Войти
Мама двоих (5 лет, 3 дня), жду мальчика, 42 неделя Рязань

Прошу совет!

Тюмень

Мазать грудь, сцеживать руками остатки после кормления (они же не суточно за Вами бдят, если не разрешают цедить?). Вообще странно, что роддом за гв, а консультант подробно ничего не рассказывает..

У нас в РД, где рожала, были целые лекции о кормлении, плюс к каждой в палату приходила девочка, подробно повторяла, показывала, как сцеживать после кормления руками (мосы запрещены у них тоже были), чем мазать, где и как, когда мыть итд.. постоянно переспрашивали, есть ли вопросы.

Скоро все установится, от мазюк заживёт (я сама пантенолом мазала, потом смывалась тщательно)! Желаю приятного кормления и много молока!

0
17.06.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Рязань

Спасибо большое! Консультант показала только как вкладывать грудь и сказала что лучше всего грудь рассосет ребенок.

А вообще, как считаете, есть смысл в молокоотсосе?

0
17.06.2017
Тюмень

Мне он нужен был только чтобы на работу на пару часов съездить, пока ещё полностью на гв были, чтоб муж мог покормить. Руками слишком нудно уж было))

0
17.06.2017
Мама мальчика (10 лет) Томск

Я купила зачем то молокоотсос и так он и лежит новенький уже почти два года.

0
17.06.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

зачем сцеживать после кормления????

0
17.06.2017
Тюмень

Ответ в двух предыдущих: советские времена + личные моменты))

0
17.06.2017
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы

не надо сцеживать после кормления... это в советские времена все сцеживали, некоторые врачи до сих пор в СССР...

0
17.06.2017
Тюмень

Мне помогало убрать излишки молока, коих было раза в 2 больше чем ребенок съедал за раз, плюс ел он потребованию раз в пару-тройку часов, за это время прибавлялось ещё больше, если не сцеживала хотя бы немного, было совсем тяжко, сцеживала - полегче.

0
17.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Вена

ну вот поэтому и было много молока, потому что сцеживали. А раз запустили механизм Вам и было легче от сцеживания. Лучше изначально не сцеживать.

0
17.06.2017
Тюмень

Для уменьшения подсцеживают, для увеличения опустошают, не?))

Когда завершали гв, тоже подсцеживала, за пару дней все ушло без застоев и таблеток)

Но, не буду спорить.

0
17.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Вена

Если после кормления сцеживать остатки - это увеличивает приход молока, а если до или между кормлениями, то уменьшает. А в роддоме лучше сцеживаниями не баловаться, а прикладывать ребенка к груди.

Вы ведь советуете автору в роддоме после кормления сцеживать, так запросто лактостаз заработать можно, особенно, когда соски кровят и болят. А после завершения ГВ это уже другое, там можно и подсцеживать, чтоб застоя не было.

0
17.06.2017
Тюмень

не советовала, написала последовательность обобщающих действий (и то, скорее, то, что сама делала для себя), повозмущалась на консультантов и в качестве совета от меня было только "скоро все установится, от мазей заживёт..." :)

0
17.06.2017
Мама троих (16 лет, 19 лет, 14 лет) Москва

Разгрызали мне в кровь и первая, и вторая, и третий:)

Так что может вы и профан, но в разгрызаных сосках не виноваты:)

После третьих родов мне в роддоме дали баночку винилина - копеечное советское средство, такая прозрачная тягучая штука. Мажьте ей соски, когда кормите - можно не смывать, когда не кормите, просто мажьте под подкладку для груди. При кормлении эта штука уменьшает трение и, соответственно, боль, в остальное время заживляет.

Запах у него, правда, немного специфический, но он реально действует, поэтому на запах мне было плевать:)

Пурелан фигня. Когда трещины уже есть - их надо лечить, а он только профилактическое действие имеет.

0
18.06.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саранск

Пурелан супер средство. НО если грудь уже кровит то обязательно нужно дать ей зажить. Я терпела почти 2недели адской боли.В итоге на свой страх сцедила молокоотсосом одну грудь.покормила из бутылочки.И вторую так же потом.Все это время мазала пуреланом и ходила с обнаженной грудью дома.За сутки зажила одна грудь.ей стала кормить.вторая еще трое суток заживала.Ее сцеживала. И самое главное засунуть в ротик как можно больше ареолы. К месяцу ребенка уже забыла что такое трещины.Они были глубочайшие!

0
17.06.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

Добрый день, прикладывание должно быть правильное, попросите чтобы Вам показали

больно в первые 30 секунд может быть 1-2 недели, следите, чтобы потом боль проходила при сосании

прикладывайте часто до 20 раз в сутки

0
17.06.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Рязань

Вчера начала мазать пуреланом, облегчение есть, но первые минуты сосания все равно приносят боль, настроилась терпеть))))

0
18.06.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Контролировать захват, мазать сосок пуреланом и чередовать грудь, одна в пурелане заживает, второй кормите.

И воздушные ванны.

0
17.06.2017
Москва

Я мазала бепаптеном/декспантенолом мазью неск раз за день. Как говорили в рд, если намазали за 30 минут, то можно не смыват . Терпеть ((

0
17.06.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Рязань

Ясно, спасибо.

0
17.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

я между кормлениями мазала д-пантенолом... А кормила аж зубы стискивала от боли.... Через неделю соски привыкли и боли уже не было...

0
17.06.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Рязань

Спасибо.

0
17.06.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

Пурелан очень хорошо помогает, прям мажьте до и после кормления, его не надо смывать. Следите за захватом и ждите пока заживет грудь. Если совсем больно, то можно попробовать накладке выйдя из роддома. И не надо ничего сцеживать после кормления, это очень вредный совет!

0
17.06.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мне помогал от трещин Бепантен,титьки огнем жгло первых дней 5,а потом видимо организм адаптировался.Ну и смотреть,конечно,чтобы ребенок правильно захватывал.

0
17.06.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Кроме бепантена хорошо помогает заживлению ранок пурелан, его можно не смывать. Следите за захватом, каждый раз поправляйте, если что то не так.

0
17.06.2017
Мама мальчика (10 лет) Гродно

Между кормлениями мазала бепантеном (с розовой полосочкой), его смывать не нужно. Кормила тоже через дикую боль. После выписки из роддома соски перестали уже болеть.

0
17.06.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Тюмень

Терпите, также было. Пурелан помог только. Часто мазала.

0
18.06.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар

Ничего не помогло кроме времени,1.5 месяца и жизнь наладилась

0
17.06.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Рязань

Девочки, спасибо за советы, пурелан уже привезли

0
17.06.2017
Нелюбимая грудь ГВ в 5 месяцев. Поведение и вес.

Похожие записи