Войти
Мама мальчика (11 дней), планирую беременность Липецк

Что из творога приготовить чтобы не навредить?

Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Все же важно знать, в связи с чем диета. Если аллергия, то основного аллергена у вас более чем достаточно в меню (молочка), и тогда присутствие творога в рационе вообще не оправданно. Если в связи с животом, то все это вообще ни к чему.

0
02.07.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Липецк

на молочку у нас нет аллергии, еще в роддоме смотрели и наблюдали чтобы ввести чай с молоком. Слова врача были - Надо. Сыпушки уже нет - вчера купали в череде, да и погода прохладее (я склонна говорить о погоде), стул ей не нравился - зеленоватый, так он уже дня три жёлтый. Пукаем регулярно, какаем тоже. Возможно перестраховка или "всем так назначают". Она сказала аллерген яйца, ягоды, цитрусовые, шоколад. Все жирное, вредное. На молочке мы с первых деньков - все хорошо.

0
02.07.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Стул на ГВ м.б.любой, если без крови и если нормальные прибавки в весе. А диета на всякий случай - это жесть:) Ну и на жир, конечно, аллергии не бывает. Ешьте спокойно, правда.

0
02.07.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Не мучпйте себя. Педиатр не очень знающая

0
02.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Гродно

Не понятная ситуация. А зелёный кал мог быть из-за выведения билирубина.

0
02.07.2017
Нью-Йорк

Стул может быть Любой, пусть педиатр сидит сам на этой диете.

0
02.07.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

А почему молочку не исключили, если аллергия неясная? У таких малышей часто аллергия на лактозу, потому молочку вводят начиная с чайной ложки молока, сметану и творог не более 2х столовых ложек с 2х недель, а кефир так вообще после прохода колик, с 1.5-2 месяца начиная с трети стакана.
Все новые потенциальные аллергены вводятся по одному, раз в 3 дня, тогда точно будете знать, от чего сыпет.
Исключайте молочку, на нее тоже бывает.
Придется терпеть хотя бы до 1-1.5 месяцев, пока самый кошмар пройдет. Здоровье крохи важнее, чем пожрать (извините за грубость).

0
02.07.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Почему на диете?

Для гв диета не нужна

0
02.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Гродно

Вы не правы. Иногда она необходима, если ребенок аллергик. Пример: у подруги дочка страшный аллергик была до полутора лет, бедная мама не могла ничего скушать, сразу на попе и щеках сыпь, причем не просто красные точечки, а мокнущие пятна и зуд...так и мучалась на кашах и отварной говядине. Почему автору не запретили молочные продукты, вот в чем большой вопрос.

0
02.07.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Иногда это не так, как тут каждая мама новоиспеченная пишет после первого патронажа

Сама знаю. Мне тоже сказали ничего не есть. Но я стала читать.
Автор поста не писала, что у нее проблемы есть
0
02.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Это вам в кулинарное сообщество, при чем тут гв?

Диета у вас странная, самый частый аллерген-бкм, а он у вас в избытке. На жир аллергии не бывает)))

0
02.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Педиатра в сад! Кушайте все по-маленьку! Я в первый мес тоже боялась все есть, делала творожную запеканку без яиц: 0,5 творога, 3 ст л сахара, 3 ст л манки, 3 ст л растопленного слив масла. Запекать 40 мин. Вкусно получается! Если боитесь аллергенов, то сейчас можно найти белую черешню и желтые помидоры ))

0
05.07.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Запорожье

Яйца в запеканка можно есть. Там белок при запекании разрушается как-то, что ли. В общем, в выпечке можно яйца) Кроме запеканки можно ленивые вареники, паровые сырники

0
02.07.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ваша диета будет полезна только вашей фигуре)

0
02.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Красноярск

А мне изюм жаль) его ил почему нельзя?))))

0
02.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Гродно

Яйца можно заменить бананом. Я делала и делаю такую творожную запеканку.

0
02.07.2017
Нью-Йорк

Почему вам сказали сидеть на диете?

0
02.07.2017
Вопрос к сидящим на диете для кормящих Когда вводить запрещённые продукты?

Похожие записи