Миссия "Вернуть на грудь"

Мой отказался от груди в роддоме, только во сне ел, остальное сцеживала. Бодрствующим взял грудь в 9 месяцев. У вас хороший возраст уже, раз дочь взяла грудь днём, то и кормите спокойно, даже если она пару дней немного не доест, это уже не новорожденный, насосёт себе больше молока быстро. Смесь попробуйте ложкой давать 1-2 раза в день как кормление прикормом, если переживаете, что совсем голодная.
23.12.2020
Ничего не посоветую, сама в такой же ситуации, просто почитаю вашу тему, вдруг и для себя чтотт найду. Удачи и вам и мне!
22.12.2020
Да, удачи нам:) у меня, правда, запал уже кончился, не особо верится, что получится. Но полгода лучше, чем ничего. У вас животик прошёл?
22.12.2020
У меня запала тоже нет, с дочкой вышло по всем фронтам неудобства. Но если честно, если б не запоры и проблемы с водой, была б на ИВ, яб смирилась. Но не даётся нам все просто, была на смеси неделю, так на какала по 2-3 дня и приходилось помогать, какашки как пластилин, а после воды срыгивает,да и вообще не пьет толком. Поэтому опять сидим на СВ. Живот легче, газы есть, нгюо не так как первые месяца конечно. Но все равно сон плохой и капризы остались
22.12.2020
У нас тоже пластилиновые какашки временами, все таки молоко спасает немного от них. Ещё фиг накормишь, есть вообще не любит, ни грудь, ни бутылку не уважает, у нее поважнее дел полно, а мать тут с едой пристает.
22.12.2020
Такая же беда, моя как бы и бутылку и грудь сосет, но не более 5 мин, бутылку тоже, 80 мл сейчас потолок...как блин вес набирать, если она не ест нормально Как у вас св организовано сейчас? Я хочу больше грудь давать, но не пойму как, так как смесь сейчас больше чем груди...
22.12.2020
Мы были до сего дня на сцеженном и смеси днём из бутылочки, а грудь ночью. Сегодня даю грудь днём, если уж не берёт и капризничает и по времени смесь давно была, то кормлю. Надо организовать это дело все, пока стихийно все. Обратилась к консультанту, жду ответа, надеюсь, поможет. Насколько это онлайн возможно. Попыталась дать смесь сегодня из ложки, пару миллилитров съела от силы и все мимо рта, надо снс попробовать
22.12.2020
Я тоже хочу вас поддержать, у вас всё получится! Как и вышевысказавшиеся, не уверена, что молока у вас мало или было мало.. Давайте грудь и днем на сны.. И ночью на сны.. Может она сейчас и не только на сны брать уже будет.. А голодная она не останется, сообщит, если есть захочет, и вы сисю сразу в рот)
21.12.2020
Спасибо за поддержку:)
21.12.2020
Консультант онлайн, зачастую, работает ничуть не хуже, чем очно. В частности я работаю по маломолока онлайн. Да, нужно смотреть прикладывание, организовывать докорм правильно и учиться сцеживать, если это необходимо. Прикорм вводить нужно по наличии готовности и очень аккуратно. Педиатрический прикорм с заменой кормлений на 180 г водянистого кабачка 18 ккал/100 мл вместо молока 70 ккал/100мл тут явно усугубит
21.12.2020
А за чем вы сцеживаете, пусть ребенок из груди ест. И уставать так не будете, а смесь с каждым разом давайте меньше, следите чтоб писала как обычно.
21.12.2020
Подсовывайте грудь во сне. Конечно, не откажется. Выработка молоко идёт ночью, точнее 4-6 утра если не ошибаюсь. Днём чаще прикладывайте. Сейчас эпидемия, точно не время замещать гв.
21.12.2020
Во сне охотно берёт, ночью только так сны продлеваем, буду подсовывать.
21.12.2020
Посоветовать мало что смогу, у меня нет такого опыта. Но хочу вас поддержать. Восхищает ваша стойкость, другие бы уже махнули рукой. Вы прекрасная мама. У нас гв, я вообще не могу ничего сцедить, так как лактация зрелая. Вы уверены, что не хватает? У меня ребёнок ест по паре минут и не выглядит голодным. Тоже сначала пугало, что так мало сосет
21.12.2020
Спасибо:) поддержка очень важна для меня, настроение ниже плинтуса. Не знаю, мало или нет, я же не прикладывала днём вообще последние два месяца, сцеживала и кормила из бутылочки, 400 мл могла сцедить пару недель назад, сейчас только 200 выходит, что ещё больше ввергает в уныние.
21.12.2020
У вас возраст для введения прикорма, потом давайте грудь. Я с младшей с 4м на СВ, смесь была утром и на ночь, днем еда +ГВ. p. s. никогда не могла сцедить 200 мл... а мы полностью на ГВ, вы уверены, что вам не хватает молока?
21.12.2020
Не могу быть уверена, что мало или много, я два месяца днём сцеживаю и даю из бутылочки, ночью грудь, днём вообще не прикладывала. И ещё две недели назад могла сцедить до 400 мл днём, а сейчас только 200, видимо, из-за усталости. Боюсь теперь, вдруг мало будет дочке молока. И узнать как я понимаю, никак, только по прибавке, но я не готова морить голодом ребенка. Вот и боюсь всего😕
21.12.2020
А почему вы сцеживаете грудное молоко, а не прикладываете дочку? Это же действительно изматывает Я так поняла, что она очень даже берет грудь.
21.12.2020
Да я это только сегодня узнала, что берёт, раньше не брала днём, только ночью. Теперь будем предлагать.
21.12.2020
Это же не за один раз, а за целый день столько сцеживаю
21.12.2020
А, понятно😊 На самом деле вы никогда не сцедите столько сколько может высосать ребёнок. Контролировать можно пописы, если в подгузах, то взвесить памперсы за день.
21.12.2020
Св сцеженным молочком Диета, колики, аллергия, плохой сон - и мама практически на грани нервного срыва.