Войти

Лактостаз. Help!!!

Не надо к хирургу!!! У них одна забота - разрезать. За мои почти 4 года кормления лактостаз случался много раз. Вы все правильно делаете - жаропонижающее и сцеживать, все. Я была у маммолога как раз в момент лактостаза. Он так прописал. Кстати, сцеживать руками не просто, это еще сильнее раздражает грудь, она еще сильнее воспаляется, протоки не открываются. Комаровский рекомендует давать ребенку именно больную грудь. Лучше ребенка никто не поможет, руками так не сцедить. Мне это помогло.

0
20.04.2017
Алёна
Миша, 14 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 2 месяцаАля, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

не знаю, как можно лактостаз руками убирать. реально больше вреда себе причинишь по незнанию! только молокоотсос и кормление когда возможно. потом как закончите кормить, мастопол пропйте курсом. вообще врачу обязательно надо грудь показать после окончания ГВ, проконсультируетсеь заодно

0
03.05.2017
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

В ЖК, направят на физиолечение. И кормить во всех немыслимых позах.

0
20.04.2017
Анастасия
Пончик, 9 лет 9 месяцевПапин сын, 4 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо. В итоге именно кормление в немыслимых позах мне и помогло!)

0
21.04.2017
cat
Бусинка, 9 лет 7 месяцев Курск

Я ходила в жк. Там гениколог назгачила улттразвук. На самой процедуре вышло несколько капель, но почти сразу стало легче. А так вам тут все пишут, чаще давайте больную грудь ребенку. И еще компрессы хорошо помогают.

0
20.04.2017
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Также было.никакие сцеживания и молокоотсос не помогли.ни компрессы. Только кормление во всех позах и круглосуточно.

0
21.04.2017

Можно еще компрессы поделать теплые, кто то еще советовал капустный лист прикладывать

0
20.04.2017
Нужен совет! Срочно! Боли в сосках при кормлении

Похожие записи