Войти

припухлость у соска

Мама двоих (10 лет, 12 лет) Нижний Тагил

Добрый вечер. Да, травмы (укус) может быть причиной.

Попробуйте следующую схему (в принципе знаете наверно про неё, раз лактостазы бывают)

- перед кормлением тёплый компресс на больное место. Хорошо бы смочить компресс Малавитом (настой, в аптеке есть).

- после кормления - холод минут на 10 приложить. (Что-нибудь из морозилки)

- после холода намазать Траумелем.

Не забывать часто прикладывать малыша и много пить жидкости.

0
28.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Воронеж

Добрый вечер. Т и красноты нет. Попробую помазать траумелем. спасибо за ответ.

0
28.05.2017
Мама двоих (10 лет, 12 лет) Нижний Тагил

Температуры нет - это хорошо! Тепло-холод обязательно, это даже важнее траумеля. Тепло расширяет протоки и улучшает отток молока, холод снимает отек.

0
29.05.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Осмотреть внимательно сосок, возможно, закупорка протока. Можно поробовать приложить тёпленькое и посцеживать именно на этой стороне. Я сама, тоже имела проблемы с закупорками и немного лактостазы были (массаж спины способствует скорейшему избавлению от застоя - это из личного опыта). И капустный лист никто не отменял! ;)

Удачи!

0
28.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Воронеж

Спасибо, буду лечиться)

0
28.05.2017
Мама двоих (10 лет, 12 лет) Нижний Тагил
Комментарий удален
0
28.05.2017
А/Б при ГВ Давление низкое, что можно?

Похожие записи