Войти

Сколько нужно молока новорожденному

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

в 10 дней 60 вполне хватит и еще растянет на пару кормлений

можно в холодильник и разогревать на водяной бане

удобно кстати сцеживать во время кормления из второй груди

0
03.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое за ответ! Пока себе даже не представляю, как кормить и сцеживать вторую грудь одновременно))))) ребёнок хоть и второй, а все как в первый раз!

0
03.07.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

я рукой сцеживаю во время кормления какой-то более менее приличный объем

без этого никак прилив не получалось вызвать

0
03.07.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

вы серьезно? кроме необходимости гнездования хоть какие-то знания у вас есть?

60 мл в 10 дней на 4 часа это мало.

погуглите что ли. прежде чем советы раздавать. как вам не надоело позориться здесь. удивительно.

0
03.07.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

желудок новорожденного 10 дней примерно 45-60 мл

мама ушла покормила, через 2 часа ему дали сцеженного молока, мама еще через 2 пришла, покормила

0
03.07.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

По плакатикам учитесь? Странно, что не со сливой сравниваете.

Узнайте про разовые объемы кормления в разные возрасты.

Да, и 60 мл вы предлагали ещё и разделить. Потрясающая квалификация.

0
03.07.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

60мл на 4 часа мало, хранить в холодильнике, греть в теплой воде

0
03.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ну я перед отъездом кормлю, потом часа через 2 мама покормит из бутылки, а потом ещё часа через 2 я приеду. Думаете, мало?

0
03.07.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ну я бы побольше оставила, вдруг еще захочет, не солдат же он ровно 2 часа выдерживать

0
03.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Хорошо. А сколько тогда нужно оставить?

0
03.07.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

не меньше 100 мл. если вы уверены, что через 4 часа вы будете дома.

0
03.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
03.07.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

Ребёнок ест из бутылки? Это делают не все дети, такого малыша я бы взяла с собой плюс маму, чтобы погуляла с ребёнком, пока Вы у врача.

Молоко нельзя несколько раз нагревать, так что пусть вначале половину нагреют, чтобы вообще посмотреть станет ли ребёнок есть...

Честно говоря, не стала бы такого малыша на много часов оставлять без уверенности, что он точно поест

0
03.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

В роддоме ребёнок прекрасно но из бутылки. Надеюсь, дома тоже будет. Оставлю ещё шприц маме. Я бы взяла с собой к врачу, но мне только в одну сторону ехать 50 км, очень далеко. У нас погода сейчас жуткая, дожди постоянные. Не хочу рисковать

0
03.07.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

60 гр должно хватить, поставитьв холодильник, потом подогреть под горячей водой. Мой муж кормил сына из шприца в таком возрасте.

Вот как на картинке, ребенок сосет пальчик как грудь и из шприца ему потихоньку подливают молочко.


0
03.07.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

нет, не хватит.

0
03.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Черновцы

В роддоме считали,что ребёнок в возрасте до 10 дней ест в расчете 10мл на 1_день. Не меньше. То есть, ребенок,которому 3 дня,кушает 30-40мл, а тот,которому 10 дней- 100-110 мл. Далее уже эта формула не работает.

0
04.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
04.07.2017
Мама девочки (9 лет) Химки

Я на 4-6 часов не ставлю в холодильник. Причем сцеженным молоком кормила довольно долго, проблем не было. И не грела соответственно, давала комнатной температуры

0
03.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Вот я помню тоже где-то читала, что на 4-5 часов можно оставить при комнатной температуре. Но хотелось реальных отзывов. Спасибо!

0
03.07.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я бы оставила мл 100-150. На всякий случай. У меня лучше получалось сцедиться ночью.

0
03.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ох, да я 60 еле набрала. Где уж там 150...

0
03.07.2017
ГВ в 5 месяцев. Поведение и вес. Гв как быстро наладилось

Похожие записи