Здравствуйте ббшечки, успокойте меня пожалуйста, у меня вечная паника что ребенок не доедает... Потому что грудь полупустая как мне кажется, абсолютно все время мягкая... Сынок родился 4,260, сейчас 6 месяцев и 7700 всего. За последний месяц прибавка лишь 150 гр...Но при этом очень сильно вырос, почти на 6 см, и стал очень активно двигаться.
Педиатр еще с первым ребенком меня запугивала, что недокармливаю, т.к. прибавки были по 300 гр, но ничего, все обошлось. Сейчас самой как-то страшно... Ребенок грудь сосет активно, отпускает сам. Но время бодрствования не всегда в хорошем настроении проводит( вот я и не знаю, вдруг причина в голоде, он же мальчик, ему много надо... При этом когда беру на руки, грудь не ищет, но если предложу - пососет немного. Но сосать любит только на приливе, больше никак( ночью СС, грудь менять часто приходится, т.к. пустеет быстро, а пустую не сосет.
Две недели назад начали прикорм, к моему удивлению с большим удовольствием трескает овощи, и очень быстро нарастили объем до 160 гр... Вдруг это тоже с голодухи ((
Сцеживать вообще не могу... Недавно удалила зуб, нужно было сцедиться, так за 40 минут из обеих грудей только 60 мл выкачала, больше не хватило терпения...
При этом, иногда ребенок может без еды 5 часов спокойно провести, 2 бодрствования и 3 часа сна на улице...
Я вся в сомнениях, как успокоиться и убедиться, что ребенку молока достаточно?
