И снова о завершении ГВ

Через ор и переводом заменитель груди для сосания . Была попытка в 1.5г . Такая истерика 🙈 В итоге в 2.5 отлучится без проблем ! Младшего даже мучить не стану !
20.03.2017
Сыну было 1,1 г. Намазала грудь зелёнкой, сказала кака. Пить предложила с поильника с трубочкой. Сначала давала чаек сладкий, потом перевела на воду простую. Первый день закуталась. Сын первый раз грудь попросил. Показала, он не стал в рот брать. Второй раз подошёл, уже хотел взять в рот, говорю кака кака. На сделующий день тоже просил один раз и все. Ночью пить предлагала с бутылочки.Качала на руках, потом перекладывала в кроватку- маятник, при гв был сс. Сейчас сыну 1,4 г качаю сразу в кроватке, пьёт ночью уже с поильника. Кружку даю иногда днём, что б учился. Подрастёт, хочу научить чтоб сам засыпал, без укачиваний.
20.03.2017
К у качиваниям не хотелось бы приучать
20.03.2017
Через ор отучить. Мне никто в этом плане не помогает, с мужем дочь орет, с бабушкой тупо не засыпает. Вчера я психанула и всю ночь не давала грудь, но давала бутылочки с кашей, нам это помогает, водичку наотрез отказывпется пить ночью. Укладывались часа четыре, было выпито 3 бутылки с кашей, но грудь так и не дала. Утром дочь проснулась в пять утра и больше не уснула) жду эту ночь- как пройдет. Днем она еще сосет на сон но минуту и быстро засыпает. Молока нет и использует как пустышку, если мы на улице то может заснуть спокойно без тити. В вашем случае закрыть доступ к груди напрочь и не давать, будет сложно но терпеть.
20.03.2017
Я оставляла с бабушкой на три дня первую дочь. Она у нас профи была тогда отучила 2 внуков. Но это огромный стресс ,но эффективный через три дня она забыла что такое грудь ,но ей был год. А сама я очень мучалась...с грудью... неделю с бедонами и температурой ходила... так что вторую дочь я плавно отучала... убирала раз в три дня по кормлению завершили в 8 мес. Но она пила кефир. Это лучше способ....Старшая тоже со мной спала . Просто ложилась рядом пела песенку. Ночь..думаю без истерик не обойтись..ну или давать с кружки попить.
20.03.2017
У меня нет возможности никому отдать, придется как то самой
20.03.2017
Ну успехов вам..будет не легко...но главное..не сдаваться..если решили не давать..то даже если очень будет истерить...не давать..
20.03.2017
По мед. показаниям пришлось сына отучать резко в 1,5 года. К этому возрасту он сосал только на сон и ночью. 1. укладывал муж, я уходила спать в другую комнату первые 2 недели. 2. у нас тоже до этого был совместный сон. 3. днем прикладываться он уже не просил, так как был плавно отучен от этого. 4. Через 2 недели я вернулась на совместный сон с сыном, но без ГВ. С дочкой в 2,5 года этот процесс прошел намного легче. Так что если б не показания, то до 2-х лет я б не отучала точно!
20.03.2017
У меня помощи не будет... муж не готов
20.03.2017
Поддержки нет, ребенок не годов, необходимости тоже не вижу. Может не надо торопится? Подрастет и все легче на много будет.
20.03.2017
Дело в том, что у меня не получится совместить вечером дела и укладывание ребенка и мне бы хотелось чтобы его укладывал папа, но для того, чтобы укладывать начал папа нужно научить ребенка засыпать без груди иначе папа не будет укладывать орущего ребенка
20.03.2017
Так сосредоточьтесь на этой задаче. Разделите грудь и засыпание. Этот навык будет очень-очень хорошим подспорьем, когда будете сворачивать полностью. Кормите минут за 30-40 до сна, а потом укдадывайте разными способами, на что фантазии хватит, но без груди. Качайте, носите, сказки-песни... Без ора все равно не обойдется. К качанию не привыкнет, не бойтесь. Потом на мужа укладывание переведете. А умение засыпать без груди потом (при сворачивании) по ночам очень вам пригодится, точно говорю.
20.03.2017
То есть вы считаете что можно убрать засыпание на сон не завершив полностью гв? А не думаете вы что это займет гораздо больше времени? Мне кажется что свернув полностью гв он быстрее привыкнет и научится засыпать без груди
20.03.2017
Я именно так делала. Привык засыпать без груди за неделю точно. Не знаю, дольше или нет. Часто читаю, что девочки гв свернули, а что по ночам делать теперь не знают. У меня такой проблемы не было. Когда сворачивала гв, намазала горьким грудь и все, конечно просыпался, плакал, но и засыпать уже умел. Я считаю, легче прошло.
20.03.2017
Для меня бы было это идеальным, чтобы засыпал без груди, а ночные кормления меня совершенно не напрягают
20.03.2017
Дети по кричать любят не только при отучении от груди! Так что папа пусть не особо надеется, что после отмены ГВ ребенок будет спокойно засыпать в кроватке и спать всю ночь. У меня оба бродили до 3-х лет. Дела можно делать до сна ребенка, папа пусть занимает малыша перед сном, а Вы занимаетесь делами. Так может и отучении пройти и папа найдет подход к ребенку (как уложить без груди). Чтение книг, поглаживания и тд, каждому ребенку свое.
20.03.2017
До сна мне наоборот самой хотелось бы ему время уделить, а то так получится он целый день без мамы - днем сад, вечером с папой
20.03.2017
Резко закончили в 1,10. Было плохо всем, ребенку хуже всех. На тот момент он только ночью прикладывался, и вот, я резко убрала эти ночные кормления. В течение двух недель были истерики с 3 до 3:30 ночи. До сих просыпается выпить водички, примерно в это время.
20.03.2017
А как доступ к груди закрыли?
20.03.2017
Объяснила, все молочка больше нет. Тю-тю.
20.03.2017
Самый "удачный " возраст для завершения ГВ Как свернуть гв