Хватает ли молока?

Они по всем причинам титю просят - успокоение для них) я не давала )) развлекала и пустышка спасала. В месяц ел с интервалом не менее 1-1.5, в два от двух часов засекала. С трех на 3 - 3.5 часа перешли. Ну когда он реально хочет кушать раньше - это видно. Как шутит наш папа "покакал - надо пустоту заполнить"))))
14.04.2017
По Вашим пунктам :) 1 До трех месяцев (примерно) устанавливается лактация, грудь может быть то полная то пустая. Ребенок чаще у Вас сосал в один момент (каждые 30 мин), грудь не наливается, мягкая. При частых сосаниях запрос повысился, в последующие дни грудь стала переполненой каменной, ребенку этого было достаточно он все съедал, она опять не переполненная. То есть это совершенно не показатель количества молока, просто насколько часто она опорожняется. После 3 месяцев оан будет мягкой всегда и прилив молока будет идти на сосание ребенка. 2 Бывает скачок роста у ребенка, когда ему нужно больше молока и он чаще прикладывается насасывая молоко, бывает что-то болит у ребенка или он сниамет дискомфорт, бывает мама устала, мало попила, перенервничала молоко просто хуже отходит временно,затем восстанавливается все, причин может быть море почему либо грудь мягкая либо ребенок часто сосет. Лучше не заморачиваться, просто кормите, как ребенок просит в любых ситуациях, и все будет хорошо. 3 Горчичный цвет стула это идеально. Не волнуйтесь насчет заднего-переднего молока, оно однородно и при кормлении по требованию ребенок получает однородное молоко. Оно может расслоится при длительных интервалах в кормлении (3 часа и более), но когда идет прилив все равно все в груди вновь пермешивается и ребенок все получает. При зрелой лактации нет расслоения. 4 Молоко не пропало, все на месте! А вот нервничать не полезно для хорошего оттока молока. Берите теплое вкусное питье, усаживайтесь удобно кормить и получайте удовольствие! 5 Кормите как просит. Следите чтобы прикладывание было правильным (посмотрите тут и тут), чтобы ребенку было удобно эффективно добывать молоко себе. 6 Пейте что хотите, что Вам вкусно! Особенно теплое питье (и супы) провоцируют прилив молока.
13.04.2017
Спасибо огромное за такие развёрнутые ответы! Все становиться в голове по полочкам!
13.04.2017
Грудь не наполняется потому что у вас установилась лактация, теперь молоко выделяется только в ответ на сосание. Во время кормления вы же чувствуете приливы. Кризиса лактации никакого нет. Все кризисы из головы. Есть ложный отказ от груди. Он случается в 3-4 мес и в 6 мес. Что делать - продолжать кормить. Да, как просит. Хоть каждые 15 мин. Перекладывайте от одной груди к другой несколько раз, если ребенок этого требует. Никакие лактогонные не надо, они особо и не помогают, но если вам легче морально от этого будет - пейте.
13.04.2017
Спасибо за ответ! А не подскажите как правильно менять груди? Некоторые советуют раз в три часа, а некоторые предлагать обе в одно кормления. Запуталась немного!
13.04.2017
Если кормите по требованию, то можете менять несколько раз в одно кормление. Смотрите по ребенку,-если начал сосать, потом выплевывать, потом опыт сосать, то предложите другую. Если все кормление спокойно у груди себя ведет, то пусть одну сосет.
13.04.2017
Нет прилива((( Подсчет пописов информативен?