Войти

Как вернуть ГВ после СВ

Аня
Нью-Йорк

Сколько у вас всего докорма в сутки?

0
12.06.2017
Дана
❤️, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

В среднем 450 мг в сутки, малышка съедает по-разному

0
13.06.2017
Аня
Нью-Йорк

Сколько раз вы кормите гоудью и сколько раз смесью?

0
13.06.2017
Дана
❤️, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

Грудью по требованию, после сна, смесь после груди

0
13.06.2017
Аня
Нью-Йорк

Сколько раз в сутки грудь? Присерно

0
13.06.2017
Дана
❤️, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

7-9 раз

0
13.06.2017
Аня
Нью-Йорк

Это очень редко. Просто очень.

С завтрашнего дня вы кормите грудью 14 раз. Докорм 450 мл делите на 14. Получаете 32 грамма. Больше не даёте. Так кормите 3 дня. Через 3 дня убираете два докорма, один дневной, и один докорм на ночь. Кормите 3-4 дня, считаете количество мочеиспусканий. Если 12 и больше убираете ещё 2. И так далеее.

Бутылку в помойку уже завтра. Либо вы решаете гв, либо бутылка и тогда посты "у меня не получается"

0
13.06.2017
Дана
❤️, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

Я думала ребенок сам выстраивает свое расписание и сам решает когда он голоден)

0
13.06.2017
Аня
Нью-Йорк

грудной ребенок. а у вашего ребенка вы решаете. ей всего 25 дней и огромное количество смеси, сразу отменять нельзя.
грудные дети едят часто и понемногу. и у них не 7-9 кормлений, а возможны прикладывания каждый час.
вы должны сейчас кормить грудью так часто, как если бы ребенок был полностью грудной, и малое количество докорма отменять очень легко и безопасно.

0
13.06.2017
Дана
❤️, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

Я с вами полностью согласна про смесь, и про отмену, но у меня вопрос по частоте кормлений - пока мы были полностью на гв она так же ела каждые 2,5-3 часа. Так было всегда. Ребенок если просыпалася то получал молоко по ребованию когда ей было удобно. Молоко мне кажется уходило из-за накладок... просто каждые 1,5 часа кормить - не могу это себе представить

0
13.06.2017
Аня
Нью-Йорк

Почему вы стали докармливать, не прибавляла?

0
13.06.2017
Дана
❤️, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

Я писала в теме - были на гв с роддома, потом купили весы и взвесили ( у меня то ли криз случился, показалось что грудь пустая, психанула и купила весы) а дочка оказыапется еще похудела с роддома, хотя там тоже 200 гр от веса потеряла. Дальше в панике вводили смесь, но сначала ее было меньше.. теперь конечно жалею что так скоропостижно все это сделали, но педиатр припугнула больницей

0
13.06.2017
Аня
Нью-Йорк

То есть видите, кормления раз в 2.5-3 часа было не достаточно. Новорождённых будят, они могут спать и не есть. И уже после месяца ребёнок сам регулирует. До этого регулирует ваша грудь, она наливается, у вас желание облегчить и ребёнка кормят и не ждут когда проснётся

0
13.06.2017
Дана
❤️, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

Про наливается заметила кстати что это происходит за 10 мин до того как она проснется )) думала это нормально

0
13.06.2017
Аня
Нью-Йорк

Когда лактация установится, приливов не будет вообще, грудь будет мягкая. Если у ребёнка будет бутылка, он откажется сосать такую грудь, так как надо прикладывать усилия. Поэтому бутылку в помойку.

Я вам написала все действия

0
13.06.2017
Дана
❤️, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

Я понимаю если бы она отваливалась от смеси и долго спала и тд. А режим никак не поменялся что со смесью, что без нее

0
13.06.2017

Если молока мало пейте отвар шиповника и душ

0
13.06.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Количество молока увеличивается только стимуляцией груди. Шиповник и душ тут не при чем.

0
13.06.2017

Почему не причем? У меня трое детей, с первым почти молоко пропадало мама меня спасать -сразу отвар шиповника и у меня рекой выходило, душ позже узнала. Также со вторым я лежала в больнице 2 недели, тож молоко становилось меньше через 2 недели , ребенок капризничал, и нужно мне было восстановить гв снова-пришли к отвару шиповника и пришло молоко.

0
13.06.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Любой теплый напиток способствует расслаблению протоков, молоко отделяется легче, так же и с душем. Тем не менее физиологически выработке молока помогает только стимуляция груди. Молоко не появится в груди только от каких-то отваров. А от стимуляции появляется даже у нерожавших женщин. Лактационные чаи, отвары и все прочее-это плацебо. Прошу вас не распространять в сообществе мифы.


0
13.06.2017

Ничего подобного сколько пила теплые чаи мне не помогло. Моей маме спасибо она меня спасла заварила отвар шиповника настояла и все. Пошли молочные реки😃

0
15.06.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Ну кому-то и лактационные чаи помогают. Эффект плацебо порой бывает очень сильный.

0
15.06.2017

Вот значит каждому индивидуально. Со вторым чаи помогали когда не хватало, потом лежала в больнице 2 нед чаи не помогали все меньше и меньше и нужно ускорить и отвар шиповника хватило на один пару раз что молоко выливалось аж)

0
16.06.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Не каждому индивидуально. Я вам еще раз повторяю, это плацебо. Нет достоверных исследований, подтверждающих влияние шиповника на лактацию. То, что привели вы-это домыслы. То же самое можно написать про корень смородины и листья черемухи. Или приводите ссылку на ДОСТОВЕРНЫЙ источник-проведенные исследования на кормящих женщинах, сравнение с плацебо и т.д., или в соответстсвии с правилами сообщества получите предупреждение за распространение мифов.

0
16.06.2017
Влияние на лактацию

Приготовленный в домашних условиях напиток, особенно настойка, может помочь решить проблему с лактацией. При правильном способе заваривания и употребления, можно эффективно способствовать выработке молока. Чтобы не кипятить и не подвергать шиповник ультрафиолетовым лучам, лучше всего готовить настойки из его плодов в термосе или обычной эмалированной кастрюле.

Таким образом, с помощью достаточно распространенного средства, мама может провести эффективную профилактику простудных заболеваний и способствовать увеличению выработки молока, чтобы ее малыш получал полноценное и очень полезное питание как можно дольше.

0
13.06.2017

Вам бы это со своим консультантом и обсудить. Она должна определить по разным данным какое колмичество докорма нужно сейчас, как разбить его на порции и когда давать. Грудь на св дается в любое время и не ограниченно на св тоже. Смесь нельзя давать хаотично, а по режиму. Граммотно еужно ее уменьшать, чтобы не навредить злоровью, но и чтобы запрос в молоке повышался, иначе останетесь на одном уровне.

0
12.06.2017
Дана
❤️, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

Мы как раз в процессе) все как вы описали! просто интересно кто еще был в такой ситуации и как все закончилось!

0
12.06.2017

Аааа тогда понятно! Удачи вам!

0
12.06.2017

если Вы работаете с консультантом, попросите, она Вам табличку с докормом по часам должна была составить

0
13.06.2017
Дана
❤️, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

Мы в процессе) надеюсь это поможет

0
13.06.2017
Можно ли резко отменять докорм смесью? Тест на памперсы достоверен?

Похожие записи