Войти
Мама двоих (3 года, 1 месяц) Санкт-Петербург

Боль в груди неясного происхождения.

Мама двоих (9 лет, 7 лет) Воронеж

может душ теплый? еще я знаю многие советуют капустный лист прикладывать, не знаю насколько это эффективно, а продуть мне кажется могло. Главное, что мягкая и температуры высокой нет, поправляйся быстрее!

0
13.05.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ох, Маш, надеюсь, что ничего криминального. Чувствую себя конечно ужасно, хорошо, что выходные. Спасибо за пожелания!

0
13.05.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Воронеж

давай, давай, я тоже так боюсь за грудь все время, застоев этих, наслышана что это ужас как неприятно, мягко говоря.

0
13.05.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Сама боюсь, с Михом была история, запомнилось на всю жизнь.

0
14.05.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Воронеж

а это лечиться как-то в домашних условиях?

0
14.05.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

у меня был мастит с температурой 40, коричневым и соленым молоком, приехала по скорой в больницу, хирург сказал путь один-операция. Но я все же уговорила его дать мне 12 часов, отпустил домой к ребенку, и я всю ночь и утро сцеживалась и кормила Миху. Расцедила Слава богу, и все руками!кормить еще недели 2 было очень больно, вся грудь была как гематома. Но это только от того, что я жутко боюсь операций, ни в коем случае не призываю так действовать!

0
15.05.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Воронеж

офигеть!!! как этого избежать? из-за чего появилось?

как твое самочувствия сейчас, грудь болеть перестала?

0
15.05.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Не делать резко больших перерывов. Ты будешь смеяться, но у меня прошло всего 5 часов!да и Миху было уже 9 месяцев, но у нас еще не было прикорма. А я так радовалась, что мой ребенок стал выдерживать большие интервалы. У меня к тому времени уже.была зрелая лактация, и грудь не каменела, даже не болела, просто села кормить Миху через 5 часов, а он плюется, пошла сцедить, а там коричневатое молоко, попробовала еще и соленое, а потом уж когда цедила нащупала комок. А через час я уже лежала на полу с темпой 40, потому что стоять просто не могла. Думаю, что это как-то раньше началось, но я не заметила...так радовалась редким прикладываниям

0
16.05.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Воронеж

офигеть, а я сейчас цежусь раз в 5-6 часов... и ничего, ну приливает правда, кошмар какой... не хочу так

0
16.05.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А ты и не примеряй на себя, все будет ок!

0
17.05.2017
Мама троих (11 лет, 16 лет, 9 лет) Красногорск

Продуть грудь не может как ухо, обычно просто при переохлаждении протоки и кровеносные сосуды сужаются, затрудняется движение молока и может возникнуть застой молока. У Вас скорее всего начальная стадия, еще нет уплотнение. Массировать не нужно, только отек увеличите, прикладывайте малыша к болезненному месту подбородком при кормлении. Холодные компрессы (капустный лист отбитый, например), мазь Траумель так же помогают снимать отеки.

0
13.05.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, на всякий случай так и делала, только не прикладывала лист. Уже гораздо лучше, болезненность внешне спала, вот только при приливе протоки еще болят.

0
14.05.2017
Мама троих (11 лет, 16 лет, 9 лет) Красногорск

Замечательно! Болезненность может сохранятся несколько дней, так бывает.

0
14.05.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Это застой. Начинается. Поэтому частое прикладывание к грудь и траумель гель!

0
13.05.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

спасибо!уже лучше, частые прикладывания помогают.

0
14.05.2017
Болит грудь...помогите Помогите советом

Похожие записи