Войти
Мама мальчика (29 дней) Зеленоград

Проблемы с левой грудью.

Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Александра! Видимо так случилось, что вы больше давали правую по каким-либо​ причинам, и малыш так и привык. Если не стимулировать левую, тогда в ней количество молока действительно уменьшится. На переучивание уходит должно уйти неделя-полторы. Необходимо прикладывать в разных положениях. Следить за поведением ребенка, пытаться определить в чем проблема. Попробуйте обмануть ребенка))) кормить начинайте с проблемной груди) голодный он может даже сразу согласиться) прикладывайте в полудрёме. Можете даже сцеживать немного с левой. Успехов вам!
0
09.05.2017
Мама мальчика (10 лет) Ярославль
Мы после родов плохо брали правую грудь. Все сошлись на мнении, что из-за катетера и лекарства (мне когда вводили последнюю дозу медсестра перестаралась и он лопнул, лекарство соответственно растеклось по руке). А кушали мы только лежа, стоя неудобно было, да и сил особо не было. Так вот и дальше сложились дела: левую хорошо расосал, а правая - туговата была. Я сцеживала, практически всегда, когда не получалось дать обе груди за раз (у меня был ручной молокоотсос Авент - очень хорошо получалось "раздоить" грудь, как стала помягче, прикладывались лучше). Руками никогда не сцеживала, ибо это очень больно. Но и оставлять все на самотек не следует. Терпения и терпения))
0
14.05.2017
Мама троих (9 лет, 5 лет, 9 месяцев) Чита
У меня проблема с правой, что бы удобно ухватиться, прикладываю на весу и держу ребенка не в положении колыбель, а как бы стоя, немного наискосок, через некоторое время, уже можно присесть. А вообще стала кормить лежа, лежа берет хорошо и ту и другую. Кстати никогда у себя не видела струей молоко, я не сцеживаю и иолокоотсосом не пользовалась и при нажатии тоже вижу только пару капель, но тем не менее прибавка у нас 1700 и 1500. Так что, попробуйте поменять позу
0
09.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Калуга
Обязательно прикладывайте к не "любимой". У меня из за того, что малыш отказался от одной пошла сильная асимметрия... В груди почти перегорело молоко, но я во время спохватилась, пару дней истошных криков, молоко сново рекой и асимметрию заметно только без белья.
0
10.05.2017
Мама девочки (9 лет) Москва
У меня наоборот правую разлюбила. Левой кормлю во всех позах, а правой в положении лежа, нависая над малышкой, чтобы лежала в таком же положении, как и при кормлении левой. Ночью правую берет во сне нормально.
0
09.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Киев
У нас тоже так было. Я тогда лёжа на правом боку наклонялась сильней и давала левую грудь или из подмышки- получается он лежит на том бочку когда кушает правую грудь) Но все прошло очень быстро, буквально пару дней
0
09.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Калининград
У меня правую не любит. Изощряюсь в позах. Иногда берет, когда нависаю над ним с правой грудью)
0
09.05.2017
Лактационный криз и склонность к аллергии Взвешивание подгузников

Похожие записи