Собственно вопрос в заголовке. Кто что думает? И какое количество молока (рассчитанное "методом памперсов") считать приемлемым?
Исходя из этих расчетов предлагается снижать докорм.
Собственно вопрос в заголовке. Кто что думает? И какое количество молока (рассчитанное "методом памперсов") считать приемлемым?
Исходя из этих расчетов предлагается снижать докорм.
Есть такая развлекуха: собрать все памперсы за сутки, взвесить и таким образом вычислить, сколько малыш пописал. И вроде как это 40-60 процентов от того, сколько скушал. Это достоверный метод? (Только не надо этих "зачем вам знать". Надо))))
Да, это достоверный метод, используемый как среди консультантов по ГВ, так и среди детских врачей. Подгузники нужно плотно завязывать ы пакет, чтоб жидкость из них не испарялась. Затем взвесить и вычесть из полученного вес того же кол-ва пустых подгузников.
Ответ видится вроде "условно считаем N мл / то, что мимо памперса, не считаем вообще / избегайте в контрольное время оставлять ребенка без подгуза".
Мы не можем посчитать условно, каким количеством мочи ребенок пописал мимо подгузника.
У нас мимо памперса могло быть от 5 до 30 мл. Сама так "развлекалась" месяца три - четыре подряд.
Что за агрессия? Разве вам хамили? Из вашего паста действительно непонятно, о чем вы.
Должно быть более 360 гр мочи. Это говорит о достаточности питания.
Простите, если что-то вас задело. Я совершенно не собиралась никому хамить. И мне действительно важно понимать, достаточно ест малышка или нет.
360 для любого возраста?
До полугода норма 300-500. Я бы считала, что в 4 мес при 400 мл можно снижать докорм. Из вашего поста ничего не понятно: сколько докорма, какие прибавки у ребенка.
Спасибо. Докорма должно быть 450 гр, но она меньше с'едает. А я, конечно, волнуюсь, вдруг голодает. Прибавка за 10 дней 200 грамм.
Какими порциями даете? Надо разбивать на максимально мелкие, например, по 45 гр 10 раз. И убирать по одному раз в 3 дня.
Грудь ребенок хорошо берет?
Более или менее берет. То хорошо, то скандал. Еще и возраст у нас, когда хочется играть, отвлекается моментально . Даю 5 раз по 90. Но она эти 90 ест час-полтора и не доедает. Если по 45 давать, мы круглосуточно есть будем.
Но я докармливаю молоком, не смесью, консультант говорит, молоком можно докармливаю без режима, не по часам. Просто она докорм не доедает, и я боюсь, что голодная.
Если докармливаете своим, то лактация у вас достаточная для насыщения ребенка. Тем более докорм не съедает. Я бы попробовала кормить грудью только. Конечно, контролируя диурез.
Я хочу. Но страшно так сразу. Вдруг она не будет насасывать свою норму, еще и молока меньше станет. Или застой случится.
Ну если она отказывается от докорма, то значит молока хватает. За 3 дня ничего не случится критичного. Сцеживайте, но не давайте докорм, ровесьте нагрудь, меньше гуляйте. У вас докорм из чего?
Из снс. Какой гулять, что вы. С ребенком гуляет муж, если успевает, я вообще сижу как заключённый. Я сцеживаю, потом сижу с этим снс, потом все это мыть и так по кругу. Гулять((( я уже себя ненавижу за то, что затеяла это все. Но бросить на полдороги жалко, вдруг получится. Из шприца мы есть не смогли, из ложки тоже, даже из бутылки ее можно полдня кормить. Ребенок здоров, просто так вот она ест.
Докорм не с'едает потому что засыпает в процессе с грудью во рту.
Короче трэш у нас.
Вообще в четыре месяца дети обычно уже довольно быстро наедаются. Пососут минут десять и дальше играть. Я не очень понимаю, в чем смысл докорма у вас. Сцеженным молоком обычно докармливают новорожденных, которым трудно сосать. В четыре месяца здоровый ребенок себя голодным не оставит, добудет молоко из груди, если его там достаточно - а у вас его явно достаточно, раз вы сцеживаете по 450 мл в сутки для докорма. Может, она и ест так медленно, потому что не хочет?
У меня ребенок в четыре месяца прикладывался к груди примерно каждые 40 минут, но наедался за 10-15 минут, а иногда и за 5. То есть кормлений было много, но не было ощущение круглосуточного кормления.
Учёт диуреза ( не понимаю, что за ржака такая) это способ узнать о том, достаточно ли ребенок получает молока. А не способ рассчитать количество необходимого. Особенно при кормлении грудью.
Пытаюсь понять, достаточно ребенок ест или нет. И можно ли докорм снизить. По-моему, вопрос серьезный. Что тут ржачного?
Если больше, чем необходимые 360 мл есть, снижать немного можно. Правильно?
Можно отменять докорм постепенно (по большом объеме это снижение объема одного кормления смесью), увеличивая прикладывания к груди и при отсутствии снижения темпа диуреза и весовых прибавок. Диурез достаточный, прибавка достаточная. Можете постепенно уменьшать докорм.
Я тоже не вижу ничего ржачного, поэтому и спрашиваю. Это у вас в комментарии много скобочек.
В Гкрмании считают количество пописов. Шесть-восемь должно быть в день.
Спасибо. Мы можем 3-4 раза подряд пописать поутру. По немецкому петоду мы считай план перевыполняем)))
Не пугайте маму. Мы тоде 10-12 раз в лень памперс меняли, но все же минимальная норма 6-8. Максималтную не знаю
Причём тут памперсы. Вы пишете про мочеиспускания. Их должно быть не менее 12
6-8 это чтобы не умереть, в весе прибавляют детки когда писают 16 и больше
1 попис = 50 мл питания
Оч хороший калькулятор на эту тему, сама пользуюсь - http://www.kormim-grudju.com.ua/diurez/