Войти

Как справиться с лактостазом и не навредить?

Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Температуру сбивать парацетомолом/ибупрофеном. Зачем антибиотики? Тёплый душ, мягкий массаж руками, не через боль! Сцеживать можно до облегчения. Давать обязательно ребёнку, поискать позу. После сцеживания/кормления на грудь прохладный компресс, капусту. Ультразвук обычно помогает, походите. Осмотрите сосок - нет ли белых точек, может быть закупорка протока.

0
05.05.2017

вот тоже как вам и написали, горячий душ, а если уже можно принимать ванну, то немного в ванной полежать. Только так и спаслась. Грудь была как силиконовая, температура 39, и комки ужасно болезненные(((((( И молокоотсос. Когда кормите ребенка, нижняя челюсть должна находиться с той стороны, где чувствуете застой.

0
05.05.2017
Аяна
Жаник-Баклажаник, 10 лет 6 месяцевДариюшка-Лягушка, 8 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Горячий душ, прям на грудь не обжигающий горячий а что бы вы выдерживали эту температуру, и сцеживайтесь сразу! Я вот руками не умею сцеживаться, эл.молокоотсос! Компресс с капустными листами! И чаще давать больную грудь ребенку!

0
05.05.2017
Юлия
Виктория, 9 лет 9 месяцевАнастасия, 7 лет 8 месяцев Минск

Здравствуйте. Если все еще нужна помощь - напишите в личку, смогу помочь, т. к. у самой неоднократно было. Есть аппарат для ультразвука на крайняк

0
05.05.2017
Тата
Милада Вадимовна, 9 лет 4 месяца Владикавказ

Набирала теплую ванну, и прям в воде делала массаж и сцежевала руками. Очень помогло открыть протоки и снять боль

0
05.05.2017
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Ходите на лазер. Очень хорошо помогает,но естественно не за раз.3-4

0
05.05.2017
Ноет грудь после кесарева Мастит, лактостаз?

Похожие записи