Лактационный кризис? Скачек роста?

В три месяца у меня полностью установилась лактация. И молоко стало приходить в ответ на сосание, грудь перестала подтекать в течение дня, стала мягкой. В три месяца у детей происходит скачок роста, появляется много новых умелое, меняется количество молока, и грудь привыкает к новому объему, необходимому для ребенка в данный период.
02.03.2017
Да,кстати, заметила, что перестала грудь подтекать между кормленичми, наверно, все таки, лактация устанавливается)Но и в рост мы хорошо пошли, сегодня были у педиатра, +9см роста за 2 мес)
02.03.2017
По-моему, у вас установилась лактация, и грудь больше не будет наливаться, молоко будет приходить в ответ на сосание, ребенку нужно привыкнуть, что молоко нужно теперь добывать, это требует больше сил и ему нужно понять, что грудь надо после опустошения еще сосать, чтобы насосать еще один прилив, чтобы наесться. Может, поэтому и сосет чаще, тк с одного прилива не наелся, а на второй сил и терпения не хватило.
01.03.2017
Он у меня вообще 《ленивый сосун》, выпивает быстро первый напор , а потом засыпает и лениво посмактывает мин 20-40, может и не дожидается второго прилива, не знаю, так как не чувствую их.
01.03.2017
Придется ему приспосабливаться ))) мой тоже ленился, со зрелой лактацией психовал сильно , ничего привык))))
01.03.2017
Сколько ребёнок тратит времени когда сосет дожидаясь очередного прилива? И много приливает молока? И частотпроисходят приливы за одно кормление?
02.03.2017
У меня по 3 прилива могло быть, когда хотел. А по времени по-разному: бывало , что сразу подряд,между ними минута может пустого сосание, а бывало один, потом ребенок сосал по-другому, как соску, засыпал в таком режиме, спал и через полчаса еще прилив. Все ребенок регулировал. У меня приливы болезненные были, я точно знала, что накатила волна )))
02.03.2017
Понятно, я чувствую прилива, но у меня они какие то мелкие и редковатые, минут через пять семь, и хватает на пять вытягиваний
02.03.2017
Да, чувствовалось как будто мало, но, думаю, ребенок все вытягивая длинными глотками, т.е там было больше, чем ощущалось. Но набирали мы хорошо и 2 года откормились, так что я бы не переживала.
02.03.2017
Просто все меняется, кормите и все будет хорошо. Мягкая грудь это зрелая лактация. Кризов не бывает
01.03.2017
Да, все меняется, то немогла заставить поесть, а теперь постоянно ест)Спасибо)
01.03.2017
5 месяцев и режим кормлений Есть ли ограничения по времени в кормлении по требованию?