Войти
Мама мальчика (1 месяц) Нижний Новгород

Помогите советом

Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

Я сцеживала из одной груди и кормила через раз из бутылки, молокоотсос не так травмирует. У меня через месяц кожа привыкает и проходит все. А первый месяц ад.

0
14.05.2017
Мама двоих (9 лет, 24 года) Москва

Мне молокоотсос еще хуже делал, после него соски прям горели:-(((

0
14.05.2017
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

А какой был? Я авентом пользовалась, но чужой брала. Вот думаю в этот раз меделу купить.

Им тоже больно, но трещины подзаживали на нем, может кроме совсем неудачных разов.

Кстати тут кто то писал про процедуру лазером для заживления трещин, к маммологу сходить стоит и узнать.

0
14.05.2017
Мама двоих (9 лет, 24 года) Москва

Медела свинг, он классный, просто у меня молоко очень туго идет, я ставила режим сильный, вот и навредила.

0
14.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Нижний Новгород

У меня авентовский, электрический, даже когда включён режим массажа уже больно и трещины мне кажется от него ещё больше тянутся((( Вручную сцеживаю, по старинке.

0
14.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Нижний Новгород

Насчёт заживления трещин лазером, узнаю, спасибо) я ещё этого не пробовала)

0
14.05.2017
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

Я только название этой процедуры не помню, врач ей говорила что во время гв можно и прерываться не нужно.

0
14.05.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Мне кпжется прострелы это вазоспазм, у меня так было от холода, ночью если засыпала пока кормила и потом спала с открытой грудью, то могла проснуться от жутких болей, помогал теплый душ и теплое одеяло. Трещины лечила бепантеном и пуреланом поочередно.

0
14.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Нижний Новгород

А как поочереди просто мазали? Или сперва бепантен а на него пурелан?

0
14.05.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Чаще по очереди, несколько раз пуреланом, потом бепантеном, еще старалась до кормления за несколько минут намазать, бывало и один на другой мазала. Лифчик я дома не носила и не ношу, просто футболки домашние одеваю.

0
14.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Режущие прострелы в груди после кормления все таки скорее всего молочница. Поэтому и трещины не заживают.

0
14.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Нижний Новгород

Педиатр нам исключила Ее, ротик чистый, а как узнать? Мазок какой то берут?

0
14.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

У моего сына тоже ротик был чистый, поэтому я долго не могла понять в чем дело. Если у вас прострелы пошли, значит молочница уже глубоко в протоках. Наружными средствами уже не вылечить. Внешне могут быть признаки на соске: красный, шелушащийся, как бы с чешуйками. Одноразовыми прокладками пользуетесь? У меня от них было.

0
14.05.2017
Мама двоих (9 лет, 24 года) Москва

Мне от трещин солкосерил гель консультант рекомендовала. Хорошо затягивает трещины. И дома с голой грудью ходите, бог с ним с внешним видом, главное, чтоб зажило, у меня одна грудь тоже очень долго заживала, от трещины шрам остался, как дыра

0
14.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Нижний Новгород

У меня он тоже уже обглодан, неровный(((

0
14.05.2017
Боль в груди неясного происхождения. Молочница в груди (((

Похожие записи