Сегодня пришло молоко, третий день в роддоме. Соски втянутые, было решено купить накладки. Но в накладках соски были рассосать в кровь.... Это конечно интересно, но... Было принято решение убрать накладки и кормить так. Шприц обрезали, сделали вакуум, но он не особо помогает. Ребенок пытается схватить сосок, когда у него это получается - все хорошо, но сосок вылазит не весь и не ровный и круглый, а как будто наполовину ( не в длину, а в диаметре). Высасывает видимо не так много плюс ко всему ( решено купить молокоотсос ручной. Поможет ли? Грудь то каменеет, а я сцедить не могу, по причине втянутости... Простите за сумбур (( ночь на дворе, тяжесть в груди ((( буду благодарна за все советы!!!
Кормление с втянутыми сосками
Подойдите к дежурной медсестре или врачу скажите, они вам помогут. Мне в первый раз компресс делали и показали, как расцедить, потому что даже молокоотсос не справлялся. А второй раз медсестра просто дала молокоотсос, который был в отделении, он кстатит и соски хорошо вытягивает. Сейчас дочка сама ест, но иногда по утрам, когда приходит много молока и грудь твердая, ей трудно захватить ареолу, грудь выскакиевает изо рта. Я тогда немного сцеживаю, чтобы мягче стала. Больно соски было пару недель, потом как-то привыкла
Молокоотсоса здесь нет ( , надо, везите своё.. а я думаю - а надо ли.... Соски очень больно.... Но понимаю, что все через это прошли и прийдется терпеть...
Молокоотсос вам не особо нужен, если потом не планируете надолго оставлять ребенка с кем-то. Попробуйте еще теплой водой грудь мыть и сцеживать. Я прямо в душе сцеживала, так молоко легче бежит. Надо расцедить грудь, потом все наладится, нужно просто пережить этот этап.
http://lllrussia.ru/prikladivanie-k-grudi/
http://lllrussia.ru/ploskie-soski/
почитайте. Не важно какие соски, ребенок сосет не соски, надо ареолу вкладывать в рот малыша
Ореолу я вкладываю но ребенок не ощущает соска и соответственно упора никакого в небо, ему не понятно что ему засунули и что от него хотят, при всем при этом вся ореола уже в молоке...
у меня тоже плоские, но я даже не задумывалась, ребенок сам как-то вытянул. Когда груди затвердели, я ребенка постоянно на груди держала, пока он не начал нормально сосать, через час-полтора примерно у него получилось, все конечно вкровь, но грудь рассосал.
А еще у нас в роддоме был лазер, не знаю есть ли такое в России, трещинки и царапины затянулись от одного сеанса, по минуте на одну грудь. Кровь сразу перестала идти.
Тоже, когда пришло молоко, все закаменело. Акушерка делала массаж. Правда, соски у меня очень выпуклые)))
Может вместо шприца такую штуку попробовать, я дома иногда таким пользовалась для облегчения, когда ребенок не справлялся, молоко в нем не не соберёшь правда. Ещё у меня был ручной авент. Я им сцеживалась, когда молочко малышу нужно было оставить, а самой уйти. 
Принцип действия шприца и этой штуки примерно одинаковый, так что не вижу наверное смысла, а вот авент ручной наверное надо брать... Ребенок за раз рассасывает только одну грудь, на вторую сил нет ((
Пошла смотреть как делать массаж, хоть какие то действия предпринимать надо... Здесь помощи точно никакой не дождешься ((
В детском отделении врач должен помочь сцедить вам или показать как, в роддомах есть стационарные элекр.отсосы медела, просите, возможно вы не в курсе, не держите молоко, у меня мигом стало 39* и сцеживали всем миром. Кормите ребенка почаще а не ждите пока проснется. Ре и 3-4 часа проспит, а груди уже огого.
Вчера спрашивала что мне делать с моей грудью, сказали, чтобы везли молокоотсос... Мыть и мазать кремом соски... Слов нет...
Врач на осмотр придет пожалуйтесь, пусть сама вас расцедит, что значит не помогают, и вот тел, позвоните, 100% у них стоит в роддоме молокоотсос
Взять клинический молокоотсос Medela в прокат
- Москва +7 (499)148-05-91, +7(499)148-23-65
- Новомосковск и Тульская область +79190792509
- Сочи +79882339680 +78622613848
- Ростов-на-Дону +79044441008,
- Рязань +79206352290
- Саратов +79271160953
- Краснодар +79189755757
- Ставрополь +79288100915 | +79187477197
- Волгоград +79026530949 | +79093828356
- Нижневартовск +73466272039
- Екатеринбург +7 343 2007202 | +7 902 8700393
- Иваново +79158274509
- Владимир +79158274509
- Косторома +79158274509
- Тверь +7(4822)691171 | +79056061197
- Ярославль +74852900158
- Санкт-Петербург 314-15-28 | 8-901-315-05-93 (11 до 20, суббота и воскресенье выходные)
- Нижний Новгород +79043909944
- Новосибирск 3753889 | 89529302703
- Красноярск +79048926543 | +79082028703
- Уфа +79870435176
- Пенза +79648683501
Пусть вам сделают массаж или сами, в тёплый душ и сцеживайтесь и так и так иначе будет температура и лактостаз, мажьте соски пуреланом! У меня тоже пришло молоко и все закаменело так как не умела и не понимала что делать после кс, так ездила в роддом на массаж и сцеживание больно до ужаса но вовремя сделали и не дотянула до больницы и температуры.
Все бы ничего, но в городе период отключения горячей воды и тут вообще все весело... Воды горячей фактически нет... Массаж это хорошо, посмотрю как делать самой себе, надеюсь сегодня домой, буду пробовать. Местные акушерки помощь не предлагают... Только мойте чаще и мажьте. Про "мойте" - это они ведь зря...
Согласна, важно первое время расцедить грудь, чтобы она не такой твердой была, тогда малышу проще будет. У меня соседка по палате молокоотсосом за пару раз расцедила хорошо. А мне молокоотсос не подошел особо, больше помогли накладки для груди, их просто правильно подобрать по размеру нужно, тогда и рассосать карапузу проще, и никаких трещин вам не грозит. У меня чиккоские были, там насколько я знаю 2 размера, большой и маленький, и это принципиальный момент для их правильного закрепления на груди. Удачи вам!
Добрый день, накладки это не выход
сосок ребенку не нужен, он не его сосет, а ореолу, поглубже вкладывайте именно ее
грудь складывайте в плоскости рта ребенка как бутерброд
