Войти

Разный размер груди, разная сила потока

Мама мальчика (9 лет) Кайзерслаутерн
У меня тоже грудь чуть больше другой(думаю,так у всех). И изначально в ней и молока больше было,в первые месяцы ребенка могла сцедить из левой 50 мл,а из правой 100-120. Даже по строению они разные. Левая мягче,правая тверже,бугристее(УЗИ делала все ок),налитее. И как раз правая не любимая у нас-то молоко из нее било бронзбойдом,то сосок там меньше и неудобнее. Я нашла позу для кормления-на левом боку кормлю правой грудью. Нам так удобнее. Сейчас сын стал старше и ест в любом положении. Поток молока вы никак не отрегулируете,а вот позу удачную найти сможете. Ну и сцежеваться не стоит так часто,если вам конечно не нужно разогнать лактацию
0
02.06.2017
Тюмень
Вот все точь в точь как у Вас, спасибо. Буду пробовать!
0
02.06.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Миасс
Присоединюсь к советам поискать позу. У меня тоже фонтаны били, но это месяцев до 3-4 ,потом все как-то на нет сошло ,а тогда приспосабливалась - кормила,положив ребенка себе на грудь или в слинге вертикально. плюс есть еще метод - мизинец ребром положить на белые точки вокруг соска и надавить, чтоб перекрыть поток, иногда помогало тоже. ну и вобщем, если плачет, и бросает, иногда проосто немного давала стечь и дальше прикладывала, потом он стал справляться, бросал, если сильно текло ,и снова присасывался
0
02.06.2017
Тюмень
Спасибо, буду пробовать!
0
02.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва
Чем больше сцеживаете, тем больше пребывает. Это замкнутый круг, надо перетерпеть и организм должен сам понять, что столько молока не нужно. Сцеживайте до облегчения, больше не надо. По поводу потока говорят, помогает поза "ребенок сверху". Тогда поток не такой сильный и сосать ему проще.
0
02.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары
Было то же самое с одной грудью, сцеживала только до облегчения. В месяц лактация установилась, сама, буквально за одну ночь молока стало столько, сколько надо сыну.
0
02.06.2017
Тюмень
я понимаю, что это много. Но по другому ребенок совсем не берет грудь. Он пару раз чмокнет и начинает реветь.
0
02.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Если вы целую бутылку сцеживаете, то , естественно, молока все больше и больше, грудь реагирует на спрос. Тем более нет разницы сцедили вы или нет.
0
02.06.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Чем больше сцеживаете, тем больше будет. Сцеживаете до облегчения, чтобы застоя не было.
0
02.06.2017
Температура 38переполнены груди молоком Вот так покормила😊

Похожие записи