Здравствуйте девочки. Я родила дочку, сегодня 3ий день. После родов приложили к одной груди, было немного молозива, пососала. После этого ничего, до сегодняшнего утра. Не хотела кормить сухими смесями, но пришлось, т.к.никак не могли заснуть, а сил после родов было очень мало. При этом даю немного, и вес убавляется у детки... Обходной врач детский сказала побольше смеси, потому что ребёнок мало какает. Взвешивать до и после кормления, 30 мл за кормление каждые 3 часа (нутрилон), должно прибавиться на весах столько же.... А на весах же не мл, а граммы, поэтому я не поняла как это измерять...Сегодня утром еле выдавила три капли из одной и три из другой груди...Пришла тетенька, которая пелёнки разносит и спросила про грудное вскармливание, а мы и говорим, что у нас на третий день нету молока. Она вроде: как так нет?! У девочки по палате надавила на сосок, вышло, вон говорит: всё есть, кормите! Я тоже попросила. Она как даванёт, у меня так сразу струя в стену брызнула. Я аж в шоке! Сказала не кормить смесями, только грудью, но моя доченька не сосёт, плачет, рот открывает и водит в разные стороны, потом захватывает, а соска то нет, и выплёвывает, снова плачет... При этом кормить могу только лёжа, стоя головкой крутит, сидя нельзя. Кроватный матрас прогибается дугой и детка проваливается или укатывается, это какой то кошмар....
Вот теперь грудь всё мну и мну, уже болит, пока ещё по паре капель каждые полчаса час смогла достать, но доча спит, даже рот не открывает.
Помогите на словах, на деле пока всё сложно. Кто прав? Сколько в день должна прибывать? Как измерять правильно, и как титьки наминать, чтоб и сосок появился и молозиво лучше выделялось? Давать ли смесь плюсом к груди и сколько, как часто? Мы боимся ещё убыть в весе...


