается поочередно. Пару раз всего за полгода она за одно кормление из двух ела, после больших перерывов.

0
08.02.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Барнаул

Я тоже так же, как вы. И совсем не понимаю всего этого)

0
08.02.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Сделайте активную ссылку.

0
08.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Гринвилл

Так нормально?

С телефона тяжело :))

0
08.02.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Нормально. Всем с телефона сложно. Но уважение к читателям и все такое.

0
08.02.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Комментарий удален
0
08.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Гринвилл

Вы правы :))

Так нагляднее и серьёзнее :))

0
08.02.2017
Мама двоих (26 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Я всегда считала что это бред, мне все время интересно было, как определить что ребенок добрался до заднего молока, да никак, он либо отрывается от груди когда наелся, либо психует от того что молоко в груди закончилось и надо переложить. Сцеженное молоко у меня, хоть переднее, хоть заднее, то жирное, то голубое, при одном и том же моем питании.

0
09.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Гринвилл

Потому что чушь все это :)))

0
09.02.2017
Мама двоих (2 года, 19 лет) Челябинск

Вот у меня всегда вопрос в голове, хорошо, вот ребёнок съел переднее молоко, а куда тогда уходит заднее? Оно же не испаряется и ребёнок в любом случае его доедает. Вот эта история с передним и задним молоком, ломает мне мозг🤦‍♀️

0
28.09.2023
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань

Спасибо большое за статью))

0
08.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Гринвилл

Не за что :)))

0
08.02.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань

Все,поняла) туплю))

0
08.02.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Комментарий удален
0
08.02.2017
Грудное молоко и питание мамы!? На просторах Инстаграмм

Похожие записи