Что можно приложить к груди, чтоб уплотнение рассосалось. Ребёнок второй день сосет подбородком к месту боли, но толку нет. Температура держится 37. Чем можно намазать, компресс может какой сделать?
оо, и тебя постигла сия участья.. меня позавчера прихватило, причем так резко.. соглашусь, что капустный лист, ошпаренный кипятком-великая вещь!)
Не забывай массажировать от груди к соску, через боль и не могу, ну и кормление подбородком к застою. Если нестерпимо больно , как у меня было в этот раз, я выпила ибупрофен разово. Не болей!
Спасибо! Не пойму почему, но у меня уже третий раз за 4 месяца температура и боль в груди, но в этот раз прям совсем тяжко. Сегодня весь день температура, до 38 поднялась. Хорошо маленькая, как будто чувствует, спала весь день со мной. Я парацетамол пью обычно. Его вроде тоже можно при ГВ. А ибупрофен лучше?
У нас как под копирку)) У меня 3ий раз за 3 месяца, но вот позавчера хлеще всего было, резкая нарастающая боль в груди,начался озноб, зуб на зуб не попадал.. мерила темп-нет, через пол часа появилась-37,4 и я сразу ибупрофен выпила, просто читала, что можно и его, и парацетамол. Полегчало, больше темп не было. Но я сразу массажировать сквозь слезы начала и сцеживаться, пробивать протоки так сказать. Малышу старалась каждый час грудь давать. Вот сегодня почти все прошло 

Даааа...и я со старшей таких проблем не знала. Уже не знаю на что думать. Сосет то вроде правильно. У меня ещё какая то гиперлактация в этот раз. Пять дней столько молока было, она захлёбывается от него и я ночью постоянно просыпаюсь вся мокрая от молока. Не справляется видимо, вот и застои🤒
У меня в этот раз тоже молока много, с дочкой я упивалась до тошноты чаем с молоком, стараясь хоть как-то увеличить лактацию)
Мне всегда помогает капуста (из холодильника)! Слегка отбить или потыкать вилкой и менять каждые 3 часа.
Вы ее кипятком обдаёте? Я приложила холодную, как то не комфортно
Здравствуйте! Наверное, уже не актуально, но все равно отвечу:) Мало ли пригодится на будущее Вам или еще кому-нибудь:) Сколько у меня всяких разных проблем по ГВ был, не счесть(( И лактостазы были, и не один( Мне в самый первый раз очень помогла Молочная Фея! А в другие разы я уже сама знала, как действовать. Очень помогают холодные компрессы! У них на сайте есть хорошая, подробная статья про . Почитайте! А если Вы из Москвы, то могли тоже вызвать Фею на дом, они и там есть 
Массируйте при кормлении, можно с траумелем. Отек долго уходит.
А эта боль от отека может быть? Я думаю может уже она рассосала всё, просто боль осталась. Но температура тогда почему не спадает.
Боль от отека. Скорее рассосала, но так как ткани отекли, может снова закупориться, так как протоки сдавлены. Лучше массировать, для профилактики.
Вы температуру под мышкой меряете? Там повышенная при лактации. Ну и 37, в принципе, при лактации может быть.
Точно. Я забыла совсем, что надо в локте мерить.спасибо!
Я так для поддержки.. Мне моя мадам организовывала 4застоя, каждый проходил ровно неделю что бы я ни делала, так что не паникуйте главное, что не проходит
Спасибо! Просто состояние при этом очень уж тяжелое. Такая слабость нереальная. Не хочется болеть🤕
Мне с справиться с лактостазом помогал только молокоотсос (у меня Авент), у ребенка рассосать комки не получалось (то ли не так прикладывала, то ли еще что). Включала в душе теплую воду, брала молокоотсос с собой, и прямо в душе все делала. Сначала прогревала грудь, потом массировала, а потом расцеживала уплотнение. Ну и капусту с медом в лифчик на ночь ☺
Лана, поделитесь, чем дело кончилось?