Войти

Выбираю схему кормления

Ир, тут либо свобода, либо гв. А на Сцеженном полгода вряд ли продержаться полгода возможно...

0
02.06.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я очень дисциплинированный человек, могу все только не сидеть с сиськой и ребёнком на руках круглосуточно. Поэтому и спрашиваю конкретные примеры. Кто шёл одним из 2 путей и что получилось. Дочкина няня убеждает меня, что кормила грудью раз в 3-4 часа и была свободена))

0
02.06.2017
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Просто есть дети, которые могут кушать по режиму, а есть те что никак не могут и ГВ сворачивается очень быстро (таких большинство).

У меня дочка кушала по расписанию днем (ГВ до 2,5 лет), но ночью был СС и грудь по требованию.

0
02.06.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо, а Гв реально без совместного сна? Это точно не мое

0
02.06.2017

Я промучилась пару месяцев, потом переложила к себе, когда стала засыпать , кормя сына... и чуть не роняя его... да и потом, кровати рядом, на автомате к себе стала забирать под грудь...

0
02.06.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Реально, если будете скакать каждый час к кроватке, кормить, или качать, или давать соску. Меня на 1,5 месяца хватило.

0
02.06.2017
Юлия
Сынок, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород

Зачем скакать, можно кроватку к своей приставить и бортик снять, как вариант)

0
02.06.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мне даже так кормить было неудобно, кровать так стояла, чтобы деть не свалился.

0
02.06.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ир, она может хотеть сосать каждые 15-20 мин. Тем более раз молока мало, ей надо будет постоянно подсасывать. Я проверяла.

0
02.06.2017
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Да реально, но мамины силы не безграничны-скакать каждые 15 минут иногда приходилось.

0
02.06.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ира,это возможно только при большом количестве молока. Наш ровесник так питался-у моей подруги очень много молока. Она на кашу ему позже за три часа около 250 могла легко сцедить.

У всех разная выработки молока и наполнение груди. Я кучу инфа изучила на эту тему.

Если у тема пока немного его-ребенок раз в три часа именно у тебя не наестся

0
02.06.2017
Mrs T.
Доченька, 9 лет 4 месяца Химки

Я кормлю сцеженным молоком. 4 месяца нам, и это адский ад. Я раб молокоотсоса. Раз в 3 часа по часу сцеживания (иногда еще и с ребенком на руках!!!!), потом стой над ребенком с этой *** бутылкой (а она, представьте, не ест!), потом все это хозяйство мыть, быстро поесть и опять сцеживать.

Я блин не знаю, как эту лавочку свернуть, жду консультанта для очередной попытки. И никому от души не желаю, если есть возможность нормального ГВ, вот так изгаляться. Уж лучше сидеть с ребенком на руках часами, чем такое.

0
03.06.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я вас понимаю. Уже четвертую неделю так живу. Но мне пока это кажется легче чем Гв особенно ночью. Я вчера просидела с ней на руках с сиськой наперевес 2 часа. В конце чуть в истерику не впала... Сиськой изо рта вынимаю, а она орёт...

Сколько вам удаётся в среднем сцедить за раз или за сутки?

0
03.06.2017
Mrs T.
Доченька, 9 лет 4 месяца Химки

За сутки грамм 500-700, по-разному.

Ночью она, к счастью, грудь берет. 5 минут пососет и спит дальше.

Увеличить объем молока ничем не могу, уже 2 месяца столько и не больше.

Просто когда моя брала грудь, я параллельно могла пить чай или смотреть кино. А сейчас я одной рукой ее развлекаю, другой того(((

Я не гуляю с ней, т.к. некогда. Все свои дела надо как-то впихивать в эти промежутки между сцеживаниями.

Сейчас стоим в пробке: каменные сиськи, голодный ребенок, все в панике. А так бы дала ей грудь, и все счастливы. Так что подумайте хорошо, надо вам такое веселье?

0
03.06.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня уже вторую неделю удой 300-350 мл и ни каплей больше (( а без прогулок нельзя! Я всегда гуляю мин 2 раза в день по 2 часа. Если жертвовать прогулками, то к черту такую кормежку. Моя цель продержаться 3-6 месяцев не больше

0
03.06.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну это очень много-прогулки такие. ... Я бы если бы и не слеживалась-никак бы не успевала столько гулять).

Гуляем 2часа в день

0
03.06.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я всегда много гуляю. Для меня в этом смысл декрета. Со старшей до сих пор гуляем 2 раза в день по 2 часа в любую погоду. До года уходила с ней на 4-6 часов..

0
03.06.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну если столько гулять, это канеш, здорово). Но мне важнее кормить). Сцеживать и другие дела).

Я если честно не люблю гулять с коляской. Скучно). Два часа мой максимум ради ребенка)

Я раньше вообще во ужасе была, хотелось бы нанять кого-то)

0
04.06.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я с собой Меделу Свинг вожу. Даже за границу часто ездим, я могу сцедить, пока муж за рулем, на заднем сидении. Она прекрасно от батареек работает.

Но у нас нет такого какого то ада). Я например сцеживаю и все успеваю, уже почти 11 месяцев)

0
03.06.2017
Mrs T.
Доченька, 9 лет 4 месяца Химки

Ну и хорошо, что нет. Может, у вас молока больше или умеете организовать все правильно. Мне нужен час, чтоб сцедиться ((( и остается еще 2 до следующего... сеанса. За 2 часа мало что можно успеть за пределами своей квартиры :( ну и плюс заставить мою дочь есть, это отдельная песня. Наверное, тут тоже все индивидуально, как и с нормальным гв.

0
04.06.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Все точно также-40-60 минут). Я привыкла)

Да, конечно, много подзабоошено-друзья, походы на спорт и в магазины, главное -ребенок

0
04.06.2017
Mrs T.
Доченька, 9 лет 4 месяца Химки

Я как раз парюсь, что могла бы это время с ребенком проводить :(
Пришлось на дачу переехать, чтоб хоть гулять с ней иногда. А то она все с папой гуляла.

0
04.06.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, мне этого не понять...

0
04.06.2017

Молоко можно увеличить только сосанием ребенка... :((никакие чаи, еда и т.п. этого не сделают...

0
02.06.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А мне кажется Эл отсос на максимуме сосёт сильнее и эффективнее ребёнка?

0
02.06.2017
Аня
Нью-Йорк

У молокоотсос нет языка, который стимулирует груди. Сила тут вообще не при чем

0
02.06.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

О!:)

0
02.06.2017
Аня
Нью-Йорк

Ну

0
02.06.2017

Нет, схемы сосания и сцеживания разные..

0
02.06.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ребёнок работает всей нижней челюстью, языком и нёбом. А молокоотсос - это вакуум. Никакой молокоотсос не нацедит вам столько, сколько высосет ребёнок.

0
02.06.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Он сильный очень, бери Меделу Свинг. Но конечно, техника сосани ребенка лучше. Чтобы увеличить сцеживания, нужно при работе молоко отсоса рукой стимулировать грудь, как если бы сосал ребенок, чуть поднажимать и сдавливать. Нужно немно по тренироваться и поймешь. Мне это лактолог из Отто посоветовал. Я его вызывала, когда пыталась раскачать лактацию

0
02.06.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я её и взяла))

0
02.06.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

мне отсос прекрасно разогнал лактацию. с 50 мл в одно сцеживание до ...450, да, да, пол-литра раз в 3 часа...это уже гиперлактация, наверное, была.

0
03.06.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Обалдеть! Столько молока)) я прямо Завидую)

Скажите, а у вас по жизни высокий пролактин? Насколько я понимаю , количество выработки зависит от его уровня

0
03.06.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

не сдавала ни разу, вроде пролактин только вначале лактации важен, а потом чисто стимуляция груди. Чтоб разогнать, сцеживала досуха, но я по-другому не могла, если чуть молока осталось - сразу лактостаз.
обидно, что молока было много, а ребенок малоежка)
и ещё, несмотря на все это, цикл сразу после родов восстанавливался, и никакой пролактин не мешал, а так хотелось от М отдохнуть
0
04.06.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Уже почти 11 месяцев-все отлично!

С 6 месяцев с прикормом стало хватать своего молока. Меня тоже все пугали, что и месяца не продержусь))

Знаю девочку-ребенок никак не брал грудь. Цедит уже год. 210 у них каждая порция. Полностью молоко только и прикорм. Смеси ребенок не видел!

0
02.06.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я сцеженным кормила с 3 мес до года. привыкла, и даже нашла в этом плюсы.

и режим тоже примерно к 2,5-3 мес установился довольно четкий.

0
03.06.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Я бы на вашем месте выбрала второй вариант: повесить на грудь! По началу может и будет по долгу рассасывать, так как привыкла к докорму. А потом может выйдете на режим. От ребёнка зависит. У меня старшая сисечница была, а маленькая сейчас вот может по 4 часа не просить, я иногда сама уже сую. Ну это лично моё мнение. Цедить молоко и смешивать его со смесью не понимаю смысла.

0
02.06.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

В любом случае смысл в молоке есть. В любом его количестве. Иначе почему вы в этом сообществе?

Любое количество молока помогает переваривать другую еду, допустим смесь.

У меня ребенок вынужденно на СВ был до прикорма, так по все анализам у него в ЖКт РН такой как у новорожденного. Потому что большая часть была молока все равно.

Плюс это антитела мамы и иммунитет

0
02.06.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо за мнение! Думаю попробую второй подход. А если режима не будет, вернусь к первому

0
02.06.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Что касается цедить молоко и добавлять смесь по необходимости. Это работает идеально, но времени очень много уходит, зато режим есть...но мне не хватает молока

0
02.06.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

И не хватит, т.к. стимуляции груди недостаточно, если вы кормите из бутылки смесью.

0
02.06.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

При чем тут смесь если я часами с молокоотсосом сижу?!

0
02.06.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вы сами пишите про смесь при необходимости. Молокоотсос не простимулирует грудь как ребёнок. Ребёнку 23 дня - как вы узнаёте о необходимости смеси? Вы считаете мочеиспускания?

0
02.06.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я считаю объем сьедаемого. Мы только из больницы, там 60 чел так кормится и схема работает

0
02.06.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Схема больницы нацелена на хорошие прибавки, а не налаживание гв. На гв нет норм съедаемого, поэтому докорм определяется плохими прибавками и контролируется по мочеиспусканиям.

0
02.06.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Да вот да. Сцеживаться круглосуточно этож какую силу воли надо иметь) Начнете кормить только грудью, наверное, столько времени свободного появится)))

0
02.06.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не знаю, попробую. Боюсь как бы хуже не стало.

0
02.06.2017
Sensu
Старший Сыночек, 12 лет 4 месяцаМладший Сыночек, 9 лет 5 месяцев Москва

Я бы попробовала повесить на грудь и посмотреть, что выйдет. Смесь дать никогда не поздно. Ну и потом чтобы молоко выраъатывалось, нужно дать малышу время сосать. То есть он все равно какой- то период будет висеть. У меня старшего было не оторвать от груди, а младшему она реально нужна только поесть.

Пробуйте! Вы ж не теряете ничего, зато может до 6 мес покормите это ж польза какая малышу и какая экономия семье!)))

0
02.06.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо! Попробую повесить, вы правы терять формально нечего. По факту страшно за вес ребёнка. У неё недобор. Так вроде как я теряю контроль над ситуацией. Но неделей можно и рискнуть

0
02.06.2017
Sensu
Старший Сыночек, 12 лет 4 месяцаМладший Сыночек, 9 лет 5 месяцев Москва

Докармливайте своим же молоком, можно из шприца, чтоб не портить захват бутылкой, но тут уж сами смотрите. Это конечно сложно, у меня с первым было тяжелое начало со сцеживаеием и докормом из шприца, но оно того стоило. Правда я получило бзик - взвешивала оооооочень долго каждую неделю!!!! Даже когда ребенок реально стал толстым)))

0
02.06.2017
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

У меня старший не взял грудь в роддоме, 2 недели сцеживала и кормила из бутылочки, потом взял, но плохо сосал, как итог, катастрофический недобор к 2-м месяцем(( К 4-м мы были на св из 5 кормлений - 3 смесь.. Но мне очень хотелось сохранить гв и я прочитала, что расцедить обратно возможно, нужно кормить как обычно, а между кормлениями - сцеживать молокоотсосом каждый час и особенно ночью! И вместо смеси, кормить сцеженым молоком. Это сложно, ощущение, что ты целые сутки либо кормить, либо сцеживаешь, но на самом деле, очень действенный способ!!!

В общем, я его кормила до 2-х лет!!! До самоотлучения (зы, я не фанатичка 😁))

0
02.06.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вы - крутышка)) это же двойной труд- то кормить, то цедить...а когда жить?!

0
03.06.2017
Мария
Сын, 9 лет 3 месяца Воронеж

Я пыталась повесить себе на грудь, но даже это мне не помогло. Ребенок не просит еду чаще, чем раз в два-три часа, хоть и явно голодный, высосет то, что набралось, а потом пустую сосать отказывается, чтобы вызвать приливы. Просто так в промежутках ему грудь тоже не засунешь. И консультанта звали, не сложилось. Промучались мы так почти два месяца, во второй месяц еле дотянули до минимальной прибавки в весе, после этого я плюнула и стала докармливать смесью, потому что даже сцедить ничего не могу. Сначала докармливала раз в день, но дело не двигалось. В итоге сейчас днем раз в 3 часа кормлю грудь, потом докармливаю смесью, деть доволен, даже щечки стали появляться. Ночью один-два раза только грудь, молока ночью явно больше, чувствуются приливы при кормлении.

Но все дети разные, попробуйте второй вариант.

0
02.06.2017
Анастасия
Варвара, 14 лет 3 месяцаАврора, 9 лет 8 месяцев Севастополь

Я бы попробовала 2 вариант, может и докорм не нужен будет. Это ж с ума сойти : сначала сцеди, потом бутылками бегай-мой-стерилизуй, легче уже грудь дать. Совсем не все дети на ГВ просят грудь каждый час. Моя младшая например, грудь сторого поесть, потом и захочешь.не запихнешь.Есст не долго по времени и не часто. Старшая тоже просила не часто, правда сосала долго30-40 мин, но я думаю они и на бутылке так зависнуть могут.

А обратно на 1 вариант вы перейти всегда сможете.

По поводу СС, может такой вариант подойдет поставить кровать без одного бортика к вашей, а ночью "подползать" к малышке, и подниматься не надо, и малышка не проснется от перекладываний. Тем более до 6 мес точно не привыкнет.

0
02.06.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

По правилам сообщества, вам можно порекомендовать только второй вариант. Опять же, ориентируйтесь по ребенку, есть вполне режимные дети, попробуйте сейчас давать по требованию, хотя бы до 2х месяцев, а дальше выстраивать режим.

И модераторы тоже с телефона, ножницы ката со всех цстройств одинаковые, либо перейдите на полную версию. Правила для всех) это же касается обращения "фанатики гв".

0
02.06.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо. Исправила оба ваши замечания

0
02.06.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Вам не в это сообщество, а, скорее, в альтернативное ГВ. Местные, как вы выразились, фанатики и теоретики, не очень-то имеют опыт в подобных схемах, и вряд ли смогут помочь. А вообще можно было б и пополиткорректней. А то пришли, обозвали, еще и помогите мне, дайте совет.

0
02.06.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Извините, если обидела. Я про другие не знала. Специально вступила в это, потому что мне очень нужно для себя этот вопрос решить. Сообщество ваше большое и я думаю, что у кого-то есть опыт в этих двух подходах и советы мне. Я не хочу на эту тему спорить, потому что я её не знаю. Мне нужно просто послушать других более опытных бойцов))

0
02.06.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ир, именно так мы и живем уже 10 месяцев. Считаю себя опытным бойцом). Я бы кормила полным ГВ, но он плохо берет грудь, как я не старалась).

С самого начала расцеживалась как могла в дополнение к ГВ. Не помогло. Помог только Мотилиум. Я тебе кидала ссылки. Он тебе повысит думаю до полного ГВ.

Ты молодец, что все-таки решилась кормить!

Я давала грудь, плюс еще сцеживала, что не высосал и додавала смесь. Все по часам из за смеси.

Ночью сам сосал и счас ночью во сне сам сосет.

Можешь взвешивать и докармливать смесью. Или периодически сцеживать раз в три часа и смотреть, стало ли больше 50 и ориентироваться.

Если только повесить На грудь и не сцеживать, лучший вариант для раскаивается лактации. Но раз пока молока немного, придется быть с ней сутками, по часам она не насосет себе нужного количества и будет голодать.

Попробуй постоянно на груди хоть месяц поддержать и посмотрите как лактация раскачается.

0
02.06.2017
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Повесить на грудь. Она рассосёт и наест нужное. Тебе для здоровья тоже полезно. Смесь постепенно уберешь. Потом решишь до скольки кормить

0
02.06.2017
если доця не ест из груди, а сцеженное молоко пьет с удовольствием, как вернуть ее на ГВ Ищу ответы и советы про ГВ!!!

Похожие записи