Войти

Прикорм на ГВ

У нас в украинском протоколе минздрава есть перечень признаков, по которым ребенок физиологически готов к употреблению и усвоению другой пищи, и по которым определяется, что уже ПОРА))).

Ребенку исполнилось 6 месяцев,

Сидит (нету смысла прикармливать лежачего, ну не готов физически)

Присутствует пищевой интерес

Открывает рот навстречу ложке с едой

Отворачивается, если не хочет

Угас выталкивающий рефлекс.

Все это признаки того, что организм созрел для того, чтобы есть новую пищу и строить себя из нее. Если начинать раньше, повышается риск пищевых расстройств и аллергии.

0
17.06.2017
Елена
Ангелинка, 14 лет 4 месяцаАнастасия, 20 лет 1 месяцАнисьюшка, 9 лет 5 месяцев Климовск

Спасибо)) вот на что надо ориентироваться))

0
17.06.2017

У меня бабушка такая ))) я даю по пол ложечки пюре собственноприготовленного, но далеко не каждый день. Сейчас потихоньку буду вводить

0
19.06.2017
Елена
Ангелинка, 14 лет 4 месяцаАнастасия, 20 лет 1 месяцАнисьюшка, 9 лет 5 месяцев Климовск

Вот я и хотела своих кабачков дождаться))только с таким летом ничего не растет))

0
19.06.2017

Да, с таким летом свой урожай можно до следующего года ждать. Покупаю на рынке. Давала по пол ложечки яблочного и абрикосового пюре. Сок граната и черешни. И клубнички чуточку пососать (треть ягодки). Знаю что красное не рекомендуется. Естественно внимательно смотрю на реакцию. Пока лето, самая пора ягод, считаю такие витамины полезны малышу. Ещё разок давала картошку из супа

0
19.06.2017
Елена
Ангелинка, 14 лет 4 месяцаАнастасия, 20 лет 1 месяцАнисьюшка, 9 лет 5 месяцев Климовск

Клубнику свою подождем,пока мы еще и маленькие нам не горит,хочу с овощей начать как со средней,а то старшая после фруктов ничего не хотела

0
19.06.2017
Мария
Артём, 10 лет 3 месяца Нижний Новгород

Я сына в 6 месяцев начала прикармливать, ел плохо, я не настаивала. Свекровь кричала, что должен съедать по 100 грамм, чтобы желудочный сок начал вырабатываться. Если упущу момент, он никогда не начнёт вырабатываться.

0
18.06.2017
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Свекровь жжёт))

0
19.06.2017
Елена
Ангелинка, 14 лет 4 месяцаАнастасия, 20 лет 1 месяцАнисьюшка, 9 лет 5 месяцев Климовск

Да уж))вот откуда они это берут))

0
19.06.2017
Ариэль
Роман, 10 лет 7 месяцев Томск

Разберитесь в себе, почему вас это задевает? Мне было совершено плевать на такие вопросы, я спокойно отвечала, что воз рекомендует вводить прикорм не ранее 6 месяцев.

0
17.06.2017
Елена
Ангелинка, 14 лет 4 месяцаАнастасия, 20 лет 1 месяцАнисьюшка, 9 лет 5 месяцев Климовск

Просто объяснять надоело,что я не хочу начинать прикорм тк считаю что рано еще...А почему рано??? Раньше манкой с 2 мес кормили...А ты...уже шлю всех а сад...

0
17.06.2017

Предлагаю не слать и не трепать себе нервы,а просто игнорить эти вопросы,типа вы не слышали,а на другие отвечать,пару раз обидятся,больше спрашивать не будут)

0
18.06.2017
Светлана
Варварушка, 14 лет 1 месяцНиколашка, 11 лет 2 месяцаМарьюшка, 6 лет 5 месяцев Климовск

Меня только в поликлинике в своё время мучали контролем питания малыша, то "как у вас ещё нет прикорма, у вас же ребёнок недоедает". Потом взвесили, "да вы переедаете, вы что по первому требованию кормите?!" :) А вообще кому какое дело, ты же двоих как то выкормила, никто с голоду не умер, а с третьим и по давно справишся!

0
17.06.2017
Елена
Ангелинка, 14 лет 4 месяцаАнастасия, 20 лет 1 месяцАнисьюшка, 9 лет 5 месяцев Климовск

В том то и дело на Насте училась)) свекровь ей уже с 2-3 мес то банан давала,то сок,в 4 точно пюре кормили,с Ангелиной умнее стала...но она вес набирала мало по 550 года и я ближе к 5 мес давать кашу начала,а в 5 точно помню цветную капусту)) теперь же я ж ещё "умнее" стала и пока вообще ничего не хочу давать,но всем же неймется,а почему??а надо...

0
18.06.2017
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Ну, после 6 месяцев и посмотришь. Алеся начала из моей тарелки таскать в 5 месяцев... Ей было интересно

0
19.06.2017
Елена
Ангелинка, 14 лет 4 месяцаАнастасия, 20 лет 1 месяцАнисьюшка, 9 лет 5 месяцев Климовск

Вот и ей интересно уже там поковырять,а тут девчонки пюре ели и дали на кончике ложки так ведь съела ж и языком не отталкивает так

0
19.06.2017
КаТя
Иван, 17 лет 5 месяцевПавел, 13 лет 9 месяцевАнна, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У моего сына до года почти никакого пищевого интереса не было. 95% питания было грудное молоко. Все советчики лесом гуляли)

0
17.06.2017
Елена
Ангелинка, 14 лет 4 месяцаАнастасия, 20 лет 1 месяцАнисьюшка, 9 лет 5 месяцев Климовск

Я тоже шлю)) пока гуляют и бубнят)

0
17.06.2017
Юлия
Настёна, 9 лет 3 месяца Москва

Нам ещё до прикорма далеко, но когда родственники говорят, что уже скоро надо начинать, т.к. нас в три месяца уже желтком кормили, я всегда говорю, что продукты раньше были одни по качеству, а сейчас другие. Чем долге натуральное молоко, тем лучше. Вроде стало доходить....

0
18.06.2017
Ольга
Анна, 9 лет 3 месяцаТимофей, 6 лет 9 месяцев Омск

У меня один в один с мамой такая ситуация. Она уже ждет-не дождется, когда я дочу буду кашей кормить. Никакие доводы и ссылки не действуют. Мы на Гв и прибавляем по 700 гр. в месяц, а ей все кажется, что мы худенькие. А нам просто не в кого быть крепышами - во мне 50 кг, а в муже - 57 кг.

0
17.06.2017
//МАМА//
Сынулька Роднулька, 14 лет 11 месяцевДочулька Роднулька, 10 лет 3 месяца Краснодар

Прикорм стали кушать около 8-9 месяцев до этого исключительно гв, сейчас зубы лезут и приболела,так сы снова на исключительно гв,ни чего не ест

0
17.06.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцев Владивосток

Вот вот..и меня с соседних палат мамочки давай умуразуму учить..а то как так..ребенку 7мес а он борщ что в больнице готовят не ест..

0
17.06.2017
Anastasia
Арсений, 9 лет 5 месяцев Калининград

Та же история. Все прям наровят накормить. Причём до этого никого не интересовало. А сейчас прям срочно чуть ли не пельменем его уже кормить надо

0
17.06.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Какое вам дело до мнения окружающих? У нас прикорм с почти 8 мес. И что? Мне виднее, когда моему ребёнку пора есть еду.

0
17.06.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

И в чем вопрос то?

0
17.06.2017
Когда заменили кормление? Не едим прикорм в 9 месяцев

Похожие записи