Войти

Потеря веса, прошу совета

Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Во-первых весы разные и погрешность, во-вторых вес, например, в роддоме был до пописа-покака, а дома после. Если молоко есть, смесь ни к чему. Присоединяюсь к совету позвать консультанта по гв. Также если есть сомнения в количестве съедаемого, можно попробовать сцеживаться и давать из бутылочки иногда.

Писает-какает хорошо ребенок?
0
28.03.2017
Hope
Малыш, 9 лет 10 месяцевМедвежонок, 4 года 3 месяца Николаев (Львовская обл.)

Только лучше не из бутылочки, а из шприца или ложечки.

0
28.03.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Ой, верно

0
28.03.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Кормить из бутылочки при налаживании лактации - плохой совет.

0
28.03.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Мне приходилось, и все ок, но вы правы, лучше без бутылочек

0
28.03.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У вас ок, а у кого-то нет.

0
28.03.2017
Hope
Малыш, 9 лет 10 месяцевМедвежонок, 4 года 3 месяца Николаев (Львовская обл.)

Нет возможности докармливать сцеженным вместо смеси?

0
28.03.2017
АлёнаФ
Лёва, 14 лет 9 месяцевСофа, 9 лет 3 месяца Иркутск

Вобще молокоотсос есть, можно попробовать

0
28.03.2017
АлёнаФ
Лёва, 14 лет 9 месяцевСофа, 9 лет 3 месяца Иркутск

Не знаю есть ли смысл? Проблема видимо в самом молоке

0
28.03.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Не бывает проблем с молоком, оно такое, как надо ребёнку.

0
28.03.2017
Татьяна
Олег, 10 лет 11 месяцевЛиза, 15 лет 5 месяцев Энгельс

Не думаю что проблема в молоке, оно почти одинаково у женщин. Скорее захват неверный или мало высасывает. Я сына сцеженным 2 месяца кормила, никак не мог нормально сам сосать (но все равно прикладывала), потом наладили кормление. Кормлю до сих пор, 1 год 8 месяцев

0
28.03.2017
Янина
Глеб, 12 лет Минск

Это исключено.

0
28.03.2017
Hope
Малыш, 9 лет 10 месяцевМедвежонок, 4 года 3 месяца Николаев (Львовская обл.)

Конечно есть смысл. У Вас только налаживается лактация, докорм смесью только усугубит ситуацию. А сцеживание наоборот простимулирует дополнительную выработку молока. Проблема в молоке не может быть, молоко такое, какое нужно Вашему ребёнку. Возможно, у неё ещё мало силёнок сосать хорошо, отсыпается после родов. Будите каждый час, умывайте, мойте попу, чтоб проснулась) У нас так же было, только вес при рождении 3500, при выписке - 3190. Тоже спал постоянно, не могла добудиться, чтоб покормить.

0
28.03.2017

Жупиева Евгения Иркутск 7-964-356-72-53

evsevia@mail.ru

0
28.03.2017
АлёнаФ
Лёва, 14 лет 9 месяцевСофа, 9 лет 3 месяца Иркутск

Большое спасибо!

0
28.03.2017

отлично.

0
28.03.2017
АлёнаФ
Лёва, 14 лет 9 месяцевСофа, 9 лет 3 месяца Иркутск

Созвонилась с ней, дала консультацию, надеюсь поможет

0
28.03.2017

Первая потеря в роддоме (10% от веса прирождении) это физиологическая норма, далее должен быть, конечно, набор веса в положительную сторону.

Скорее всего, при кормлении ребенка смесью в роддоме из бутылочки у девочки испортился захват и она не эффективно сосет грудь, так же ослаблена после кесарево.
Вам желательно пригласить консультанта на дом, чтобы поправить захват, заочно не видно как и что у вас. На данный момент посмотрите внимательно видео здесь, и сопоставите все ли пункты у вас совпадают для правильного прикладывания.
Когда кормите, сжимайте слегка грудь (как бы сцеживая молоко в ротик), но не больно для себя. Посмотрите как здесь, это поможет побольше ребенку съедать молока за раз. В сутки должно быть не менее 10-12 кормлений, если спит - будите (разденьте, подмойте, поменяйте подгузник), но ребенок должен достотачно кушать раз и эффективно ссать, тогад не будет уставать от процесса и наедаться. Сцеживать молоко можно для докорма на данный момент вместо смеси, давайте из ложечки либо из шприца стерильного без иголки (заливая аккуратно за щечку), да будет проливаться немного по началу, на это сноровка нужна.
При недостатке набора веса убираются путышки (чтобы не портить захват дальше, и не давать ребенку сосать вхолостую силикон вместо еды), убираются бутылочки, так же, чтобы исправлять захват, иначе переучивание будет вхолостую. Чтобы научить правильно сосать, псмотрите ролики по ссылке, как правильно давать грудь, держать ребенка, и сделать так, чтобы ребенок широко открыл рот (после бутылочки они обычно мало открывают ротик). Если взял неправильно, сосет один сосок, если Вам больно или есть дискомфорт, вынимаете грудь и даете заново, и так столько раз сколько нужно.
На переучивание уходит несколько дней, проявите терпимость, при правильных действиях вес пойдет вверх потмо и без докорма. На данный момент, следите чтобы мочеиспусканий в сутки было не менее 10-12, и работайте над пунктами выше,не опускайте, руки это все решаемо, особенно в атком возрасте, чем меньше ребенок тем проще! Молоко у всех женщин одинаковое, и не может быть плохим, пустым, не-таким-как-надо и т.п.!
0
28.03.2017
Надежда
Машенька, 9 лет 6 месяцев Владивосток

Не торопитесь сворачивать ГВ. Пригласите консультанта по ГВ. Может захват неправильный. Плюс ребенок я так понимаю засыпает на груди. Надо будить и дальше кормить. Надо что бы опустошала грудь,можно после одной груди дать вторую если не наедается. Она еще маленькая сил сосать мало. При необходимости введите докорм,но пока он будет маленький,от него можно будет уйти,разогнав лактацию)лрять же консультант по ГВ поможет в этом

0
28.03.2017
АлёнаФ
Лёва, 14 лет 9 месяцевСофа, 9 лет 3 месяца Иркутск

Захват мне кажется хороший, трещин нет, специально смотрела видео на эту тему. Грудь постоянно чередуются, по три раза иногда меняю

0
28.03.2017
Надежда
Машенька, 9 лет 6 месяцев Владивосток

Если можете сцедить, конечно кормите сцеженным. Потом сил наберется дитё и будет хорошо сосать.

0
28.03.2017

402270 Инна. Она консультирует и ведет курсы для беременных на горького. Попробуйте с ней созвониться.

0
28.03.2017
АлёнаФ
Лёва, 14 лет 9 месяцевСофа, 9 лет 3 месяца Иркутск

Спасибо большое!

0
28.03.2017
Янина
Глеб, 12 лет Минск

Вызывайте консультанта, проверяйте захват и уздечку. Может, дело в этом. Обязательно !! сходите к врачу. Вам, может, в больницу пора, я не врач, не знаю, но потеря веса - это очень серьезно. Пусть врач решает, как докармливать. Перед докормом всегда сначала давайте грудь, а докорм - без соски - с пальца, шприца или ложки. И не сдавайтесь, с гв у вас все получится.

0
28.03.2017
Lina
Олеся, 9 лет 6 месяцевОксана, 6 лет 3 месяца Воронеж

Рано опускаете руки. Мы после роддома тоже не набирали. На 10 день пригласила консультанта. И за следующую неделю набрали 250 г. Но я очень хотела кормить грудью.

0
28.03.2017
Орешка
Москва

Присоединюсь к девочкам, которые советуют обратиться к консультанту. А также надо бы проверить как у вас усваивается молоко, может лактозная недостаточность? Так что и врачу стоит показаться

0
28.03.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Сколько раз в сутки вы кормите? Докармливайте своим молоком, из шприца или ложки, есть ещё мягкая ложка от Меделы.

0
28.03.2017
В правой груди пропадает молоко. Даже не знаю к какой категории отнести. Мало молока? Редко кушает грудь?

Похожие записи